Очень, очень странные у Вас ассоциации с Рязанью, уважаемое Жабеня... И совершенно неблизкое мне презрительно-наблюдательное отношение к провинции и провинциалам.
Презрительное - вряд ли. Скорее все же наблюдательное.
А ассоциации - ну уж какие есть. Меньше, наверное, в детстве надо было читать про то, как рязанские князья кидали московских... )))
там недавно открыли забавное кафе :)на московском."Капучина" называется. вполне показательно...
Внешне все очень цивильно. но менталитет совсем другой.
снаружи - на рязанском рынке "набор "Утренний" мерзавчик водки пластиковый стаканчик и крупная луковица :)
Но вообще - хороший город. светлый и динамичный. не заснул :)