-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Хагакурэ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гала   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 08:28 (ссылка)
Завораживает все непохожее на привычное, чем больше непохожее, тем больше завораживает. Я понские традиции могут удивлять беспощадной и такой отчетливой мудростью.

Представь, как японца ошарашила бы русская мудрость? Окажись кто-нибудь способным выразить ее в нескольких словах.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 08:44 (ссылка)
Исходное сообщение Гала
Завораживает все непохожее на привычное, чем больше непохожее, тем больше завораживает. Я понские традиции могут удивлять беспощадной и такой отчетливой мудростью.

Представь, как японца ошарашила бы русская мудрость? Окажись кто-нибудь способным выразить ее в нескольких словах.

Они действительно отчего-то к русской культуре неровно дышат... С чего бы? ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Гала   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 08:50 (ссылка)
Так непохожестью ошарашились. Противоположности притягиваются.

Сидят японцы за чашкой саке и и щелкают языками над Платоновым, к примеру. И ничего понять не могут. Но завораживаются...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 09:07 (ссылка)
Исходное сообщение Гала
Так непохожестью ошарашились. Противоположности притягиваются.

Сидят японцы за чашкой саке и и щелкают языками над Платоновым, к примеру. И ничего понять не могут. Но завораживаются...

Нееее....
Я думаю, они особенно завораживаются под Веничку Ерофеева... До полного остолбенения.... ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Гала   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 09:15 (ссылка)
Сомнения большие у меня.... Боюсь Ерофеева им не одолеть, слабо! Тут и сакэ ихнее не поможет. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Среда, 23 Июля 2003 г. 14:03 (ссылка)
Прочла статью о съемках когда-то нашумевшего фильма "Москва, любовь моя". Там русский красавец Олег Видов влюбляется в японскую красавицу Комаки Курихара... Японцы этот фильм крутили у себя во всех кинотеатрах с баснословной прибылью... яркая непохожесть актеров, щемящий сюжет... Следующий фильм с Курихарой и Соломиным-старшим - "Мелодии белых ночей" - это рассказ о совершенной непохожести наших культур, о невозможности жить в чуждых условиях... Мы всегда будем течь как две параллельные реки - не пересекаясь...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку