-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Накрыло.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 02:16 (ссылка)
Извиняюсь, но так получается, что самые счастливые - это проститутки - мазохистки?
Нет, что-то не до конца развит спич.
Соглавсен, что если хобби и заработок совпадают, то "Будет тебе счастье"(с), а то что жизни другой не будет, то Вы, глобокоуважаемый Жабенья, не правы. Может быть другая жизнь. Это может быть наркота, может, как у меня авария случиться и пиздец настанет той, предыдущей жизни, да всё что угодно может повернуть жизнь раком.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 02:22 (ссылка)
Андрей_Первый, тут просто много вокруг уже по предмету понаписали, поэтому мне казалось очевидным, о чем речь. Насчет самых счастливых - да кто угодно, хоть бы и проститутки. Дело не в том.
И про жизнь. Всякое бывает, и жизнь может поменяться как угодно круто. Но я имел в виду веру, свойственную большинству из нас, что настоящая жизнь - она какая-то другая, она еще будет, или мимо проходит, или просто не такая должна быть. А на самом деле - она такая, какая есть. И если ты не в ладу с этой жизнью, то и ни с какой другой в ладу, скорее всего, не будешь....
А что спич не развит - так это фирменный стиль! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 02:29 (ссылка)
Понял, понял. Ощущение сна-кошмара "вот проснусь завтра, сяду в BMW №7 и поеду в контору за огромные деньги почтовые марки на подлинность проверять" Многим(в какой-то мере и мне) эта вера в "нереальность" помогает жить и с ума до конца не съехать. Девочкам - прынцы, мальчикам - машинки и власть, а один чёрт, в 6 утра, под звук гимна, не разлепив глаз идёшь на работу.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 02:40 (ссылка)
Не у всех. Я видел. И тоже так хочу. И надеюсь, что буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 02:48 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Не у всех. Я видел. И тоже так хочу. И надеюсь, что буду.

"И проблема тут только одна - научиться получать удовольствие. Лучше уж постараться, потому что никакой другой жизни ни хера уже не будет, по-любому. И пытаться самому себе рассказывать сказки - только жалеть потом."

Это называется борьба реала и нереала.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 04:16 (ссылка)
Слушайте, а вы что, серьёзно воспринимаете свою работу как "ненастоящую" жизнь, а где-то там розовые мерседесы?

Ни капельки не наезд. Мне действительно непонятно. То есть я знаю теоретически, что люди чаще всего именно так работу воспринимают - мне это почувствовать сложно.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 10:01 (ссылка)
Жабенья, люблю, целую, рита.
зы% делить на 42 согласно крепости употребляемого напитка. но все правда.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 10:05 (ссылка)
Жабенья, да, помню, мне очень понравилась company mission Siemence, размещенная рядом с программами для острудников, университетов и прочей "радость мы приносим людям". Первым пунктом шло "наша деятельность - для получения прибыли". Все остальные красивости относились к тому "как" они ее получают.

я и работа... работа и я... наверное, у меня она не самая лучшая, потому что я не хочу продавать свою душу в дополнение к времени и умениям. Меня тошнит от американизированной корпоративной культуры и "все мы одна семья".
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 11:25 (ссылка)
2 Андрей Первый: Да нет, это борьба с самим собой. И попытка себя найти.
2 7Б: Как обьяснить - не знаю. Но, как пример, могу привести широко распространенный тезис о том, что вот будет у меня отпуск (пенсия, много денег, новая квартира) - тогда я и все непрочитанное прочту, и в зимний лес поеду на падающие хлопья смотреть, и т.д., и т.п. Если тебе незнакомо - что тут скажешь?
2 синяя_лампа: Гы... (смущенно).
2 Ульса: корпоративная культура - лишь один из примеров...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 15:11 (ссылка)
жабк, чем это отличалось от сути поста, где вы с ольгой меня обругали. я ж муторно писала про то же самое - ты сам делаешь свой выбор, и раз сделал - уважай и люби то, что ты делаешь, если не готов делать что-то другое. а то тебе ж хуже будет...
аль я так непонятно пишу... аль тебя не так поняла...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 15:16 (ссылка)
Это - ничем не отличается. Только поводы разные. Этот пост наваялся совершенно в другой связи, по следам другого дневника.
А мы тебя не обругали. Нам за тебя обидно просто немного. И за себя, что поделиться тем, что знаешь - невозможно.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 15:21 (ссылка)
Про разные поводы видно и так...
мне тож обидно что поделится невозможно... очень детское ощущение, знаешь, когда тебе говорят - ты маленький, вот вырастешь - сам поймешь, обьяснить не могу...
воспитывает смирение, конечно, но сначала раздражает
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 16:46 (ссылка)
Даш, я как мог, попытался обьяснить в соседнем посте. Если не вышло - что уж тут...
А вообще умность позволяет подвести резон под любой поступок. Резон основательный, логичный и безупречный. А мудрость - посчитать ходы и этот поступок не совершить. Наверное, так.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 16:50 (ссылка)
есть у меня опасение, что мудрость приходит с опытом...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2004 г. 18:33 (ссылка)
Правильное опасение. Только если мы признаем невозможность учебы на чужих ошибках, о чем вообще тогда у нас разговор???
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку