Ёлкина обратиться по имени
Воскресенье, 07 Марта 2004 г. 02:04 (ссылка)
Эх, Жабенья, Жабенья... Ну и откуда это все берется? Причем, так уверенно и безаппеляционно? Ну у тебя еще с ноткой сомнения... Ну честно! Ну так уже утомили эти постоянные рассуждения мужиков в основном ну и теток на эту тему! Причем, аргументов никаких и фактов - тож. Одни рассуждения. А возражения просто не принимаются априори. Потому что в самой постановке вопроса уже заложено, что возражения - это попытка защитить убогий мирок одинокой и несчастной дамы. Ну вот я замужем. Я мужа люблю и уважаю бескрайне. Но не могу сказать, что при его наличии мне живется легче. Нет! Тяжелее гораздо, чем одной! И то, что я замужем -
это с моей стороны жертва моему любимому Ёлкину принесенная. Потому что мне было бы во много раз удобнее, спокойнее и, может быть, приятнее, встречаться тогда, когда у меня есть на это силы, время и желание. А сосуществование рядом с мужчиной подразумевает и переустройство бытовое и психологическое и постоянное маневрирование между работой и домом, где ждет любимый мужчина. А мужчины, как известно, предпочитают, чтобы ждали их. Да и много чего еще приходится делать и многим жертвовать. Одной же всегда было не в пример легче и проще. И почему бы не считать, всамом деле, что бытовой и душевный комфорт дороже, коли опыт показывает, что так, собственно, и есть в большинстве случаев?