Жабенья обратиться по имени
Воскресенье, 22 Августа 2004 г. 11:32 (ссылка)
Ну, я не соглашусь. Именно потому и обращаешь внимание на места, которые не изменились, что вокруг все так меняется. Город сильно изменился. И люди тоже. По сравнению с 90-ми вообще атмосфера другая, как я это вижу. Мрачных, растерянных, испуганных, откровенно животных - очень мало остается. Поколение все же меняется. И все больше новых, которые в такой европеизированной и более-менее цивилизованно-капиталистической среде чувствуют себя естественно.
Вчера в Нескучном картинка: молодежь приехала на пикник. Аккуратные рюкзаки и сумки с водкой, пивом, закуской, весьма пристойно расположились, чтоб никому не мешать. Мне даже показалось естественным, что они выпьют не до визга, побеседуют без рева на всю округу, а потом еще за собой уберут и до мусорки донесут... Другое поколение.