-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про мезальянсы.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сладкий Пэрсик   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:13 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Я не понимаю, как это может продолжаться долго. Мне непонятно, что люди делают со своей головой, с мыслями, с образованием и кругозором, чтобы они не мешали в повседневности? Чтоб не выпирали, не раздражали и не бросались в глаза слишком.
Давно думаю. Пока безрезультатно.

для многих довольно естественно делить жизнь на половинки, четвертинки и так далее... Знаешь, что с этим мужчиной у меня будут здоровые дети, классный секс, он не будет изменять. Это то, что мне нужно от мужа. А это - мои настоящие друзья. С ними я могу поговорить, на чтения сходить, на выставку и всякое там... Они со мной одной души. Это друзья) Вот с ними мой кругозор и остается)
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:16 (ссылка)
" Ах, она его за руки полюбила,
Ну а он ее - за ноги и глаза.
Ах, она шептала: "Что молчишь, любимый?"
Ну а он все думал: "Чо бы ей сказать?"

А финал у песни грустный...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:20 (ссылка)
2 Сладкий_Пэрсик: Такое деление для меня новость, по правде говоря. Жить-то не с друзьями... А изо дня в день видеть человека ради здоровых детей... Хммммм....
2 Ильич: Знаешь, как ни странно, живут. Худо-бедно... По моим представлениям, давно должны были разочароваться, а поди ж ты...
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:28 (ссылка)
Ну, случаи, конечно, разные бывают. Вот у моей знакомой барышни такой номер не прошел. Как она выразилась "Но ведь иногда хочется поговорить. Просто немного поговорить... А он не умеет..."

А грустный финал - из той же песни Ивасей. Там, правда, муж переживал сильно. Непростая любовь с летальным исходом:

Говорят, что он украл с работы провод
И заделал в потолок железный крюк...
Говорят, вдова электрика Петрова
Защитила степень доктора наук.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:31 (ссылка)
Суровый вариант. )))
В быту, наверное, это будет беспросветная пьянка...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 12:07 (ссылка)
Жабенья, Странно как... Какой беспросвесный снобизм. Неужель вы серьёзно думаете, что с шофером и поговорить не о чем? Недавняя моя встреча с однокласниками доказала обратное. С инженерами бывает, что и поговирить не о чем. А самые интересные мужики получились из мальчишек ушедших после восьмого класса в ПТУ. Вы думаете, что самобытные личности шлифуются при помощи художественной литературы? И этот мой стереотип разрушен напрочь общением с уникальной личностью, которая не смотрит телевизор и не читает книжек, зато она видит и понимает людей. А вы говорите - мезальянс! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 14:11 (ссылка)
Могу тебе признаться что первой моей любовью был мой учитель аглицкого :) трогательный юноша из америки. до сих пор рада что не вышла за него замуж.
Вторым был грузчик из магазина стройматериалов :) два года с ним продержалась и как ни странно, не могу вспомнить чтобы мне было скучно. Впрочем мне было 18 лет, тогда и рассказы про армию занимательны.Однако скучно мне не было.
Нынешний мой любимый, он же муж, многим моим знакомым поначалу кажется недалеким неразговорчивым и вообще странным. . И для стороннего члоеека наши с ним отношения абсолютный мезальянс, и мне тоже задавали вопросы - как ты с ним можешь, он же разговаривать нормально не умеет.
А на самом деле умеет, но не хочет. С чужими-посторонними.
Так и живем - в компании однокласников я краснею за его косноязычие иногда, а дома уничижительно шалею от полета мысли, которая мне недоступна...
Мораль - правду видно только изнутри, а снаружи - кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 14:24 (ссылка)
2 Пастушка: За снобизм, конечно, спасибо... )))
Но я все же считаю, что определенные трудности в таком общении есть. Я не отвергаю с порога шоферов и грузчиков, отнюдь. Просто мой жизненный опыт мне говорит, что общаясь с официантками и проводницами я начинаю подвывать к исходу первого получаса - вот и все. Опять же, проработав не день и не месяц на большом автомобильном заводе, так сказать, в гуще пролетариата, оттянув свои 2 года в армии и потолкавшись среди народа от Кишинева и Таллина до заполярного Мирного и Новокузнецка, я лично полагаю, что мой опыт позволяет мне делать некоторые умозаключения... Может быть, неправ...
Что никак не мешает мне верить, что это не закон природы и исключения, без сомнения, есть.
2 kulverstukkas: Видишь ли, барышня, исключения есть всегда. Те примеры, о которых я говорил, я знаю достаточно хорошо, чтобы судить. И думаю, ты тоже такие знаешь... Иногда снаружи кажется, иногда - нет...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 15:08 (ссылка)
встречала.могу отметить только что работает женское - это хороший друг, а это хороший муж и это разные люди...
Ответить С цитатой В цитатник
Д_ж_е_н_н   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 22:24 (ссылка)
Жабенья, согласна. Полностью... хорошо, когда бывает так, как описала kulverstukkas. Но, на мой взгляд, это редкость скорее,чем правило...
Ммм... мне приходится довольно часто общаться с людьми рабочих специальностей и ...это тяжело. Иногда весьма и весьма тяжело, поскольку люди-то они очченно своеобразные... )) Попадаются и среди них, не спорю, инетересные личности, но редко. Очень редко. Да и они с трудом два слова связывают.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 15:59 (ссылка)
на самом деле все гармонично в мире.и кому-то нужны грузчики и сантехники дома, а кому-то профессора и преподаватели. каждый имеет то, что хочет.другое дело что иногда "мужские"качества перевешивают интеллект.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 14 Апреля 2004 г. 18:08 (ссылка)
Забавно. Вот когда мужик ведется на модельку с рудиментарным мозжечком, можно из-за спины поприкалываться, а когда наоборот - это гармония... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку