Ну ладно, Интурист. Очень поганенькая была гостиница. Но "Москва" по-моему была в порядке. И исторический памятник. Тут-то сразу очевидно, что за сносом кроется. И Манеж, я думаю, не просто так сгорел.
Vesna_Olga, все верно. К гадалке не ходи, что называется... Россия никогда не казалась мне верхом гостиничного и организационного сервиса, но уходят куски жизни. И так бездарно уходят... А стройка рядом с Красной площадью года на 3? Жалко...
Присоединяюсь к протесту... Хотя, я и не против сноса-перестройки "России"... если в итоге получится нечто красивое и достойное. Всё портит коммерческая гнилая подоплека. Увы.
Вот потому и присоединяюсь, что имеенно есть что сносить и без "России".
Гораздо смешнее, однако, проект строительства этакого Дисней-ленда на Болотной площади... напртив Храма Христа... переехал по мостику и тут тебе ночные клубы, казино, кинотеатры... Атас ведь, на самом деле.
Это я еще не говорю о грядущей перестройке целого района возле Таганки и о безумном Москоу-сити с дурацким монорельсом в Шереметево.
При этом, с обычными пятиэтажками разобраться не могут. Коммерчески не выгодно, к сожалению.
В общем кипит наш разум... Кипит. (
Исходное сообщение Vesna_Olga
И Манеж, я думаю, не просто так сгорел.
...так ведь про Манеж и думать долго не надо: сказал же начальник пожарного расчета, тушившего его, - сказал открытым текстом: запалили... с четырех углов...
всего пару раз показали это интервью...:(