-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Вот встречаются два человека. Взрослых,

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 14:10 (ссылка)
На самом деле, совместное проживание - это поиск компромиссов... Не все, из того, что делает ОНА нажно ЕЙ. Но она это делает потому, что это нужно ТЕБЕ. Я не в защиту, это я просто высказалась со стороны ЕЕ.

У меня все как-то проще наверное. Вопросов типа г) я не задаю вообще. Как и других, подобных (А почему ты не позвонил мне вчера? А почему ты ужинал в пятницу с друзьями? А почему ты ездишь к своей бывшей жене?) - это глупо. Я уважаю право этого человека на своббодное время, и его право распоряжаться этим временем, как ему заблагорассудится.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 14:43 (ссылка)
Да нету в этом случае никакого совместного проживания... Не то...
Вот то именно и интересно, в какой момент появляется чувство, что обязательно нужно поступаться свободой? Ведь жили два человека как-то поодиночке. Решали свои вопросы самостоятельно, никем не пользовались. Почему возникает ситуация, когда естественным образом некие обязанности начинают переползать на другого?
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 14:49 (ссылка)
Слушай, а у тебя дети есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:07 (ссылка)
Да, их есть у меня. Один штук. ))))
Это как-то связано с темой???
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:08 (ссылка)
Это прямо связано с темой. Потому, что ребенок же - человек вполне самостоятельный. И тем не менее, "обязательно нужно поступаться свободой? Ведь жили два человека как-то поодиночке. Решали свои вопросы самостоятельно, никем не пользовались. Почему возникает ситуация, когда естественным образом некие обязанности начинают переползать на другого"
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:09 (ссылка)
Я имею ввиду не не в семье, а в отношениях ребенок-родитель
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:11 (ссылка)
Все равно связи не уловил. Туп, что ли?)))
Никто не ставит под вопрос обязанности в отношении своих ребенков, равно как и женщин, которые этих ребенков родили.
Но это все же другая тема... Мне так кажется...
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:15 (ссылка)
Да нет... Это тема близких людей. Ведь вроде бы не зря секс между двумя людьми называется "близкие отношения"...
Мне так кажется. Мне было бы неприятно узнать о том, что мужчина, с которым мы близко общаемся, не поможет мне в какой-либо ситуации...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:19 (ссылка)
Ох, затянет нас в эту тему. Ну да ладно.
1. Лично я вижу отчетливую разницу между своим ребенком и человеком, с которым находишься в близких отношениях.
2. Почему не поможет? Поможет. И с удовольствием. Речь о том, что эта помощь как-то незаметно становится повседневной обязанностью, ограничивающей свободу. И уже не воспринимается как помощь ни одной из сторон. В этом вопрос, который меня волнует.
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:20 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
..............И сидишь, мучаешься вопросом: вот где та черта, тот шаг, после которого ты обнаруживаешь себя в таком вот ложном положении? Что именно служит поводом для такого восприятия?


Что служит поводом? Видимо, то самое пресловутое несовпадение интересов........)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:22 (ссылка)
Доктор, это вы меня прикололи??? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:33 (ссылка)
А если серьезно, то несовпадение интересов - это совершенно о других ситуациях, если помните.
В данном случае все вроде как совпадает, но происходит все же некоторое смещение, которого я до конца не понимаю. Потому и кручу в голове...
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:35 (ссылка)
Ту ван: для меня она тоже есть, но это все-таки родное... Не знаю, может, не зря говорят, что у матерей и отцов различаются отношения к ребенку?
Ту ту: тут я согласна... Но не во всем. Когда люди начинают быть вместе, проблемы кого-либо из пары становятся общими проблемами. И помощь перерастает в обязанность. Жена (подруга, но я привыкла ее именно женой звать) берет на себя обязанность заботиться о супруге, а муж - пытаться облегчить ей эти заботы. Это уже норма, и как помощь не воспринимается. Хотя я благодарила мужа каждое утро совершенно искренне за каждую чашку кофе, которую он мне принес. Никогда его об этом не просила - его инициатива была. Поэтому и была благодарна. А он, в свою очередь, за ужины, за чистые рубашки... Он может сделать это и сам. Но если я первая сделала - это помощь. Это - не ограничение свободы. Это делается добровольно.
Если ты считаешь, что тебя ограничивют - покажи это. Или уходи.
Пока люди только начинают узнавать друг друга, этих забот мало. А потом их становится все больше... Как мы узнаем человека, когда знакомимся с ним, так мы выясняем, чего с этим человеком себе позволить можно, а чего нельзя. Мы выясняем допустимые границы общения. Вот так же и здесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:47 (ссылка)
1. С ребенком осталось смутным: я как бы тоже полагаю, что родное - это родное, а близкие отношения - это близкие отношения. Может, мы об одном и том же?
2. Все оч. хор. изложено. Очень верно. Так, наверное, и есть. А теперь разовьем. В одно прекрасное утро он кофе не принес. Неважно почему. И ты ему говоришь, проснувшись: "А где мой кофе?". Так удивленно, даже растерянно, совершенно недоумевая...
Или, чтобы понятнее: Он будит тебя утром и спрашивает: а где моя постиранная-поглаженная рубашка???
При этом держим в уме, что он тебе не муж, ты ему не жена. У вас "близкие отношения".)))
И?
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 15:54 (ссылка)
В том-то и дело, что это уже не помощь, а обязанность. Я кофе не ждала. Ни разу. И вопросов таких не было. А если я такой вопрос и задам, то я его задам вслух, а потом не обломаюсь пойти, и самой все себе сделать. Не сделал мне, значит была на то причина. Я не та женщина, которая будет искать эту причину, и делить ее на значительную и незначительную.
Даже, когда он уже был мужем.

Не знаю, может, это я неправильная? Все-тки он от меня ушел... Не из-за быта, правда...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:07 (ссылка)
Таким образом, имеем полный консенсус... )))
Выяснив общность взглядов на вопрос, так и остался я с невыясненным непосредственно вопросом, который мя мучил... ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:07 (ссылка)
Так. Виновата. По себе о людях не судят. Каюсь.
Навеное, ты прав, и я зря в полемику вступила... Наверное, когда ты чувствуешь, что тебе помощь этому человеку не в радость - нужно уходить. Потому, что обязанности только тогда помощью будут, когда они исполняются по доброй воле. И по собственной инициативе...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:11 (ссылка)
Ракурс все равно не совсем верный. Помощь - в радость!
Но именно, что
"обязанности только тогда помощью будут, когда они исполняются по доброй воле. И по собственной инициативе..."
Вопрос, оставшийся без ответа - в какой момент, почему, из-за какого поступка эта помощь начинает восприниматься как должное, становится обязанностью и перестает быть в радость...

Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:16 (ссылка)
Все зависит от конкретных людей. Нужно сразу договариваться...
Если говорить опять же, обо мне, я от людей изначально ничего хорошего не жду. Поэтому любое хорошее от них - все, включая доброе слово - это праздник, подарок, и ни для какого конкретного человека он у меня в его обязанность не превратится...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение Отвратная Деффка

Так. Все. А теперь, дЭвушка, можно с вами, с такой замечательной, познакомиться??? )))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Доктор, это вы меня прикололи??? )))


Ну что Вы, как можно?!..... )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:23 (ссылка)
Барышня, если вы не в курсе, сообщаю, что можно:
1 Вот так.
2 Вот так.
3 Вот так.
4 И еще вот так....
)))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:23 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
А если серьезно, то несовпадение интересов - это совершенно о других ситуациях, если помните.
В данном случае все вроде как совпадает, но происходит все же некоторое смещение, которого я до конца не понимаю. Потому и кручу в голове...


А если серьёзно, я имела в виду несовпадение интересов не в смысле отношений-чувств, а в смысле отношений-быта. Здесь это тоже имеет место. Одному хочется, чтобы с ним бережно, а другому кажется, чего расстилаться, если в отношениях вроде всё понятно и стабильно?.... Если просьбы были изложены в той форме, в какой Вы их отразили (за исключением пункта г) - тут я абсолюман согласна с собеседницей Вашей), то такой стиль общения меня бы тоже покоробил. А вообще о ситуации так судить нельзя, мы же не были свидетелями сказанного, и каков характер отношений между «действующими лицами», так сказать, - нам тоже неизвестно. От нюансов очень многое зависит. Так что любая оценка субъективна.

Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:25 (ссылка)
Что-то тут сегодня все можно :) И даже познакомиться! :) Просто не дневник, "а Дворец бракосочетания какой-то!" (с) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:26 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Барышня, если вы не в курсе, сообщаю, что можно:
1 Вот так.
2 Вот так.
3 Вот так.
4 И еще вот так....
)))))))))))))))))))))


Боже-боже, какое разнообразие!.... )))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:29 (ссылка)
Да нет, я конечно, утрирую, тексты не бывают такими прямолинейными, иначе и повода для обсуждения бы давно не было.
Это все на уровне ощущений больше, эмоций, ну и додумывается что-то на досуге. Без сомнения, все очень субьективно.
С другой стороны, вопрос ведь не стоИт, как жить дальше в конкретной ситуации. Это просто еще один отвлеченный предмет для размышлений, не более...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:31 (ссылка)
Исходное сообщение Отвратная Деффка
Что-то тут сегодня все можно :) И даже познакомиться! :) Просто не дневник, "а Дворец бракосочетания какой-то!" (с) :)

Так, барышня. Как говорила одна моя знакомая, обо всем нужно договариваться заранее... )))
Познакомиться - не значит жениться! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:33 (ссылка)
Вот что значит - претворение комментариев в жизнь! :) Это была такая цитата из "Чародеев" :) Ну да ладно, жениться Вас никто бы не заставил. Меня, впрочем, тоже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:37 (ссылка)
Исходное сообщение Отвратная Деффка
Вот что значит - претворение комментариев в жизнь! :) Это была такая цитата из "Чародеев" :) Ну да ладно, жениться Вас никто бы не заставил. Меня, впрочем, тоже :)

Ну, тогда, значицца, договоримся...... ))))))
Хотя ваш пост про нюансы меня чем-то смутно беспокоить..... ))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Вторник, 22 Июля 2003 г. 16:39 (ссылка)
Не волнуйтесь, мой пост про нюансы - не более, чем анекдот :)
А взрослые люди полюбому смогут договориться....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку