самыц дешевый способ повысить собственную значимость в глазах непритязательных людей. Никаких вложений, ни денег, ни времени, ни сил - маленький компромисс с совестью.
И потом, люди которые этим злоупотрелбляют чаще всего делают это в кругу людей, которые воспринимают это всерьез
Ну вот, мусолила-мусолила неделю пост про воровство, а ты взял и написал его в сто раз лучше. Эххх.. :-)
А про хвастовство, ну часто видимо кому-то хочется выглядеть значительней в глазах - своих и не своих. А рассказ, повторенный неск. раз, уже начинает казаться не вымыслом, а что так и было.
А еще социум иногда обязывает быть не хуже других.
Да много всяких причин, наверное. И привычка, и чтобы веселее, и собственные психилогические кошмарики типа несамодостаточности.
жабк, все в этом мире существует, потом что имеет смысл. хотя бы на определенном уровне. в некоторой среде это действенный способ поднять свой статус, эесли бы это не работало, хотя бы в среде школьников в спущенных штанах, этим бы никто не злоупотреблял. но это работает. да, потом понимаешь что ведутся на это теЮ, кто тебе не нужен, а нужные наоборот отстраняются, но это потом и не все.Я, кстати,раньше тоже много"приукрашивала".щас не могу вспомнить что правдой было. и это помогало. на том уровне. с теми людьми.просто сейчас это не действует и пришлось переучиватся на другое
Ну я там как раз и уточнял, что в весьма взрослых и вполне даже состоявшихся людях это вообще за пределами моего понимания...
Школьники в штанах - ладно...
А мне, наоборот, нравится, когда взрослые и впоне даже состоявшиеся люди способн в чем-то, хоть немножечко остаться детьми. Мой шеф называет это "богемный тип". Что-то в этом есть, художественная натура.