-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про денежную массу.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сладкий Пэрсик   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2004 г. 16:21 (ссылка)
Дык это ж типичные представители капитализма в его первой, германской стадии! Они как раз такие были, чуть только деньги появятся, сразу их на расширение производства. И никаких тебе удовольствий. Раз у тебя бизнес хорошо идет, значит так Богу угодно. Значит, изволь расширять бизнес во благо Господа. А удовольствия - это вообще грешно...
Хм, интересно) Возвращение к истокам)) Может, у нас в деловой среде кальинизм процветает? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2004 г. 16:33 (ссылка)
И у меня точно такие же ощущения и взгляд на этот процесс... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирис_1666   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2004 г. 17:52 (ссылка)

есть категория людей, которым не дают покоя списки самых богатых людей мира, зависть...а почему не я? для некоторых становится навязчивой идеей ...остановиться уже не в силах....
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2004 г. 18:24 (ссылка)
А мне нравится и процесс бизнеса и процесс зарабатывания денег.Не ради самих денег,а как результат успешного или не успешного ведения бизнеса.
Бизнес - это игра для взрослых и мне нравится в нее играть,хотя проигрывать всегда неприятно и в детстве тоже.Люди делятся на тех,кто может взять на себя ответственность и на тех,кто не может и не потому что кто-то из них плохой или хороший - они просто разные.
Ирис - то,что вы говорите,не всегда зависть,это как спорт - люди всегда стремятся к первенству,вы же не осуждаете чемпионов мира,говоря,что они стали ими из зависти или известных артистов.Просто одним нравится арбуз,а другим свиной хрящик)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ирис_1666   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2004 г. 18:34 (ссылка)
Kukumbara, можна и так, признание, что он лучший..первый,но они все без исключения боятся зависти, с чего бы это?
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Вторник, 27 Апреля 2004 г. 18:46 (ссылка)
ИРИС - А вы знаете их всех,без исключения?))))
Большинство тех,кто заработал своим умом - не боятся.
А терять - никому не хочется и не нравится,если у вас сегодня есть машина ,а завтра ее украдут,вам же будет обидно? А ее могут украсть как завистники,так и пьяные подростки.Жизнь многообразно,а глобальные обобщения ведут к сужению зоны обзора)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 00:07 (ссылка)
2 Сладкий Пэрсик: Нет, это все же другое. Плевать всем на благосклонность Господа. И в удовольствиях себе никто не отказывает. Другое время, все куда циничнее...
2 Poltoraki: )))
2 Kukumbara и Ирис: Ну, спор этот не мое... А вообще, я там еще в самом посте сказал, что люди бывают разные. И, как верно было подмечено, каждому свое... )))
Я лично для себя вижу это, как собачьи бега за кроликом-болванкой. И быть первым - удовольствие относительное. Но, опять же, кому-то нравится сам процесс. Все в своем праве... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сладкий Пэрсик   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 00:38 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
2 Сладкий Пэрсик: Нет, это все же другое. Плевать всем на благосклонность Господа. И в удовольствиях себе никто не отказывает. Другое время, все куда циничнее...

это понятно) забавно-похоже просто внешне получается)) Еще очень забавно, что про немцев-черт знает-в-каком-веке мне такие вещи известны, а про наших - только узнала)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 00:41 (ссылка)
А вокруг посмотреть??? ;) )))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Сладкий Пэрсик   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 01:19 (ссылка)
у меня немного другое вокруг, наверное)))
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 13:05 (ссылка)
У меня работа интересная, а зарплата даёт мне некоторые финансы что бы с голым задом не висеть
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 13:10 (ссылка)
Работа - это немного другое. Тут больше к самостоятельному бизнесу относится...
А жаба хороша. Хотя намек про голый зад мы еще обсудим, при случае... ;) )))
У меня вот беда - почему то не получается сохранить анимашки в формате gif... Непонятно и обидно...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 16:46 (ссылка)
знаешь, я вот работаю не за деньги. а за результат, хотя деньги тоже платят. и когда "процесс идет", то преравать его или ограничить, когда он так хорошо идет кажется прям таки издевательством :) это как компьютерная игрушка затягивает
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 16:52 (ссылка)
знаешь, я вот работаю не за деньги. а за результат, хотя деньги тоже платят. и когда "процесс идет", то преравать его или ограничить, когда он так хорошо идет кажется прям таки издевательством :) это как компьютерная игрушка затягивает
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 17:20 (ссылка)
Я уже там наверху писал, что это больше относится к владельцам бизнеса. У наемного это по-другому. Если тебе скажут, что ты будешь работать 16 часов в сутки, а за это тебе заплатят три зарплаты - ты будешь работать? Нет, потому что тебе хватит и того, что есть. А если то же самое предложить человеку, у которого жена, двое детей и оклад 2000 руб. - очень может быть... Поэтому если и проводить параллели, то только по критерию "хватит-не хватит". И на что ради этого можно пойти. Где-то так...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 17:23 (ссылка)
Жабк, я ж двинутая :) мне когда предложили вторую работу я сразу сказала да :) а через жве недели поинтересовалась убдет ли зарплата :) так что если мне предложить еще одну ИНТЕРЕСНУЮ работу, то я опять соглашусь :) и дело не в деньгах совершенно, мне их уже хватает на нынешнем уровне
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 17:35 (ссылка)
Все. Считаем, что ты и иже с тобой тоже имеют право на жизнь. Только если вспомнить твой давешний пост про нынешний твой образ жизни, легко будет понять, много ли в этом смысла. Не знаю, я с годами как-то задумываться стал, нужно ли столько работать и столько при этом упускать... Особенно, когда опыт учит, что самоотверженность у нас безнаказанной почти никогда не остается... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 19:49 (ссылка)
А мне вот с годами кажется,что работая, человек не всегда упускает нечто неведомое,но и приобретает немало , речь не о деньгах ,разумеется. Раньше мы все работали на государство, кто помнит,конечно)) И мне всегда нравилась моя работа, а она разная была. Просто установки разные,вероятно, изначально.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 28 Апреля 2004 г. 22:03 (ссылка)
Установки, мне кажется, у многих схожи. Но поскольку люди разные, то, наступая на грабли, одни крепчают, а другие плюют и расслабляются...
Может, это и не делает мне чести, но так уж склалося... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 15:24 (ссылка)
У каждого есть свои слабые стороны)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 29 Апреля 2004 г. 19:21 (ссылка)
Остается только надеяться, что они хоть в какой-то мере компенсируются чем-нить положительным... )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 05 Мая 2004 г. 16:37 (ссылка)
жабк, я ж это для себя делаю, для внутреннег развития, а не для дяди и не ради денег. просто кто-то ради себя дома, а кто-то на работе
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку