В психиатрии существует теория (подтвержденная практическими исследованиями) о том, что все без исключения люди носят маски, скрывая под ними свою истинную суть. Якобы, так легче соответствовать ожиданиям других и, как следствие, легче выжить. Так вот, подавляющее большинство людей даже не подозревают об этом. А те из них, кто все-таки прозревает (благодаря все тем же психотерапевтам) не всегда могут принять себя настоящего. А без "принятия", говорят психотерапевты, и не надейтесь стать счастливыми. Может в этом есть сермяжная правда? Тогда безрадостная картинка получается...
2 Шляпа: Угу. Как у него - так феерия диалогов, побивание рекордов и пиршество общения. А как у меня - так "нравится", и точка. Ну и где справедливость, спрашивается???!!! )))))))
Ну что делать - ОК, конечно. (Что не означает, что мне неинтересно было бы услышать мнение, когда возникнет желание высказаться).
2 Papirus: А почему бы и нет? И безрадостной мне эта картинка не видится. Ибо. Если тебя этому научит психотерапевт - мои соболезнования. Если жизнь - другое дело. Я, во всяком случае, наблюдаю, что люди, которым жизнь показала, чего они на самом деле стоят, вполне самодостаточны и живут более-менее в мире с собой. Во всяком случае, им не грозит разочароваться во всем из-за ерунды. Мне это понятнее и ближе, скажем так.
Жабенья, Вы меня смутили. Видимо, я не ясно выразилась. Я и не примеривала Ваши слова на себя. Просто захотелось высказать собственное мнение. Короче, чувствую себя полной дурой. Пардон.