Louve обратиться по имени
Понедельник, 21 Июля 2003 г. 18:10 (ссылка)
Неужели Вы за выходные успели в Ростове побывать?!... Если да – снимаю шляпу. И немного завидую. Белой завистью. )))))))
А Углич я больше изнутри знаю. Там дача - правда, не моя. Но 6 лет регулярных поездок сделали этот город таким родным, что я не уверена, что хотела бы приехать туда в качестве экскурсантки. Там, стоит свернуть с центральной улицы, вымощенной красивой, но ужасно скользкой плиткой, - сразу попадаешь в страну непуганых коз и кур, узких раздолбанных дорожек и покосившихся избушек. Я люблю именно этот, невозможно тёплый и бестолковый город, его историческая и архитектурная ценность менее важны для меня. Он ассоциируется у меня не с церковью на Крови и не с палатами, где убили царевича Дмитрия, а с теплыми солнечными вечерами на набережной, со звоном высоковольтных линий на окраине, над которыми простирается чернильное небо, усеянное сонмом звёзд, с долгой дорогой на машине, которая есть особое удовольствие (если не сидишь за рулём, конечно)….