-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Вести с полей.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 13:33 (ссылка)
срываем поставку. итальянцы не могут понять почему мы отказываемся посылать груз через Беларуссию. ведь дешевле и быстрее.
объясняю им, что вот, немцы два месяца назад послали линию на пол лимона юро, и что? она в Беларуссию зашла, но оттудава не вышла. никто кроме альфы ничего не мог выяснить. в конце концов выяснили: линия стоит на заводе в Минске, работает, все ОК.
Схема примерно такая: таможня видит груз, звонит кому надо: вам вот такое-то оборудование надо или не надо? если надо, то "арестовывают" и тю-тю
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 13:37 (ссылка)
Именно так. Где-то было такое хорошее высказывание "национальная белорусская забава под названием "конфискат". Щас вроде немного поутихло, но последние несколько лет из конфиската складывался очень какой-то заметный процент национального бюджета, без всяких шуток.
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 13:44 (ссылка)
дааа.....
а уж про то, как там сажают за успешное развитие бизнеса....
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 13:47 (ссылка)
А вот интересно, сложно ли у нас такое провернуть? Думаю, больших проблем (особенно после Юкоса) не составит. Возможно, не так лихо как батька, но гарант наш учудить что-нибудь подобное шефству над государственными сельхозпредприятиями вполне может. И что, кто-нибудь возразит?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 13:52 (ссылка)
Vesna_Olga, уже немного подзабылось, но уже довольно много лет назад батька обещал, что в 2005 (!!!) году в качестве президента (!!!) он пожмет руку последнему белорусскому предпринимателю (!!!). Похоже, очень зря подзабылось...
Ильич, а вчера и по радио, и по ТВ довольно много народу (я отметил только Немцова) отмечало, что Россия не будет вмешиваться, чтоб через четыре года, когда ей будет нужен точно такой же референдум, не выглядеть по-идиотски. Весьма вероятно, нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 14:27 (ссылка)
Жабенья, более чем вероятно. Размах у ВВП & Co явно не на 4 года, а гораздо больше. А учитывая что Дума, как некая сдерживающая президента сила, фактически перестала существовать, больших проблем с изменением Конституции, и уж тем более референдумом, возникнуть не должно.
А то, что Россия не вмешивается, так это правильно. Как-никак, а Белорусия все-таки суверенное государство, и пусть со своим батькой сами разбираются. Допустим, вмешались мы и через четыре года выглядим по-идиотски. Ну и что? Кого и когда из политиков это останавливало?
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 14:44 (ссылка)
Не то что вероятно. Просто да. И не только. Ура, товарищи.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:02 (ссылка)
В этом контексте - только ура и ничего более.
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 17:06 (ссылка)
Вацлав Гавел называл Лукашенко "последним диктатором Европы". Здесь его референдуму тоже не очень поверили.
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 17:09 (ссылка)
Арчи, а Россия, что, не в Европе? Или Путин не тянет на диктатора?
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 18:12 (ссылка)
Vesna_Olga, вспомни Брежнева и акстись! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 18:48 (ссылка)
Кстати, сейчас уже правильно писать не "белОруССкий", но "белАруСкий" ? Ибо уже нет Белоруссии, но есть Беларусь. По-английски уже перешли на Belarusian, например. Глупые голландцы до сиз пор переводят название страны. Получается Wit-Rusland, а Россия просто Rusland. Из-за этого многие также полагают, что в Wit-Rusland живут потомки уцелевших белогвардейцев. Как бы цвет русской нации )
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 18:55 (ссылка)
Арчи, у нас евроньюс пока не отключили, чай не в беларуси живем. Так что мы в курсе европейских реакций. Только насрал он 16 раз на мировое сообщество. Единственный, кого он боится - Путин, потому что когда газ отрубят - народ на улицы потянется. Но Путин молчит. Потому что - см. пост про референдум.
А насчет цвета русской нации - хм... а мысль ничего, да. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 20:02 (ссылка)
Жабенья, Евроньюс - компания французская ;) т.е. "европейская" в смысле "не американская" и это сквозит из всех щелей ) Европа пока еще фикция, идея. Реакции тоже очень разные по силе.

Но репортажи о зажиме (огосударствливании) свободы слова в путинской России (которой правда нет в СМИ нигде в мире) там не показывают. Нацональные ТВ показывают (Германия, Бельгия, Голландия, даже Великобритания), а вот Евроньюс - нет. Иначе наверно отключат от России и начнут "глушить" )

З.Ы. Мне, кстати, российскую визу летом, вдруг еле дали. Типа в виде исключения. Тоже новости.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 04:10 (ссылка)
и сразу вспоминается история про выплату гонораров и посылки в Беларусь...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку