-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


О воспитании

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sea_Water   обратиться по имени Четверг, 31 Июля 2003 г. 19:37 (ссылка)
О, как это близко...меня тоже часто...смущала...чья-то и собственная воспитанность.
С одной стороны глянешь - воспитанность, с другой - чистой воды лицемерие.
Или об искренности...часто этим словом называют хамство.

Все-таки важнее оказываются не слова, а то, что они облекают.
Ответить С цитатой В цитатник
Гала   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 08:40 (ссылка)
Воспитанность - это еще и (как мне кажется) бережное отношение к другому. Не "Я!" безраздельно, искренне и безтормозно (!), дескать, "вот я так сделал, потому что охота, а ты тут делай с этим, что тебе хочется" Воспитанность - это не вседозволенность, не эгоизм прущий, не беспредел.

Лицемерие - это не воспитанность. Но часто лицемерие "якобы воспитанностью" прикрывается.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 10:46 (ссылка)
тя путаешь воспитанность с доброжелательством, мой учитель физики, интеллегент до мозга костей. никому и никому не нахамил. голоса не повысил и т.п.
и с теми,кто ему не нравился общался безукоризненно вежливо. но без доброжелательства и интереса. неглупые люди все понимали.
и высказать все свои соображения мог так, чтобы все сказать и при этом формального оскорбления не было.
некоторый пример для меня.
ведь никто не заставляет говорит тебя с неприятным человеком и чем-то, кроме погоды. и никто не мешает вежливо попрощаться и уйти
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 16:03 (ссылка)
Если применять воспитание как инструмент для унижения, то чем же оно отличается от хамства?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 01 Августа 2003 г. 16:27 (ссылка)
Тем, что притворяется воспитанием... (((
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Re: О воспитании Понедельник, 04 Августа 2003 г. 10:47 (ссылка)
Знаешь, у меня создалось ощущение что когда мысль станет окончательно оформленной в слова (хотя мысль и так понятна до конца) - будет найден и ответ на вопрос о двойственности "приличия" в обществе :)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 13:19 (ссылка)
Исходное сообщение Ёлкина
Знаешь, у меня создалось ощущение что когда мысль станет окончательно оформленной в слова (хотя мысль и так понятна до конца) - будет найден и ответ на вопрос о двойственности "приличия" в обществе :)

Упаси нас от нахождения окончательных ответов! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку