Где прочитал? Я эту фразу слово в слово помню! :) И так же потом ходил на башню смотреть... Я там дворничал одно время... А еще там на берегу пруда был индийский ресторан "Джалтаранг", на первом этаже было кафе, где варили вкуснейший кофе с какой-то индийской добавкой... хипня там еще тусовалась... ну и я с ней в придачу иногда :)
Лев Колодный. "Москва в улицах и лицах". Если он, конечно, еще откуда-нибудь не позаимствовал. )))
Знаешь, про ресторан не знаю. Не мой любимый район, при случае только если. Думаю, поменялось уже, с этим нонче быстро... )))
От Чистых прудов идешь по правой стороне бульвара в сторону Покровки. Сворачиваешь в первый переулок направо, к центру. А там уже вертишь головой, смотришь вверх... )))
2 Poltoraki: Какой-то плавучий ресторанчик там намедни наблюдал. А индийский ли - не скажу...