завестись и возрадоваться можно всегда.
Да вот только математически вычислить сей момент невозможно. Не скажешь себе - "каждые 2 года - сезон фонтанирования идейб радости и счастья". А иногда вдруг как проснется что-то в душе - и ходишь в обалдении и с душой улыбающейся.
Все правы, в том числе и Фаулз.
Но идея нужна конструктивная, работающая. Как дом строить. Или бизнес новый создать. Ну то есть, созидательно-захватывающая и надолго. Да.
В общем, имел в виду чуть другое...
Жабенья, да, жизни, овеществленной в ассигнациях, а собственно радость жизни - структура метафизическая, бизнес-план и деньги ее рушат неосторожным холодным дуновением.
Это заблуждение, на самом деле. Хороший бизнес-план воплотить, если он нравится и интересно - это и посложней, чем дом построить, и для самореализации куда круче. И деньги тут ни при чем. Это вопрос взгляда на процесс, не более...
да, тут уж я сдаюсь и делаю хенды хох - стопудово, радость жизни в том чтобы делать то что нравится и интересно - если это бизнес план, то тогда обращение к нему наверное и есть та самая идея, которая заводит и за собой зовет. просто я тут неосторожно со своих позиций влез...