-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про значимость поступков.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IntoTheRainbow   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 15:55 (ссылка)
может быть и верно насчет категоричности суждений, но для ребенка это тоже очень важно - быть поздравленым папой именно в день ( а не позже) рождения. и мама в данном случае на мой взгляд принимает на себя еще и эмоции ребенка.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 15:56 (ссылка)
мне как женщине, конечно :) думается чтоэто вопросважности. забыть про день рождения собственного ребенка невозможно по определению. не найти за сутки, 24 часа времени сделать один телефонный звонок - фигня полная. значит не считает нужнымпомнить, поздравлять, звонить...
Я бы тоже оценила очень негативно
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:05 (ссылка)
Скорее это вопрос ответственности и безответственности. Ребёнок с мамой, и слава Богу, не надо о нём думать, не надо переживать о состоянии его психики, об этом думает мама. Картина печальная. и, увы, распространённая. Не навещают родителей, и после их смерти не могут себе этого простить. Не поздравляют с днём рождения своего ребёнка, а потом в старости удивляются, отчего это сын его видеть не хочет. Если это для упомянутого папы, не вопрос необходимости пообщаться со своей кровинушкой, то стоит включить в расчёт чисто эгоистические рассуждения. Давай и тебе воздасться!
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:08 (ссылка)
и вообще такой поступок, характеризует этого человека не только как отца, но и вскрывает его общеловеческие качества. Я бы их охарактеризовала, как необязательность и равнодушие.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:23 (ссылка)
Ну, в общем, примерно так и звучало из уст бывшей жены... )))
Ну, добавить мне, наверное, нечего...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:35 (ссылка)
Жабенья, Никогда не поздно попросить у ребёнка прощения. И общением и своим вниманием смягчить последствия этого проступка. Как женщина я понимаю, что мужчина любит ребёнка, пока любит женщину. Отцу всё-таки надо полюбить своего ребёнка, как личность. Это тяжёлая, но благодарная задача.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Про значимость поступков. Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:46 (ссылка)
У каждого есть свое больное место... Обобщать, что вот - это у женщин, я бы не стала.
Лично знаю парочку, которые сами такими забывчивостями отличаются.
А еще сколько НЕ лично.
Просто больное место - свое. Я одному человеку (кстати девушке) до сих пор не простила не прихода на мое новоселье. А другую простила только спустя полгода.
При этом поздравление с днем рожденья в цоеночную шкалу не входят.

Поищи - у тебя тоже наверняка будет какая-то вещь, НЕ сделав которую, человек переходит в категорию мерзавцев.
Не знаю что - не пришел на похороны матери, не подарил подарок, не звонил полгода...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:48 (ссылка)
Ну мне трудно обьяснить. Это снова глобальные рассуждения... То, о чем я это и писал...
В то время, как у него, может быть, был понос и он сутки с унитаза просто подняться не мог! )))
Пардон нижайше...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:50 (ссылка)
не бывает такогочтоб сутки не мог :) и ты пишешь не про не мог, а про "не придал значения, забыл" и именно на это не придла значения и обижается жена. потому что если бы не смог - все было бы и так понятно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:51 (ссылка)
Предыдущее было 2 Пастушка.
2 Девочка-скандал: Наверное, так. Хотя мне все же кажется, что женщины более склонны к категоричности...
В себе уже давно ищу. И уже некоторое время душу. Ибо категоричность и непреодолимость каких-то критериев с годами все больше отношу к категории глупостей...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 16:54 (ссылка)
2 kulverstukkas: Там были перечислены варианты. А жена обиделась по факту, даже не узнав причины...
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:06 (ссылка)
Из ее уст звучала констатация факта и та была ретранслирована.)))) Но это не суть. Суть - то именно в том, что обидно за ребенка, объяснить маленькому человеку, что папа забыл - невозможно, а видеть как ребенок бегает к каждому телефонному звонку с криком " папа звонит", а вечером рыдает, хотя подарок от папы есть (мама его купила) - это непросто. Интересно было бы послушать, какой текст вы бы произнесли ребенку ,а какой произнесли бы про себя в адрес забывшего родителя. И потом, мне кажется, это вопрос элементарного воспитания - родители должны поздравлять детей, а дети - родителей.
Родители могут не поздравлять друг друга, но к их общим детям это не имеет отношения. Можно делать вид, что это безразлично, когда ты вырос, но
это только делать вид.Вспомните себя в детстве,наверняка вспомните подарки и поздравления,которые до сих пор не забылись, велосипед или мяч какой-нибудь))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:11 (ссылка)
Жабенья, и согласен и не согласен... Такие вещи нельзя рассматривать вне контекста конкретной ситуации, как мне кажется... Но то, что от максимализма становится только хуже, это совершенно верно....
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:17 (ссылка)
Жена обиделась не на него, а за ребенка, это две боольшие разницы.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:22 (ссылка)
Где граница между глупостями и особенностями. опыт-то у каждого свой и мелкие значимости, который чселовек считает достойными служить маячками, тоже разные. мне кажется как раз стоит иметь своих тараканов, воспитанных.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:23 (ссылка)
это уже вопрос формы. Какие слова сказать первыми -"был на войне, поэтому опоздал" или "опоздал, потому что был на войне."
услышит ведь первую половину :)
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:28 (ссылка)
А мне кажется, что максимализм проявляется и в отрицании необходимости помнить о дне рождения собственного ребенка ))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:33 (ссылка)
Ох..... Ну что сказать. Если бы я рассуждал на тему, прав ли был папа, не поздравив ребенка - наверное, я бы даже ко всем негодованиям присоединился....
Я, в общем, хотел сказать только одно. Поняли Радуга и Poltoraki... Ну что еще я добавить должен???
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:34 (ссылка)
Kukumbara, об отрицании необходимости помнить о дне рождения собственного ребенка ни кто из присутствующих, по моему, не говорил... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про значимость поступков. Среда, 07 Апреля 2004 г. 17:44 (ссылка)
Так. Давайте определимся.
1. Он поступил нехорошо. Так? Все согласны?
2. Она на это обиделась. За себя и за ребенка. Она имела на это право?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:13 (ссылка)
1. Вполне. Хотя, не зная причин, можно утверждать лишь что это "нехорошо выглядит".
2. Полное. Но было бы умнее разобраться для начала...
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:25 (ссылка)
Жабенья, что? ) получил комментов? )))))))))))))))))

"1. Он поступил нехорошо. Так? Все согласны?"
----------------------------------------------------------------------
Нет. Не согласен. Он не ПОСТУПИЛ. Он просто не позвонил. Может роуминг не работал?


Жабенья, это ТВОЙ ребёнок. Бывают бывшие жёны, но не бывает бывших детей. Не слушай никого. Твои отношения с твоим ребёнком никого не касаются. Даже его мамы. Хотя она (конечно! :)) убеждена, что она и только она знает что и как нужно ребёнку .... Поменьше рефлексии, дружище! ;)

З.Ы. А самый лучший папа это тот, который ЕСТЬ! )
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про значимость поступков. Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:33 (ссылка)
Исходное сообщениеЖабенья, что? ) получил комментов? )))))))))))))))))
"1. Он поступил нехорошо. Так? Все согласны?"
----------------------------------------------------------------------
Нет. Не согласен. Он не ПОСТУПИЛ. Он просто не позвонил. Может роуминг не работал?
Жабенья, это ТВОЙ ребёнок. Бывают бывшие жёны, но не бывает бывших детей. Не слушай никого. Твои отношения с твоим ребёнком никого не касаются. Даже его мамы. Хотя она (конечно! :)) убеждена, что она и только она знает что и как нужно ребёнку .... Поменьше рефлексии, дружище! ;)
З.Ы. А самый лучший папа это тот, который ЕСТЬ! )


Отчего же самый лучший папа сам не воспитывает оного ребенка??
Значит было решено, что мама сделает это лучше?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про значимость поступков. Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:36 (ссылка)
Исходное сообщение1. Вполне. Хотя, не зная причин, можно утверждать лишь что это "нехорошо выглядит".
2. Полное. Но было бы умнее разобраться для начала...


1. Если он просто забыл - это просто нехорошо. если что-то серьезное, то никто и не квакает... ой, прости %)
2. Она это стала высказывать мужу? Не разобравшись? Если да - то он позвонил на следующий день без трагических историй о спасении мира или сломанной ноге?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:44 (ссылка)
Девочка-скандал, маме ребёнка просто подарили. Она этого видимо не понимает еще.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:48 (ссылка)
2 Archibald: Нет, это не мой ребенок. Хотя вполне могло быть со мной. И дело не в том, кто что говорит. Я просто высказал, что меня удивляет глобальность и обобщенность выводов...
2 Девочка-скандал: Мне не кажется, что подробный разбор ситуации что-то меняет. Я все равно не понимаю некоторых вещей и поступков... Но это же мое личное мнение, я совсем не настаиваю на том, чтобы все единогласно с ним согласились... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 18:58 (ссылка)
Жабенья, я не буквально )
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 19:06 (ссылка)
Если это был первый раз, когда он не поздравил, тогда скоропалительность выводов очевидна. А если он и до этого, случалось, "манкировал" - то понос, то золотуха - тогда мама права...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2004 г. 20:44 (ссылка)
Это действительно существенно. Дает все основания.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про значимость поступков. Среда, 07 Апреля 2004 г. 21:00 (ссылка)
Исходное сообщение2 Archibald: Нет, это не мой ребенок. Хотя вполне могло быть со мной. И дело не в том, кто что говорит. Я просто высказал, что меня удивляет глобальность и обобщенность выводов...
2 Девочка-скандал: Мне не кажется, что подробный разбор ситуации что-то меняет. Я все равно не понимаю некоторых вещей и поступков... Но это же мое личное мнение, я совсем не настаиваю на том, чтобы все единогласно с ним согласились... )))


Но ты же выложил это все? для обсуждения?
Или ты заранее отрицаешь возможность понять?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку