-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Фундаментальное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Louve   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2003 г. 11:37 (ссылка)
Истории из жизни.
1. От молодой женщины ушёл муж. Полюбил другую. Она осталась с трёхлетним ребёнком на руках, без работы (студентка дневного отделения) и алиментами размером в 83 рубля. Но это не главное. Их дочь (точная копия папы, кстати, а может, и не кстати) первые несколько лет очень скучала по отцу, просилась к нему в гости и придумывала ему кучу оправданий. А он дочку с днём рождения поздравил 1 раз (по просьбе бывшей жены), остальные 4 прошли без его участия, даже телефонного. Живут они в двух остановках друг от друга, и, поначалу, завидев его на улице, малышка бежала к нему, а когда он пару раз свернул в сторону и припустил практически бегом, перестала. Теперь, сталкиваясь нос к носу на улице, папашка этот героический собственного ребёнка хронически «не узнаёт». Это история вкратце, без подробностей. О несовпадении чьих интересов здесь может идти речь? И этот товарищ не козёл (терпеть не могу это слово)? Не скот? Скот. И никакое несовпадение его не оправдывает.
2. Женщина сломала ногу. И не то чтобы слегка, а по полной программе, с повреждением коленной чашечки, операцией и, соответственно, гипсом от ступни до бедра. То есть определённый промежуток времени она может передвигаться только по квартире, и то с большим трудом. И вот её муж, замечательный во всех отношениях, чьи интересы, видимо, в тот момент тоже не совпадали с её собственными, выходит на полчаса в магазин и отваливает в загул на пару дней, оставляя её практически без еды, сигарет и, случись что, без помощи. Этот красавец периодически пребывает в состоянии «полуухода», но оттого, что его жена будет винить себя в том, что его тянет налево, он не перестанет быть свиньёй.
С лёту пришли в голову истории о мужчинах, я не хочу сказать, что тётки белые и пушистые. Не все, конечно, как Вы выразились, козлы и ..... Но, увы, примерно половина. Уверяю Вас, это не частные случаи. Таких историй в жизни окружающих - как тараканов на коммунальной кухне. А вот «несовпадение интересов», когда все кристально честны и порядочны, - как раз случай частный, по-моему. В основном же имеет место быть эгоизм и свинство. И если ты не собираешься уходить из семьи, то «нефиг» заводить «долгосрочные» отношения на стороне (опустим банальность про ответственность за приручённых). То, что ты предупреждал, не оправдание. Так мне кааца.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Отвечаем... Вторник, 15 Июля 2003 г. 14:48 (ссылка)
Исходное сообщение Louve
Истории из жизни.

В целом все правильно, конечно. Но не совсем по теме, как мне представляется. Это уже скорее общечеловеческие проблемы, больше отношения имеющие к подлости и порядочности, чем к отношениям между полами. К примеру, история про сломанную ногу выглядела бы точно так же, если бы речь шла не о жене, а о матери или брате.
По поводу ребенка - тема тоже не совсем та. Это о том, хороший ли он отец. Если же ребенка оставить за скобками, то человек ушел от жены, полюбив другую. С ее точки зрения - козел. С его - ну, полюбил. А что делать? Вот в этом контексте это бы соотнеслось с тем, о чем я думал, когда писал. А так - это просто другая тема. Можно, конечно, и об этом поговорить. Просто нужно с контекстом определиться поконкретнее.
По поводу "честны и порядочны" - очень интересно. Именно это и существенно, поскольку честность и порядочность в силу разности интересов зачастую у каждого свои... И необязательно, что оба неправы. Бывает, что как раз оба правы, но ничего не поделать.
И еще на полях - эгоизм - да. Свинство - необязательно. Ох, длинная это тема....
Сегодня изложу поподробней, но не вдруг. Времени маловато...
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2003 г. 18:53 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Исходное сообщение Louve
Истории из жизни.

В целом все правильно, конечно. Но не совсем по теме, как мне представляется. Это уже скорее общечеловеческие проблемы, больше отношения имеющие к подлости и порядочности, чем к отношениям между полами. К примеру, история про сломанную ногу выглядела бы точно так же, если бы речь шла не о жене, а о матери или брате.
По поводу ребенка - тема тоже не совсем та. Это о том, хороший ли он отец. Если же ребенка оставить за скобками, то человек ушел от жены, полюбив другую. С ее точки зрения - козел. С его - ну, полюбил. А что делать? Вот в этом контексте это бы соотнеслось с тем, о чем я думал, когда писал. А так - это просто другая тема. Можно, конечно, и об этом поговорить. Просто нужно с контекстом определиться поконкретнее.
По поводу "честны и порядочны" - очень интересно. Именно это и существенно, поскольку честность и порядочность в силу разности интересов зачастую у каждого свои... И необязательно, что оба неправы. Бывает, что как раз оба правы, но ничего не поделать.
И еще на полях - эгоизм - да. Свинство - необязательно. Ох, длинная это тема....
Сегодня изложу поподробней, но не вдруг. Времени маловато...


Так получилось, что прочитала этот комментарий только после того, как написала ответ на Ваше последнее сообщение. Читала и думала: ведь я практически со всем Вами сказанным согласна. Только что-то не даёт покоя... И вот представила этого нашего товарища, раз уж за него "зацепились языками"))) . Вот он полюбил и ушёл. Я понимаю. (Я хочу ещё раз оговориться, что никого не осуждаю, я только рассуждаю). Прошло время, и его любимая тоже кого-то полюбила. И ушла. Так вот, в контексте его поведения в "общечеловеческих", так сказать, масштабах (там помимо мелкой (дочери) было ещё множество "подвигов"), я сильно сомневаюсь, что он будет заниматься самокопанием, искать причину в себе, etc.
Возможно я ошибаюсь, но нельзя жизнь "расковырять" на плоскости, всё так перемешано.... Но именно этим она и прекрасна, Вы не находите?...))))
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 02:32 (ссылка)
Louve, а хотите ещё одну "страшилку", жизненную, невыдуманную? мужчина бросает женщину, заметьте, как он утверждает, любимую женщину, без которой не может жить (*грустно улыбнусь*: и до, и после утверждает), в чужом городе, в чужой стране в гостинице, зная, что у неё приступ (обойдёмся без терминологии медицинского характера, хорошо?), что у неё нет ни грама еды и воды и обезболивающего в номере, сама она физически не в состоянии передвигаться, а кого-то позвать - гордость беспомощности не позволит (у каждого свои тараканы)? скот? ни в коей мере. есть такие люди - слабые духом. вне зависимости от половой принадлежности. думается только у женщины в такой ситуации больше шансов на выживание.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку