-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Зона.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Piglet   обратиться по имени Re: Зона. Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:08 (ссылка)
А я на этом заводе был на экскурсии, когда классе в 3-м учился.
Он тогда вовсю работал.
Помню нам подарили карандаши метровой длины.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:13 (ссылка)
Таких мест по Москве хватает. Вот, например, фабрика "Красная роза" (вроде так называется, не помню точно) - расположена в 2-х минутах хотьбы от Садового кольца, на улице Льва Толстого. Одно здание у нее боулинг клуб "Космик" приобрел, а в остальных полная разруха, можно снимать фильмы про Сталинград.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:17 (ссылка)
2 Piglet: Забавно. У меня в детстве тоже был такой здоровенный карандаш. Только не помню, откуда и по какому поводу взялся... )))
2 Ильич: Да наверняка немало. Просто как-то даже не подозреваешь, что прямо вот тут, за углом... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:22 (ссылка)
Я там жил не далеко от "Сакко и Ванцетти", а потом и рядом с "Красной розой" жил, на которой у меня прадед гл. инженером когда-то был... Странно и обидно... вроде нормальные были предприятия... чего-то стоящее могли бы выпускать... Да нет... продать все под торговые площади и быстрее и выгоднее... Как говорил Державин в "Белом сонлце пустыни": "А мне за державу обидно!", вот и мне обидно... А вдвойне обидно, что ей (державе) самой за себя ни х***я не обидно...:(
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:33 (ссылка)
А ты рожи представителей этой державы в телевизоре видел? Кого это вообще волнует? Им обидно, когда пара-тройка лимонов в месяц не набегает...
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:39 (ссылка)
Жабенья, к счастью телевизор не смотрю....
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 17:43 (ссылка)
И фоты потом выложишь, хоть парочку, а? (канючу)...ты ж знаешь, что я тоже такие места люблю :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 18 Марта 2004 г. 18:04 (ссылка)
2 Poltoraki: Да я, собссно, тож не злоупотребляю. Однако нет-нет, да и вляпаешься...
2 To4ka: Это смотря, как канючить будешь. ТщательнЕе!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 07:12 (ссылка)
Вот и я люблю такой индастрил. Где-то дома завалялась серия фоток подобного рода... особенно хорошо все это выходит на ч\б обычно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 09:49 (ссылка)
Полгода назад немцы снимали в Питере кино. Про Великую Отечественную. Самые подходящие развалины нашлись в центре города, на улице Шкапина -- буквально в ста метрах от метро "Балтийская" (на фото -- кадр из фильма).
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 12:04 (ссылка)
Жабенья, хм! начинаю тогда вдвое жалобней (но и вдвое бОльшего!) :-)))))))))

Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 16:47 (ссылка)
Мда... Питер - отдельная песня... Особенно я люблю питерские трамвайные пути... "Прощай, подвеска" называется...
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 17:15 (ссылка)
жалко даже, что их стали уничтожать планомерно
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 17:27 (ссылка)
Не думаю я, что люди, которые по ним ездят, с тобой согласятся... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Пятница, 19 Марта 2004 г. 17:34 (ссылка)
на машинах конечно вряд ли понравится, но ведь внедрили уже в Питере технологию бесшумную с минимумом потерь для асфальтового покрытия. причем, отечественную. А трамваи все равно убирают. И если раньше до моего дома было пять минут езды, то теперь только полчаса пехом и никак иначе - больше ничего адекватного не ходит :(
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Суббота, 20 Марта 2004 г. 22:46 (ссылка)
столько эмоций вызвал во мне пост, да и комментарии.
я помню, как рыдали рабочие завода РУБИН, когда снимали главный уникальный конвейер. освобождали площадь под нынешнюю Горбушку. как они ходили по торговым площадям и рассказывали детям: вот тут твой дед у стонка стоял, а на этом месте - я отпохал.
Секретнейшее предприятие, уникальное производство ВПК. Директора-анкаши, главный инженер свалил в Канаду, построил завод на ссуду - процветает.

Неужели красную розу закрыли???? у меня до сих пор есть костюмы из их тканей.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2004 г. 00:16 (ссылка)
Двойственное у меня отношение к этому вопросу. С одной стороны, до сих пор явственно помню директора какого-то небольшого московского завода, одного из тех, что мы рассматривали в качестве потенициальной площадки для сборочного производства. Очень был такой импозантный мужик, в возрасте, серьезный, с достоинством... И как он меня просил, оставшись наедине, помочь ему хоть чем-нибудь, чтобы у него это производство разместили. Чтоб людям хоть какие-то деньги платить...
С другой - я слишком много видел этих производств советских. Единицы делали хороший товар. А те, что делали, имели совершенно несусветные затраты.
Ничего не скажу про красную розу. А вот про рубин - это не более, чем сентиментальность. Ибо, какой бы там у них уникальный конвейер не был, а телевизоры все равно были никуда не годные, и шансов наверстать отставание тоже никаких.
Сложная это проблема. Жаль многое. Но умом чаще всего понимаешь, что иначе все равно никак...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Воскресенье, 21 Марта 2004 г. 12:31 (ссылка)
Жабенья, телевизоры - это было прикрытие уникального предприятия, произодящего для космоса и ВПК уникальные радиолокаторы и еще что-то. Вот так. Пара цехов там осталось, что на запад что-то клепают.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2004 г. 02:44 (ссылка)
Да я, собственно, ничего против не имею. Хотя, честно признаюсь, что это меня не убеждает. Ибо и размах нашего военного комплекса, и его эффективность, и его высокотехнологичность не представляются мне лучшими достижениями. Да и с космосом не все до конца однозначно. По-моему, конечно...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Понедельник, 22 Марта 2004 г. 09:25 (ссылка)
эффективность зависит от менеджмента.
а так, высокотехнологичность - это все равно что на кадиллаке по бездорожью.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку