Жабенья обратиться по имени
Среда, 06 Августа 2003 г. 15:24 (ссылка)
Бабушек, которые в церквях шикают на всех, кто им не глянется, все равно не переделаешь... Так они себе веру представляют, и ничего с этим не поделаешь. Их Бог им и судья...
Но при этом, если не обобщать бабушек и верующих, как класс, мне кажется разумным, чтобы человек, входя в храм, уважал настроения и правила тех, чей это храм, даже если сам не разделяет. Это уж "в чужой монастырь..." - в самом что ни на есть подлиннике. Не будем забывать, все же, что если неверующие заходят из любопытства, то для верующих это нечто святое. И даже если они не правы в чем-то, смирить простое любопытство, чтобы чужих святынь даже случайно не обидеть - это просто вопрос воспитания и вежливости. Не готов - не ходи, никто не затаскивает...