Louve обратиться по имени
Вторник, 15 Июля 2003 г. 18:02 (ссылка)
Мдаа..... Диалог получился из серии:
- Как дела?
- Повесь на гвоздик.
Во-первых, речь шла не только о женщинах, и я это оговорила. Во-вторых, «ту самую» фразу я как раз пыталась обойти, и потом, нельзя же её воспринимать так буквально (это про "домашнее животное"). В-третьих, уйти – это одно, а уйти подло – совсем другое, в какую плоскость ни пытайся это запихнуть. И если человек в чём-то поступает по-свински, не будет он «равноправным партнёром» в отношениях. Он (она) будет тянуть одеяло на себя, поскольку таков его (её) характер.
По поводу того, что никто никому не обязан вечно любить итд итп – согласна. Только, по-моему, если это любовь, а не что-то отдалённо напоминающее, то это не должно проходить каждые полгода (утрирую). К сожалению, у нас любовью называют сейчас всё, что ни попадя...
«А про прирученных - это как раз аргумент тех, кого разлюбили.»
В том-то и беда, что ездят по ушам, клянутся в вечной любви и находят массу причин не быть вместе, но и не отпустить тебя, не дай бог!
Вы рассуждаете об идеальных отношениях, которые случаются крайне редко, надеюсь, Вам повезёт (а может, уже повезло, не знаю). Правда, я надеюсь, что и мне повезёт. ))) Лично мне близок Ваш взгляд, с некоторыми, правда, оговорками (см. выше). Это непростая тема, обсуждать её в таком режиме невозможно, непонимание практически гарантировано. Так что лучше оставим... )))