-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Еще раз про политику, пардон.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Андрей_Первый   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 11:47 (ссылка)
Во-во, Это точно подметил, с голым задом, но с огромно, но уже трухлявой атомной дубиной. Смотришь на ту же Неметчину. В последних двух мировых войнах проиграли, а живут!!!
А мы "великие и ужасные". нет чтоб экономику востанавливать, наш Пупкин-президент цензуру ввёл.
И во всём мы такие. Как бы велики не были, а живём как у чёрта в ширинке (по аналогии с "У Христа за пазухой")
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:07 (ссылка)
На самом деле именно это и бесит. Что снова все сначала - мы великие, мы сильные, с нами будут считаться. И народ тут же: ура, даешь, не позволим!!!
Неужели так трудно допереть, что это уже было. И посмотреть на других, чтоб понять, что это ни к чему.
Млин, смотришь на эту власть и понимаешь, что последние мозги из этой страны уже утекли...
Ответить С цитатой В цитатник
Lalabub   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 12:51 (ссылка)
а как ты хотел, если семьдесят с лишним лет в нас растили имперские амбиции в виде совковой идеологии, а потом стали разводить на идею национального возрождения, на тех имперских дрожжах ... а дрожжи-то уже того ... прокисли малость ... но других, видимо нема ... пока либерланое сознание не окрепло - так и будем рваться в великие державы, вместо того, чтобы попытаться наладить бытовуху
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 13:40 (ссылка)
Заплатим только дороговастенько...
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Еще раз про политику, пардон. Вторник, 01 Июня 2004 г. 17:12 (ссылка)
Не суди строго других, глядишь, и сам не судимым будешь.
Ведь взять эти малые страны, они были заняты строительством своей малой страны, строили не мирового коммунистического государства процветания всего рабочего класса и мира во всём мире, а маленького уютного гнёздышка, маленького, но своего счастья.

Маленькое, но своё счастье требует постоянной, кропотливой работы, ежедневного планирования своего, времени, доходов и расходов. Не где развернуться широкой душе. Нет, нам это не подходит. Мы готовы снять последние штаны с себя, со своих близких и не очень, для достижения Великой цели. А уже после на земле наступит благополучие и гармония (коммунизм) и уже не будет нужды надрываться самим дальше.
Как пелось в песне, "зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а так же в области балета…"

Однако цели оказались призрачными, и в то время когда мы строили Великое и Ужасное, остальной мир жил ради себя и своих ближних. Трезвый человек признает свою ошибку, если конечно он тогда заблуждался и начнет завоевывать новые рубежи. А другой, будет упорствовать в своём заблуждении, ибо ничего другого ему не остается. Начать заново быть может, нет ни сил, ни желания, ни возможности. А признать свои заблуждения и согласиться с тем, что ты неудачник, положивший свою жизнь миражу не хватает мужества, смелости, трезвости. Вот они и держатся за Мифы, Великие идеи…
В колонках играет: Miles Davis - Concierto De Aranjuez

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 01 Июня 2004 г. 17:18 (ссылка)
Хороший текст для подведения итога...
В общем, как всегда - пока мордой об забор не проложит....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку