Знаешь.. похожий эффект я встречала в парке под Питером - в Колтушах. Там испытывали какую-то лучевую пушку на одной из аллей и получился похожий эффект.. Во всяком случае мне так местные ученые рассказывали :)
На самом деле, это вопрос, который меня уже давно мучает. Фотошоп тут не при чем. Почему-то цифровые камеры в большинстве своем зелень на солнце передают так. Может, нам просто по привычке кажется, что она тусклее? Короче, сам не уверен, что правильно. )))