Вбыв вы!!

Получала недавно студенческую визу для Испании (учусь в Англии), универ отправил язык учить. Ну, не в первый раз замужем, отправила в посольство вместе с запросом стрелки письмо на английском, мол, еду ваш великий могучий изучать, и на испанском (для тех, кому по два раза, по два раза, чтоб точно дошло) от препода с тем же текстом, печатью универа и т.д. Жду. Приходит письмо - дата, время, чего принести (документы какие). Все - как на стандарткую поездку в отпуск... Задумалась я - вроде не в Бенидорм на неделю еду, а учиться целый год. Пошла на сайт - НИЧЕГО о студ. визах. Ну, дождалась начала августа (вот, думаю, класс, полечу в сентябре, заодно до октября испанский подтяну). Поехала в Лондон, в посольство. Сидит там такая, в очках. Давай бумажки, говорит. Я даю. Угу, говорит, а остальное? Я говорю, мол, все, что просили привезти, вот оно... короче, в конце она нашла мои 2 письма, наконец-то их прочитала, после чего выдала мне ТАКОЙ список требуемых бумажек, что мне не только визу, в МI-5 с таким количеством информации возьмут без разговоров. На то, что у меня ужк билеты куплены, и вообще, она покосилась поверх очков и заявила, что This is NOT our problem. Ну, это-то мне ясно, говорю. Короче, ждала я все бумажки полтора месяца, а потом из Испании на 2 недели возвращалась (пробыв там всего три дня), чтоб они наконец-то мне визу дали. Во сколько мне, бедной стедунтке, две лишние поездки в Лондон, дополнительная виза и билет в Испанию, купленный за день, обошлись, даже и рассказывать не буду...