Мне кажется если тебя не тяготит привязанность к какому либо месту, то можно там всю жизнь прожить, а если надоело, то подумай о трудностях которые тебя ожидают в нижегородской губернии и... живи там где жил.
Тут сразу просится рассуждение на тему соотношения радостей и трудностей. Да, отсутствие горячей воды - трудность. А психологический дискомфорт от каждодневной борьбы - нет?
Простые радости - незначительные и трудности...