-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про прогресс.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:21 (ссылка)
А тогда ты бы стремился должность не хуже чем у Минамото и бумагу митинокскую, как у гэй-но-сукэ. Счастье и прогресс - движение не то что в разных измерениях, вообще в разных системах координат. Счастье, в частности, не движение. Либо оно есть, либо одно из двух.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:23 (ссылка)
Хотя с эстетической точки зрения пресловутая эпоха конечно интереснее.

Но с практической - примерно раз в месяц я могу быть счастлива исключительно благодаря изобретению солпадеина.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:28 (ссылка)
Должность, как у Минамото, могла быть только у Минамото. Но это действительно немного из другой серии.
Нет, тут не про эстетику речь. Тут про возможность искать радость в том, что имеешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:31 (ссылка)
Ты же сам себе и ответил: "искать радость в том, что имеешь..."
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:34 (ссылка)
Я и ищу. Как умею. Меня потрясает ложность ВСЕГО...
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:35 (ссылка)
Жабенья, да знаю я про Минамото. К слову пришлось.

Согласна с Poltoraki. Разница единственно эстетическая, умение искать радость зависит от человека, а не от скорости его средства передвижения.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 00:39 (ссылка)
Я заметил, что знаешь... )))
В общем, мы о разных вещах. Я не о конкретике, я ВООБЩЕ....
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 01:52 (ссылка)
Вот все было аху как хорошо и вот прямо ожидалось просветление в последней фразе, а там вместо просветления - жопа... Почему именно жопа? Непонятно. Вот написал бы: "Короче, счастье", и было бы. Это как раз тот самый случай свободного выбора в самый последний момент.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 09:04 (ссылка)
Ага.. Так хочется покоя... Такого ти-и-и-ихого счастья. Пусть даже и не сытого... А потом чувствуешь, как тупеть начинаешь.
А если задумаешься... то окажется, что для того, чтобы ты мог счастливо сакурой любоваться, кто-то должен в скотской бедности надрываться, чтобы тебя кормить, поить и одевать. Вот такие точка зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 09:05 (ссылка)
теперь осталось навязать эту гонку китайцам, чтоб повымерли. как только общество вступает в эту гонку- . резко снижается рождаемость. идет подмена вечного стремления человека плодится на желание жить как можно лучше, и чтоб дети "все получили"
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 13:52 (ссылка)
Жабк, была красивая притча про европейца, который увидел негра под пальмой, жующего банан. и возмутился - Почему ты просто лежишь, ты бы мог собрать бананы, продать их и заработать!
- Зачем?, - спросил туземец.
- Чтобы вложить эти деньги создать собственное дело, нанять других туземцев которые собирали бы бананы для тебя и тех, кто продавал бы их для тебя...
- Зачем, опять спросил туземец
- Чтобы ты мог отойти от дел, купить себе виллу на берегу и целыми днями валяться под пальмой и ничего не делать...


я все это сократила, но суть ясна.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 16:28 (ссылка)
2 Шляпа: А ведь верно, черт побери!!! ))))))))))
2 Пастушка: Не факт. Масса народу, живущего в мире с собой и вполне себе при этом зарабатывающего на хлеб.
И про тупеть - тоже спорно. Некоторые даже просветление обретают. В полном одиночестве.
2 Vesna_Olga: Так уже навязали. Ну, упадет у них рождаемость - кому-то сильно полегчает?
2 Дарья: И я о том, да. Но это притча. А цивилизация вся устроена с точностью до наоборот...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 09:23 (ссылка)
Но эта жажда улучшения жизни привела к вполне комфортной и приятной жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Разная   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2004 г. 14:57 (ссылка)
При этом точно известно, что сидя на берегу и глядя на закат ты оказываешься к счастью ближе всего. Ну и для чего тогда???

Нужно постоянно себе об этом напоминать...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку