Жабенья обратиться по имени
Воскресенье, 21 Марта 2004 г. 00:16 (ссылка)
Двойственное у меня отношение к этому вопросу. С одной стороны, до сих пор явственно помню директора какого-то небольшого московского завода, одного из тех, что мы рассматривали в качестве потенициальной площадки для сборочного производства. Очень был такой импозантный мужик, в возрасте, серьезный, с достоинством... И как он меня просил, оставшись наедине, помочь ему хоть чем-нибудь, чтобы у него это производство разместили. Чтоб людям хоть какие-то деньги платить...
С другой - я слишком много видел этих производств советских. Единицы делали хороший товар. А те, что делали, имели совершенно несусветные затраты.
Ничего не скажу про красную розу. А вот про рубин - это не более, чем сентиментальность. Ибо, какой бы там у них уникальный конвейер не был, а телевизоры все равно были никуда не годные, и шансов наверстать отставание тоже никаких.
Сложная это проблема. Жаль многое. Но умом чаще всего понимаешь, что иначе все равно никак...