-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про разновидности счастья.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Наяда   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 17:03 (ссылка)
А работая, не надо напрягаться, надо иметь работу, которая не напрягает :) Тогда и она будет в радость, и на хобби будет желания и силы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 17:22 (ссылка)
Как-то так получилось что я всегда считал что работа прежде всего средство для зарабатывания денег.
А деньги нужны для того чтобы жить. Вот оно новое поколение? :)

На самом деле сейчас время такое, что трудно найти высокооплачиваемую работу по душе.
Я, например, по специальности инженер-электронщик. Год проработал в закрытом НИИ, на очень интересной работе.
Но я не могу снимать жильё в Питере и выживать на тех 300$, которые они платят.

Сейчас я работаю ведущим менеджером завода за деньги.
И жизнь с работой коррелируется весьма слабо.
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 17:36 (ссылка)
Ну да.. вот тут и есть главная проблема, чтобы найти работу, которая нравится, и получать за нее еще и много денег.. Тут уж действительно либо энтузазим, так сказать, либо деньги.. Но с другой стороны: любой человек в силах изменить свою жизнь, если очень-очень захочет.. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 17:38 (ссылка)
А! И еще.. Как можно все время тока кататься на яхте да курить кальян.. Скучно же.. Я б не смогла:) Хочется быть нужной людям и делать что-то полезное:) Хотя, может, это от характера зависит...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 20:43 (ссылка)
Ну, в общем, о том и речь, что совсем не обязательно работа должна быть интересной. Просто - работа, дающая деньги. Как Flail говорит. А уж как удовольствие от жизни получать - через кальян, или как-то иначе - вопрос другой... И незачем быть нужным и полезным. Жить для себя и в свое удовольствие...
Ответить С цитатой В цитатник
Сладкий Пэрсик   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 22:35 (ссылка)
Эхх... Все время метаюсь между самоутверждением на работе и самоутверждением в нерабочей жизни. То там, то там появляются предметы зависти - люди, добившиеся чего-то, представляющие из себя что-то в карьере или просто по жизни. Надо просто решить окончательно, что важнее, или может вообще лучше все вперемежку и без нервов) Ну а тем, кто нашел формулу любимая работа=классная жизнь, очень повезло))
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 08:09 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Ну, в общем, о том и речь, что совсем не обязательно работа должна быть интересной. Просто - работа, дающая деньги. Как Flail говорит. А уж как удовольствие от жизни получать - через кальян, или как-то иначе - вопрос другой... И незачем быть нужным и полезным. Жить для себя и в свое удовольствие...
Не, работа, которая не нравится - это ужасно.. сколько бы не платили..
А для меня как раз быть нужной и полезной и есть удовольствие, а жить только для себя - это скучно.. :) Но опять-таки от характера зависит:)
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 09:57 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Ну, в общем, о том и речь, что совсем не обязательно работа должна быть интересной. Просто - работа, дающая деньги. Как Flail говорит. А уж как удовольствие от жизни получать - через кальян, или как-то иначе - вопрос другой... И незачем быть нужным и полезным. Жить для себя и в свое удовольствие...
Я, кстати, совершенно не считаю себя ненужным и бесполезным.
Просто это не совсем та работа, о которой я мечтал, но и не та,
которая мне совсем не интересна. В жизни ведь вообще редко встречаются крайности.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 10:14 (ссылка)
Да я тоже не имел в виду, что она противна. Просто самореализация ТОЛЬКО через работу уже не так актуальна и не единственно возможна, как нам казалось раньше...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 11:43 (ссылка)
Ага... Так и представила заросших паутиной турок - сутки на пролёт курящих кальян. Дык чем это хуже, чем лежать на диване и смотреть телевизор? Картинку ты нарисовал, упадочную какую-то. Человек живёт ради утоления только самых примитивных своих потребностей? Какая-то иллюстрация к роману0антиутопии. Хотя... каждый выбирает, что ему ближе: кто-то жизнь, а кто-то существование!
Только странно, что ТЫ ЭТО назвал жизнью...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 12:19 (ссылка)
Жабенья, это все верно, но должно быть хоть что-то что интересует человека. Не работа, так хобби, не хобби, так семья. Плохо, когда - все по фиг. А подросткам часто становится ВСЕ по фиг, потому что они уже созрели для жизни, а продолжают получать все на халяву и не чувствуют вкуса к жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 12:42 (ссылка)
Исходное сообщение Vesna_Olga
. А подросткам часто становится ВСЕ по фиг, потому что они уже созрели для жизни, а продолжают получать все на халяву и не чувствуют вкуса к жизни.
А что у нас подростки получают на халяву?!
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 12:47 (ссылка)
Наяда, я ж написала - все.
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:10 (ссылка)
Исходное сообщение Vesna_Olga
Наяда, я ж написала - все.

Но это же не так...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:23 (ссылка)
наверное не все подростки, а только те, которым неразумные родители обеспечивают это "всё" ... Или всё на что хватает денег! И такой подросток начинает думать, что всё можно купить! И самое лучшее, если это сделают родители. :((((((((((
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:24 (ссылка)
Наяда, в общем-то это не важно так или нет. А важно, чтоб дети/люди были счастливы и любили жизнь. И знали ответ на вопрос: А о чем ты мечтаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Наяда   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:29 (ссылка)
Да, но ведь дети такие, какими их воспитывают родители.. поэтому..
Ответить С цитатой В цитатник
Ирис_1666   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 13:58 (ссылка)
может быть у нас изначально цели разные....
наша цель заработать как можна больше денег, потом уже подумать, а чего же я на самом деле хочу...
они знают чего хотят из этого ищут себе работу, которая поможет в реализации задуманного....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку