-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про хлам.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Пастушка   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 09:07 (ссылка)
Како-о-о-ой пост !!!!
И чердак... а на чердаке сундук.... а в нём разные вещички, которые перебираешь раз в 10 лет и уплываешь как от наркотика.... и кресло-качалка.... хотя понимаешь, что сидеть в нём некогда....
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 09:41 (ссылка)
мдааа... и добавить нечего, чтобы не свернуть с темы
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 12:55 (ссылка)
Что, тоже копошится внутри? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:17 (ссылка)
Жабенья, не то слово. рвется.
я отказалась от переезда. влипла в свою трехметровую квартирку.
Маугли, не имея родителей, стал сыном волка, а я, потеряв свой дом, полюбила свою хатку.
А дома стоит такой ундервуд... Мне его принесли, чтобы я тренировала десятипальцевый слепой, когда посещала курсы секретарш. Там мы работали на Башкириях, а это было что-то из фильма про Ленина - изящная, за ней бы сидеть с кровавым маникюром и мундштук потягивать...
И полки в том доме есть, тянешься вверх, тянешься, снимаешь книгу, теряешь равновесие и падаешь назад, на огромную родительскую кровать и читаешь...
вот так вот... дом-то разный бывает.
А в хатке все стопками стоит - не помещается, но тоже удобно, не вставая с кресла, дотягиваешься до компа, до книг и до кухни :)) И уютно же.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:29 (ссылка)
У каждого по-своему. У меня вот так вышло, что ничего собственно своего вообще не осталось. Потому грустно...
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:34 (ссылка)
Жабенья, c одной стороны грустно. Но с только одной!
Хочешь, подарю сундук? Соседи за дверь выставаили, а я его свистнула. Он был не очень козырный, но был отмыт, а потом мы с Воздушным Шариком его подраскрасили. Ничего так. Любимая вешь. Как будто из прошлого.
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:37 (ссылка)
Хочешь, я подарю тебе насос-лягушку? Он-Она станет тебе другом. Будешь ей улыбаться
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:41 (ссылка)
синяя_лампа, К сундуку нужен чердак...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:41 (ссылка)
За предложения спасибо. И подмывает прямо согласиться. Но начинать, наверное, нужно с места, куда все это складировать. Так что до лучших времен воздержимся, да?
А от захвата насоса удерживает только и без того чудовищное количество лягушек в ближайшем окружении. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:43 (ссылка)
Вот, Пастушка зрит в корень!
Ответить С цитатой В цитатник
Sugarplum_Fairy   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:47 (ссылка)
Дом начинается с гардеробной, угу. Еще с ванны. Но это необходимое. А вот чего для души хочется - это библиотеку (она же немножечко кабинет). И как бы все это сделать в стандартной двушке?
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:47 (ссылка)
А у меня ни одного дерева в квартире нет. Кошмар.
Есть только бутылка с вмшнями и меню сушарни "Сакура". И портрет акварелью
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:51 (ссылка)
Sugarplum_Fairy, это вопрос риторический. Ответа я не знаю. Я так, рассуждаю отвлеченно, не переходя на личности и метражи...
Сакура, с годами придет, не спеши. Еще вырубать устанешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:54 (ссылка)
Жабенья, получается, и ты когда-нибудьт начнешь осушать свое болото и выводить бородавки?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 13:57 (ссылка)
А оно у меня и так как-то естественной убылью прореживается. Хотя жаль бывает некоторых экземпляров, конечно...
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 14:19 (ссылка)
Жабенья, причём частенько принудительное или там самопроизвольное прореживание только на пользу. Переезжали, знаем. Бывало, по два раза за год. Причём с каждым разом объём перевозимого хлама радостно сокращался, Нет, многое - только на пользу.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 14:35 (ссылка)
Это весьма двойственный процесс. С одной стороны, избавляешься от кучи хлама, и тебе уже не грозит в один прекрасный день перед ремонтом разгребать антресоли-чердаки-кладовки-застрехи, поражаясь нелепости содержимого.
А с другой, все равно ведь именно из-за этого и не получается такого уютного ностальгического набора ненужностей, о котором остается только тосковать время от времени.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 15:42 (ссылка)
Жабенья, ну да... Хотя вот ласты засохшие и гамак ни разу не юзаный вожу с упорством маньяка с места на место уж много лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 16:20 (ссылка)
))))))))))))))))))))))))))))
Гамак береги. К следующему лету, может, с дискаунтом выкуплю!
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 16:30 (ссылка)
Дык.. Гамак в комплекте с высохшими ластами! :)
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 17:02 (ссылка)
Жабенья, а вот ты найди к лету неработящую. Подарю на свадьбу бесплатно. Пакетом.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:18 (ссылка)
Не, ребят. Я тогда уж лучше так как-нибудь, весь из себя безгамачный-безластный. Свадеб, мне кажется, уже достаточно.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 19:54 (ссылка)
Ну вот. Опять оконфузилась. Будет, будет тебе дисконт к лету.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Октября 2004 г. 22:31 (ссылка)
Гы. Я памятливый, имей в виду!
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Про дом и про хлам Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:45 (ссылка)

 


Вот я когда-то тоже на эту тему рамышляла. Это http://http://www.liveinternet.ru/journalshowcomme...lid=670716&jpostid=1319264 здесь, если интересно.


Кто-то сказал - Каждый дом - это книга, каждая вещь в доме - это слово.


Интересно взглянуть на свой дом (ну или хлам) с этой точки зрения.


Иногда помогают редакторские навыки. ;)


 


 


А у меня вот тут коллекция сувениров для вас накопилась. Если не возражаете я их сюда постану, а вы потом можете сохранить, что понравится, и удалить - то, что нет. (к слову о хламе;))


 


Удачи! :)


Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:46 (ссылка)
...
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:48 (ссылка)
Mr. Toad
Sculpture with Copper Plinth
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:48 (ссылка)
:)
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:49 (ссылка)
хм...
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Вторник, 12 Октября 2004 г. 20:49 (ссылка)
Это для денег
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку