Louve обратиться по имени
Четверг, 17 Июля 2003 г. 19:34 (ссылка)
Я хотела только сказать, что фотография удивительная – в неё «затягивает», я довольно долго от неё оторваться не могла. А в Боголюбово я, увы, не была… Меня Ростов поразил – Неро на исходе зимы. Закат. Чёрно-синее небо в рваных, окрашенных понизу солнцем облаках, светлеющее к горизонту и наконец переходящее в зарево, голые чёрные деревья, синий снег. Богоявленский монастырь и рассказ о том, что когда-то вокруг озера было 36 церквей - ожерелье…. А Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь… Странное ощущение мощи и запустения... Наверное, летом это не так заметно. Зимой, мне кажется, всё как-то пронзительнее, что ли…