-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Дискомфорты общения.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Archibald   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 18:40 (ссылка)
Это ты у нас по предложенным обстоятельствам живешь что-ли? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 19:04 (ссылка)
Заметно, что ли? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Среда, 13 Октября 2004 г. 21:51 (ссылка)
а эти, ну, призраки, они долго мучают? а как их прогнать и жить по предложенным обстоятельствам?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2004 г. 00:06 (ссылка)
Наверное, у каждого по-своему. И прогоняются тоже. Не знаю даже. Сам еще не до конца изгнал, наверное.
Где-то слышал: "Если слишком много думать о прошлом, есть большой шанс проспать настоящее."
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2004 г. 09:17 (ссылка)
а разве это правильно считать, что самое лучшее уже было? это как-то звучит как оправдание....
объясни молодой и глупой.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 14 Октября 2004 г. 20:56 (ссылка)
Это не более, чем трезвый взгляд на вещи с высоты опыта. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 15 Октября 2004 г. 09:04 (ссылка)
Жабенья, а я думала, что с возрастом цели меняются, поэтому пик всегда впереди... учту.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 15 Октября 2004 г. 12:59 (ссылка)
Цели, конечно, меняются, но и сам ты меняешься. Опять же, приходит трезвое осознание возможностей. Есть очень мало народу, всю свою жизнь бегущего за целями. Чаще всего человеку свойственно все же определять планку достаточного и успокаиваться...
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 15 Октября 2004 г. 13:07 (ссылка)
Жабенья, тогда и расстраиваться из-за того, что пик миновал люди не должны, раз покой им стал милее бури.
из-за изменений я и подумала, что у каждой новой личности появляется новая цель, меняются ориентиры, лет за 5 мы меняемся сильно, и у этого нового человека другая цель, другой пик...
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 15 Октября 2004 г. 18:57 (ссылка)
Ульса, не слушайте его старческое брюзжание))))
Если так жить и находиться в состояниии нирванического покоя, то сначала от скуки повянешь, а птом с голоду зачахнешь. Это, как обычно, мое личное мнение - жизнь без цели, без стремления, а уж тем более со смиренным осознанием своей ограниченности - ужжасссс !!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2004 г. 14:32 (ссылка)
Ну, вопрос постановки и реализации целей мы еще обсудим поподробнее... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 16 Октября 2004 г. 14:36 (ссылка)
Ульса, даже не знаю, что ответить. Тема больно сложная, до конца не разобрался. И в себе в том числе, наверное. Может, еще вернемся, покопаемся...
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2004 г. 18:33 (ссылка)
Жабенья, да-да, покопаемся!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 18 Октября 2004 г. 19:49 (ссылка)
Кому начинать?
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 14:04 (ссылка)
Жабенья, опять я?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 14:08 (ссылка)
А как иначе-то!!!
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:05 (ссылка)
Чёрт бы побрал механизм подбора твоих аватарок!
А иначе-то - ты у нас есть, например. Да.
Ну так вот. Про пики. Бубен не трогаем. Нашему кашляющему организму, даже когда он не кашляет и сигареты не кончились, и колёс доктор в дом не везёт, пики эти то и дело мерещатся. То как будто это пик прямо сейчас и на самом пике, то - вроде бы как на стадии вызревания. Хорошего такого вызревания. Вот-вот. А бывает и того хуже: мол, вся жизнь впереди, только хвост позади. И не оглядывайтесь на него, подумаешь, двери не закрываются. Лучше бы сигаретку подкинули.
А про страшный спад и безвременье я не буду. Оно тоже бывает, но природный оптимизьм и энтузазизьм своё дело знают и сдохнуть в кручине не дают. На сем откланиваюсь с требованиями продолжения банкета,
с.л.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:09 (ссылка)
Так что, думаю, это болезнь какая-то, неприличная. И лучше я буду слушать, как вдумчивые люди разговаривают. Молча.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:15 (ссылка)
и этот флуд развели взрослые люди. вместо того. чтобы учить молодежь в моем лице жизни :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:17 (ссылка)
Тут две вещи. Во-первых, вера, которая невозможна без энтузиазма. А чисто по физиологическим причинам с годами энтузиазма не прибывает. Мне кажется, во всяком случае. Опыт, опять же, очень изредка положительный.
Во-вторых, как бы мы ни бились над темой, все равно от разделения на оптимистов и пессимистов не уйдем. И с этим тоже рождаются или не рождаются. И вот ты смотришь назад, когда была молодость, энергия, энтузиазм, слепая вера в то, что все еще впереди. И тогда ты сворачивал горы и работал по 26 часов в сутки, и не уставал, и пил, как не в себя, и еще пару-тройку любовниц успевал иметь.
И трезво оценивая ситуацию, понимаешь, что просто физически такого взлета уже не будет. Оставим любовниц в покое. Физически здесь подразумевает, что ты уже неспособен во что-то так безоглядно верить, чтобы так этому отдаваться. Потому что много лет тебя учили, что в конце самые-самые как раз больше всех по морде и получат.
И ты уже не только не веришь, но и не хочешь. Ты хочешь нормально, спокойно жить. Любоваться дождем и с удовольствием возвращаться домой вечером. И хер с ней, с работой, с пиком и со всеми атрибутами успеха.

Как-то так приблизительно. Пардон за сумбур.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:22 (ссылка)
ясн, никогда не думала, что энтузиазм хорошо, а на дождь плохо, это как сравнивать, что лучше борщ или бейлиз. :-) я думала, и то важно и то, сначала тебе нужно одно, потом другое, потому будет что-то третье... ладно, вернемся к этому лет через пять, когда я вырасту :=)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:24 (ссылка)
Ульса, вырасту тут ни при чем, по-моему.
Просто пик в наблюдении за дождем труднее отследить по-моему, поэтому для пика жизни другие критерии берутся.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:39 (ссылка)
Жабенья, и я хочу. Любоваться. И самое смешное - любуюсь. Дождём и другими штуками. И возвращаюсь с удовольствием. Или не возвращаюсь, но с не меньшим. При этом обложило пиками, работой и прочими атрибутами, вот только не знаю, успех ли это. Интерес и некий восторг - точно.
О! Я додумалась. Это у меня замедленное развитие. Всё, что ты говоришь по волшебную юность - сейчас. А тогда - жопа какая-то. Причём довольно большая по продолжительности. Уж и подохнуть пора, ан нет. Точно, отставание в развитии. Дяденька, даёте дефочьке канфетку.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:42 (ссылка)
Ульса, а за молодёжью мы сами будем записывать, так что, пожалуйста, говорите медленнее. Записываем уже.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:46 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Ульса, вырасту тут ни при чем, по-моему.
Просто пик в наблюдении за дождем труднее отследить по-моему, поэтому для пика жизни другие критерии берутся.
Ага! Значит, по-твоему, когда на дождь с удовольствием пялишься, это не пик?
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:49 (ссылка)
Исходное сообщение Ульса
Жабенья, а я думала, что с возрастом цели меняются, поэтому пик всегда впереди... учту.
Откуда знаешь?!
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 15:54 (ссылка)
синяя_лампа, так ведь не 14, а 23 стукнуло, у меня 2 или 3 раза уже менялось все довольно сильно.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 16:02 (ссылка)
Ульса, небось ты и в 14 знала. Жопой чую. И всё будет хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 16:12 (ссылка)
Исходное сообщение синяя_лампа
Точно, отставание в развитии. Дяденька, даёте дефочьке канфетку.

Дефочька, стебаться будем, или рассудительно дискутировать???
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2004 г. 16:15 (ссылка)
Исходное сообщение синяя_лампа
Ага! Значит, по-твоему, когда на дождь с удовольствием пялишься, это не пик?

Ну хорошо. Возвращаемся к исходникам. Пост был о вполне конкретном аспекте жизни - назовем его успешностью, если угодно. С деньгами, статусом, удовольствием от работы и ее оплачиваемостью, возможностью действительно на что-то вокруг тебя влиять.
Само собой разумеется, это не единственное мерило. Но если пойдем в эту сторону, речь будет уже о совсем другом.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку