Как говорит московское правительство оно не в праве повышать денежное довольствие милиции выше уровня определенного федеральными законами. Вот и придумывают подобные нововведения, что бы чем кормиться, милиции, ЖЕКам, паспортно-визовым службам.
Тоже уже истоптали мы эту тему...
Просто время от времени наглое, прущее напролом лицемерие выводит окончательно.
Уже давно бы сделали ментов коммерческой организацией - и забыли бы про это. Суть та же, так хоть честнее.