-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про Китай.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 10:42 (ссылка)
В умных книжках по экономике написано, что все-таки будет союз 3-х сил скоро: США, Россия, Китай.

Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 10:45 (ссылка)
Скорее США-Китай (что уже и есть по сути)...
Россия-то им нафига?
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 10:46 (ссылка)
Разве что на первых порах - в качестве сырьевого придатка.
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 10:55 (ссылка)
Думаете США потерпят Китай? Они же кроме себя особо никого не признают.. А Россия?.. - великая страна, у которой две извечные беды - водка и лень.. "За Державу обидно!"...
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Re: Про Китай. Вторник, 01 Июня 2004 г. 10:58 (ссылка)
Угу.
И не только в сельском хозяйстве в зауралье.
По свидетельству уехальцев в америку там давно уже половина товаров "made in China"

Flow musicThe Doors - Touch Me

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про Китай. Вторник, 01 Июня 2004 г. 11:03 (ссылка)
Source message Наяда: Думаете США потерпят Китай? Они же кроме себя особо никого не признают..

Японию они терпят, хоть и морщатся.
И Китай стерпят.
Тем более, что это не задрипаный Ирак, который шапками закидать можно.

Flow musicDeep Purple - Bloodsucker

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 11:04 (ссылка)
В юго-восточной Азии сосредоточено более 50% производственных мощностей США.
Какие тут могут быть споры вокруг "потерпят-не потерпят"?
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 11:08 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
В юго-восточной Азии сосредоточено более 50% производственных мощностей США.
Какие тут могут быть споры вокруг "потерпят-не потерпят"?

Нет, ну одно дело использовать Китай для своего производства, а другое дело признать их с собой наравне... Хотя это я так, я политику не знаю, поэтому не претендую.. просто мысли..:)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 11:24 (ссылка)
Слушайте, я только про "потерпят" замечу. А кто их, собственно, спрашивать-то собирается? Я вас уверяю, лет через 10, если Китай наложит эмбарго на США - они с голоду пухнуть начнут. А бомбами кидаться они, действительно, только по Ираку горазды. И то не слишком удачно.
Мне лично кажется, что угрожать оружием - вчерашний день. К сожалению, мы этого еще не поняли. Потому что стран, неспособных дать сдачи, все меньше. А когда уже дадут - не до экономики будет никому. Так что тут не в силе дело. Т.е. не в военной силе.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 11:38 (ссылка)
Исходное сообщение Vesna_Olga
В умных книжках по экономике написано, что все-таки будет союз 3-х сил скоро: США, Россия, Китай.

В умных книжках по экономике обычно написано - все, что написано в более ранних "умных книжках по экономике", является фигней :)
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:11 (ссылка)
тогда прийдется гораздо большему количеству изучать логику "других" :) совсем других....
радующихся плошке риса каждый вечер, а не трехразовому питанию: понедельник - среда - пятница
эх посты у тебя последовательно логичны:)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:18 (ссылка)
Ну, во-первых, может, еще и придется. Тут ведь как? Нравится - не нравится... Мы ж тоже не мечтали, чтоб у нас по улицам нищие ходили.
А что у нас за проблемы с последовательностью??? Я как-то упустил фишку...
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про Китай. Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:41 (ссылка)
с ней как раз нет проблем :)
потому что сначала ты пишешь о непонимании других, а потом пост в котором предполагается становление другим. так что все очень последовательно :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Lalabub   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:42 (ссылка)
я вот думаю, наверное не просто так китайская цивилизация - древнейшая из существующих ... а по самому большому счету если мои правнуки будут говорить по-китайски - это не хорошо и не плохо, это исторический процесс. Мои прабабушки и прадедушки ведь по-русски не говорили, между прочим .... и наверное даже представить себе не могли, что их родная правнучка будет по-русски и по-английски говорить лучше, чем на их родном ....
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 13:39 (ссылка)
А это уже отсылает нас к предыдущему посту. Отчего-то очень мало народу готово согласиться, что это не хорошо и не плохо, и принять это как исторический процесс...
Хотя если бы заранее признать, может было бы намного лучше...
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 13:51 (ссылка)
Я вот вовсе не готова принять это как исторический процесс!!.. Просто как все сижу и думаю: ну что я одна могу сделать?.. Вот в такой пассивности и все сидят и только сетуют на то, как же фигово у нас жить и все такое....
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 16:23 (ссылка)
wwk, хорошие экономисты "видят" на 50 лет вперед в подробностях исторические процессы. И то, что мы сейчас имеем еще во время второй отечественной описывали. Это не Ностардамуся, а математики. А в математике даже в китайской 2+2=4. А россиия - да, территории, ресурсы, поэтому и будет в этой тройке.
Ответить С цитатой В цитатник
Lalabub   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 16:49 (ссылка)
а я вот не могу переживать по этому поводу, ну никак. Мир видел хренову тучу всяких цивилизаций, а уж сколько разных этносов появлялось и исчезало без следа - вообще сказать не возможно. Я вот гораздо больше переживаю из-за экологических траблзов. Правда переживаю, на самом деле. Еще переживаю из-за того что родители болеют и из-за того что на работе напряги, и стараюсь что сделать, чтобы исправить эту ситуацию.
А исторический процесс - это настолько сложно емко и запутанно, что если пытаться на него воздействовать - неизвестно что плучится и что с нашими внуками будет. Когда реки собрались вспять поворачивать, все тоже хотели как лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 23:55 (ссылка)
Vesna_Olga, Экономике до математики, хм, ...
даже не знаю как бы это помягче сказать ...
в-общем, равняться не стоит :)

Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Среда, 02 Июня 2004 г. 10:00 (ссылка)
Как раз вчера вечером наткнулся на интересную статью в "Комсомолке".
Сейчас не без труда нашёл её версию в инете: http://www.centrasia.ru/newsA.php4?st=1078982700
Почитайте кому интересно, как раз очень соответствует теме поста.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 02 Июня 2004 г. 11:34 (ссылка)
Ну, в общем, со знанием дела человек пишет, да.
Лишнее подтверждение, что рано или поздно задуматься об этом всерьез придется.
Ответить С цитатой В цитатник
Клюшкин   обратиться по имени Четверг, 03 Июня 2004 г. 12:54 (ссылка)
Для тог чтобы победить врага, надо просто начать думать как он думает. Влезть в его шкуру.

Весна_Ольга говорит правильно "хорошие экономисты "видят" на 50 лет вперед в подробностях исторические процессы".

wwk вытащи палец из-зо рта, а потом умничай

хорошие ЭКОНОМИСТЫ ВИДЯТ ... ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. (точнее они их планируют)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку