| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Жабенья
Чем-то перекликается с предыдущим. Однажды где-то было какое-то упоминание о летчиках. И ни с того, ни с сего откуда-то из глубины пришло: а ведь я уже никогда не смогу стать летчиком! По здоровью ли, по возрасту – не суть. Важно, что НИКОГДА!
И пошла мысль плясать, кем еще мне уже никогда в жизни не быть. Чего никогда не испытать. Где никогда не побывать. И так далее. Неважно, что никогда и не хотел, и не думал. Просто когда-то была хотя бы возможность захотеть и подумать.
И с каждым годом жизни дверей с возможностями будет становиться все меньше. И только коридор с односторонним движением. И, единожды придя в голову, эта мысль время от времени возвращается. Список того, чего никогда не будет, растет. Пронзительная бесповоротность и окончательность.
Исходное сообщение Ёлкина
Знаешь... научиться управлять самолетом, купить его, получить разрешение, вылететь на те просторы, где это делается проще, чем в родной стране - можно... Даже стрептизером в 70-летнем возрасте можно стать... Даже худо-бедно - пусть для себя и узкого круга - но танцевать балетные партии... Все можно... Наверное...
LI 3.6.05
Исходное сообщение Louve
Говорю же , шутка))))))))))). Однако, если мысль о балетных партиях посетила к семидесяти годам - слава богу, что не сложилось, с этим родиться надо, чтоб без этого - не жизнь! А иначе - только народ смешить ( ну, в лучшем случае, в кордебалете, пятым лебедем в восьмом ряду))))))))))) Ну, о стриптизёрах умолчу.....))))))
Исходное сообщение Ёлкина
Исходное сообщение Louve
Говорю же , шутка))))))))))). Однако, если мысль о балетных партиях посетила к семидесяти годам - слава богу, что не сложилось, с этим родиться надо, чтоб без этого - не жизнь! А иначе - только народ смешить ( ну, в лучшем случае, в кордебалете, пятым лебедем в восьмом ряду))))))))))) Ну, о стриптизёрах умолчу.....))))))
Но ведь часто бывает... человек еще недостаточно силен внутри недостсаточно доверяет себе и больше доверяет другим для того чтобы заняться тем, что ему в самом деле нравится... Вот это меня всегда огорчает больше всего. Когда делают выбор не потому что это им надо, а потому что кто-то навязал и человек автоматически считает, что это - истина.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |