-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


ПыСы.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Эмоциональ   обратиться по имени Re: ПыСы. Среда, 25 Августа 2004 г. 18:12 (ссылка)
а зачем мучаться?
Всегда можно найти способ общения.
Хотя бы Лиру взять.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:22 (ссылка)
Про ли.ру разговор отдельный.
Мне на данный момент видится так, что это вроде клапана, суррогата. Когда у человека много мыслей, переживаний, и не с кем поделиться - вроде есть куда слить. И вроде люди есть, которые посочувствуют и поймут. Или разделят.
Но это проходит, как только появляется приличное общение в жизни. Или просто надоедает со временем.
Я вспоминал тут недавно тех, кто был именами на лиру год назад. Почти никого нет. Единицы остались. (Не считаем тех, кто забавляется этим или полупрофессионально самовыражается, потому что это не дневники, по большому счету).
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; ПыСы. Среда, 25 Августа 2004 г. 18:24 (ссылка)
Любая игрушка со временем надоедает.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:27 (ссылка)
Да. А потребность в общении остается. В этом и различие.
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:31 (ссылка)
Жабенья, да все от человека зависит. Захочет мучаться, будет мучатся, не захочет не будет. Каждый умирает той смертью, которую придумает сам(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:33 (ссылка)
А это, чтобы тебе легче было сочувствовать! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:35 (ссылка)
Это в целом, конечно, так.
Но ведь есть масса людей, которых просто расплющивает от невозможности поговорить так, как привычно и хочется... Для них это просто как дышать. Думаю, и ты встречал.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:36 (ссылка)
Poltoraki, Неправильная позиция. Это только привилегия людей с сильным ТИПОМ психики. А это уж каким уродился. И наше желание не всегда совпадает с нашими возможностями. Увы...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:37 (ссылка)
Пастушка, спасибо! ))))))))))))))))))))))))))
Но я не сочувствую. По-другому, но я и сам в такой тарелке...
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:47 (ссылка)
Жабенья, мне кажется, что если действительно хочется, если как дышать, то выход найдется, было бы желание.

Пастушка, психика у всех людей изначально сильная. Но тут существует другое - лень. Бороться с самим собой труднее всего.
А по поводу не совпадения желаний и возможностей. Я тут придерживаюсь такого взгляда: всё будет, в крайнем случае - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:48 (ссылка)
Жабенья, не важно каким словом определять твоё состояние. кажется я просто тебя понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:50 (ссылка)
Poltoraki, Ну да.. Ххха! Это всё равно, что сказать, что у всех людей одинаковая наследственность. Не продумал ты своего аргумента.
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:53 (ссылка)
Пастушка, а это не аргумент. Это я так думаю.
И очень верю, что наследственность у всех тоже хорошая. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 18:54 (ссылка)
Poltoraki, Выход найдется. Но это будет уже другой человек. И будет его терзать уже ностальгия по тому, что было когда-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 19:04 (ссылка)
Poltoraki, Вера в людей - качество похвальное. Но, увы, мои слова основаны на объективной реальности, личном опыте и научных фактах.
А хорошая наследственность... это как? Определение "хорошая" субъективно и свидетельствует о твоём оптимизме.
Ну и слава Богу. Чего я то лезу со своим жизненным опытом? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 19:08 (ссылка)
Жабенья, может быть. Но я тебе вот такое наблюдение опишу. Из всех кого я здесь встречал ностальгия мучала только тех, у кого плохо получалось с жизнью и обустройством сдесь. Они с диким удовольствием обсуждали как было хорошо там и как плохо зесь (общение, друзья, культура, you name it) . Меня всегда подмывало спросить, мол, а как на счет того чтобы вернуться, никто же не держит. Сдерживался, не спрашивал, а вот уехал на моей памяти назад только один. Как только народ выбирается на нормальный, средний по местным понятиям уровень жизни, то ностальгию как рукой снимает.
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 19:12 (ссылка)
Пастушка, ну да, я оптимист. По крайней мере стараюсь им быть. :) А поделится жизненным опытом это завсегда полезно!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 19:24 (ссылка)
Poltoraki, в большинстве случаев, наверное, так. Но во-первых, нету уверенности, что они ничего не добиваются в силу своей тупости или бездарности. Вполне верю, что некоторые и не хотят ничего добиваться, потому что им все это не мило изначально.
Во-вторых, я знаю пару таких примеров. Когда уровень нормальный у людей. Но в душе помойка.
(Хотя и американцев таких тоже знаю, если подумать... )))) Сложно все, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 20:10 (ссылка)
Ну что вы так сразу - здесь плохо. Не плохо. Причем тут ностальгия, она связана с характеристиками плохо-хорошо только на совсем примитивном уровне. Я, кстати, первый год вообще не знала, что такое ностальгия. Интересно, с Жабеньей я согласна, хоть и считала себя всю жизнь одиночкой. Но одна тонкость - общение это многое, но не все. Думаете, на каком языке я тут разговариваю? И не помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 20:18 (ссылка)
А никто и не говорил, что это ВСЕ.
Но для человека это важно. И для каждого - по-своему.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 23:33 (ссылка)
интересно, а если замечаешь, что для душевного комфорта смертельно необходимы все четыре состояния, описанные Жабеньей (много, несколько, один-два, вообще никого)? и все четыре - характерны. это что, расчетверение личности?
а тут ещё и лиру.
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 25 Августа 2004 г. 23:40 (ссылка)
синяя_лампа, человек же не однозначен. В разное время хочется разного. Иногда и ли.ру
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 26 Августа 2004 г. 08:44 (ссылка)
синяя_лампа, Полтораки прав. Но тут ведь еще и настроение, момент играют роль. А как на самом деле - только время покажет. Хотя со временем тоже человек меняется...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку