Я как человек торговый тоже сталкиваюсь с разными клиентами. И слав те господи, что мой шеф - тоже человек тямущий, и официально разрешил посылать всякое хамло куда подальше.
Самое забавное, что особо мерзкие клиенты как правило ещё и пытаются как можно больше напакостить и прокинуть на максимальное количество денег, и включается вообще забавный механизм - менеджер пускает по рынку слух, что с таким-то и таким-то работать не стоит, потому как кидала. Информационное киллерство... Уже человек 15 вытурили из бизнеса таким мокаром.