-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Как филолог филологу...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Flail   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:25 (ссылка)
Не может быть. Ссылка есть?
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:27 (ссылка)
а у них еще Шампунь теперь женского рода. я не шучу. теперь голову надо мыть "шампуньей"
Жопа просто!
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:33 (ссылка)
Да что вы, право слово! :)
У нас же "общество пытающихся облегчить себе жизнь"!
Двойные "н" тоже скоро уберут. Так что прощай деревянный, оловянный и стеклянный.
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Re: Как филолог филологу... Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:35 (ссылка)
это почему?
Flow musicLinkin Park - Kyur4 The Ich-Chairman Hahn -2

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:40 (ссылка)
2 ItsElf: Потому, что Родина сказала "НАДО"!!! )))))
2 Flail: Какие уж тут шутки... http://www.arcto.ru/FORUMS/messages/47/125.html?972285527
Но это форум, куда я слетел с какого-то новостного сайта, так что это вполне официально, ага.
2 kulverstukkas: Не "шампуньей", а "шампунью"!!! Будешь у меня наизусть учить материалы реформы, а то так и помрешь безграмотной!!! )))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:52 (ссылка)
А я вот помню,что в годы моего детства сторонники Троцкого писали эксплоатация,а верные ленинцы - эксплуатация.Старая интеллигенция ставила вместо твердого знака - апостроф и это считалось скрытым протестом , смелость такого поступка обсуждалась на кухнях. Так что , мы можем смело отнести себя к старикам и протестовать))))
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 15:54 (ссылка)
А слово шампунь - не употреблять вообще!!! Только средство для мытья волос ! )))))))
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Как филолог филологу... Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:04 (ссылка)
Source message Жабенья: 2 ItsElf: Потому, что Родина сказала "НАДО"!!! )))))


моя Родина сказала другое, так что я из интереса спрашиваю :)
Flow musicLinkin Park - My December

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:06 (ссылка)
))))))))))))))
Ну, в общем, где-то так, да...
Бум тихо, по-стариковски, из-за угла полаивать и фигу в кармане тискать... ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:07 (ссылка)
2 ItsElf: А я бы попросил!!! У русского языка родина одна, нечего тут отмежевываться!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Как филолог филологу... Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:17 (ссылка)
моя Ненька сделала 2 "г" в алфавите :))
и 18 слов на "г" звонкое - еще в школе учили, ака ганок гудзик и гроно
а так же афдитория и афдиенция (по крайней мере проект был) , так что у вас еще цветочки :))
а вообще мне иногда очень удобно
благаю звучит иначе чем, молю
а цвыркаты, иначе, чем плевок, и живя в друхязычной среде употреблять слова соответственно звучащие :)
бо в нас людину, то кохати :)
а любити, то про борщ :)
Flow musicNOFX - The Irrationality of Rationali

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:22 (ссылка)
Забавно... У меня, собссно, тоже есть такие окрашенные диалектизмы, что ли. Но у украинцев, конечно, побогаче с выбором оттенков... )))
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Как филолог филологу... Пятница, 09 Апреля 2004 г. 16:42 (ссылка)
+2 языка дают свободу выбора
а так же 2-языкая среда позволяет с некоторым трудом, но читать по польски (говорят и с другими языками не сложно, но в детстве я токи польские журналы читать пыталась)
Flow musicNOFX - Re-gaining Unconsciousness

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 19:20 (ссылка)
Я сейчас "усех переплюну". В Украине вместо "ноу-хау" скоро надо будет говорить "нов-гав"...и это без шуток...
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Как филолог филологу... Пятница, 09 Апреля 2004 г. 19:51 (ссылка)
мы еще про это не слышали

а www уже сейчас говорят как даби-даби-даби:))
Flow musicNOFX - We Got Two Jealous Agains

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Апреля 2004 г. 21:34 (ссылка)
Если правда - это потряс!!! )))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Серебряная   обратиться по имени Суббота, 10 Апреля 2004 г. 12:39 (ссылка)
Ооой... Предполагаю, что слово "одеяло", тоже скоро заменят на "Одеялка". Большинство моих знакомых например утверждают, что нужно говорить "Завернуться в одеялку" И при этом, они же все русские! И умудряются гордиться, что коренные Москвичи!

Короче, мне плохо :(
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Суббота, 10 Апреля 2004 г. 13:04 (ссылка)
:-( а жюри тоже через "у" теперь надо? (мрачно спрашиваю)
:-( Мля :-(
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 10 Апреля 2004 г. 17:33 (ссылка)
Про жюри надо уточнить, но думаю - вполне!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 11:31 (ссылка)
Долой граматнасть, да здраствует www.udaff.com
%)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 14:02 (ссылка)
как раз шампуньей, она же шампунь, а не шампунья :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 14:30 (ссылка)
Да, душа моя.... Русский-то у нас не родной, ага....
Тень - тенью
Донья - доньей.
=>
Шампунь - шампунью....
Ферштейн??? Словарь купи, короче! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 13 Апреля 2004 г. 15:06 (ссылка)
то ли я лопухнулась, то ли ты меня на понт взял... да
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку