Возможно дело именно в том что ты стал ездить редко?
и маршруты быстрой езды изменились, а ты все по проторенным тропам рвешься, где таких уже толпа.
Я часто езжу днем и довольно быстро.Просто, как ты писал, нужно рассчитывать время и маршрут.
После Киева я в Москве первое время истерически ржал - такое скопище ВСЕГО на тесненьком пятачке вызывает разве что смех. Жабенья прав - рано или поздно настанет апофигей.