-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Подташнивает...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Archibald   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:21 (ссылка)
Полицаи ...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:22 (ссылка)
В чем-то похоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:25 (ссылка)
Я по работе сталкивался с российскими представителями тогдашней компании на которой я работал здесь. Гадом буду - я не такой ! )
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:29 (ссылка)
А я кого-то упрекал???
Хуже другое - могу вспомнить периоды, когда у меня самого кое-какие штрихи проскакивали...
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:34 (ссылка)
А я и не отмазываюсь ) Просто. Чтоб разговор поддержать )

Тебе то всё сделали?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:45 (ссылка)
Да ни хрена они не сделали. Тоже меня умилило:
- Приходите завтра в 4.
Ну, как прикажете. Приходим в 4. Стоим толпой на морозе с 4 до 6. За это время половине выдают паспорта. В шесть второй половине говорят:
- Приходите завтра в 4.
Без обьяснений. Нормально? Я прям разомлел от подхода.
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 20:52 (ссылка)
Консульство РФ, что в Гааге, открыто пн-ср-пт с 10 до 12. На всю Голландию (16 млн.) два окошка для виз. Иногда одно. Очереди - ужас. На улице. В 12 не вошёл - всё. Приноси документы через день.

Мода такая что ли? )
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 16 Декабря 2004 г. 21:12 (ссылка)
Я сегодня много по этому поводу думал. Вынужденно. Пока ни к какому выводу не пришел...
Но что козлы - однозначно.
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 10:17 (ссылка)
Может это свойство власти так корёжит слабых духом людей? Или их в детстве обижали и обзывали проХессорами.
Кстати, эти проявления наблюдаются не только в ин.представительствах, а в любых органах запретительной власти. (
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 11:01 (ссылка)
Жабенья, если не читали, отлично написано.
http://www.livejournal.com/users/test_na_trzvst/60904.html
Примерно о том же.
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 11:36 (ссылка)
:-( знакомо.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 11:51 (ссылка)
Андрей_Первый, власть, пускай даже условно, все-таки власть. Хотя тоже бесит, конечно.
А иностранцы мне - не власть. Они мне никто. И не буду даже говорить, где я их видел. Именно поскольку слишком хорошо эту манеру отношений знаю - потому и бесит вдвойне.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 11:59 (ссылка)
Fanya, забавно, хотя таких скорей жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 12:04 (ссылка)
Мне гораздо жальче тех, над кем они властны. Своей мелкой пакостной властью.
Ответить С цитатой В цитатник
Счастье   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 15:18 (ссылка)
я работала в нашем консульстве в штатах. Что самое обидное наши к нашим относятся также.
Время 18:05, в консульстве вечерина.
Из то ли тюрьмы, то ли полиции звонит женщина (гражданство Россия)..... не помню за что ее закрывали, но у тетеньки явный трабл. Она говорит о своих проблемах, подходит консул.
В ответ на ее просьбы и слова о том, что ей разрешен один звонок и она его только что сделала, он говорит: Российское консульство работает до 18:00, кладет трубку и идет дальше зажигать....
Первый раз это было так странно видеть......
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 15:23 (ссылка)
Мерзкая история, прямо скажем...
Ответить С цитатой В цитатник
ruskatya   обратиться по имени Пятница, 17 Декабря 2004 г. 17:04 (ссылка)
Вбыв вы!!
Получала недавно студенческую визу для Испании (учусь в Англии), универ отправил язык учить. Ну, не в первый раз замужем, отправила в посольство вместе с запросом стрелки письмо на английском, мол, еду ваш великий могучий изучать, и на испанском (для тех, кому по два раза, по два раза, чтоб точно дошло) от препода с тем же текстом, печатью универа и т.д. Жду. Приходит письмо - дата, время, чего принести (документы какие). Все - как на стандарткую поездку в отпуск... Задумалась я - вроде не в Бенидорм на неделю еду, а учиться целый год. Пошла на сайт - НИЧЕГО о студ. визах. Ну, дождалась начала августа (вот, думаю, класс, полечу в сентябре, заодно до октября испанский подтяну). Поехала в Лондон, в посольство. Сидит там такая, в очках. Давай бумажки, говорит. Я даю. Угу, говорит, а остальное? Я говорю, мол, все, что просили привезти, вот оно... короче, в конце она нашла мои 2 письма, наконец-то их прочитала, после чего выдала мне ТАКОЙ список требуемых бумажек, что мне не только визу, в МI-5 с таким количеством информации возьмут без разговоров. На то, что у меня ужк билеты куплены, и вообще, она покосилась поверх очков и заявила, что This is NOT our problem. Ну, это-то мне ясно, говорю. Короче, ждала я все бумажки полтора месяца, а потом из Испании на 2 недели возвращалась (пробыв там всего три дня), чтоб они наконец-то мне визу дали. Во сколько мне, бедной стедунтке, две лишние поездки в Лондон, дополнительная виза и билет в Испанию, купленный за день, обошлись, даже и рассказывать не буду...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку