в Сибири чище. На трассе. Былый цвет - везде. А если выйти из машины и немного постоять, то все ворсистое на человеке - тоже становится белым. А если еще долльше стоять, то и сам человек побелет. Снаружи. Но это уже плохо.
А еще тут друг другу случайные прохожие случайно увидев, что у кого-то что-то случайно побелело, говорят:
- У вас белый нос (щеки и т.д.)