Н-да... ПессимизЬм - тоже нужен! Но, пожалуйста, в умеренных количествах! Не всё так плохо было, есть и будет впредь!
Возможно вы разучились ценить радости жизни?
Или мыслите только глобальными категориями?
Или ищете только негатив, пропуская позитив, для оптимистических дурачков?