Ёлкина обратиться по имени
Воскресенье, 07 Марта 2004 г. 12:02 (ссылка)
Ну я в смысле "не раз" не бывалая ничуть. Но пока что могу сказать чисто умозрительно, что если вдруг разведусь.... вряд ли второе замужество последует быстро... Потому что для меня реально что-то меняется. Это и не обещание и не обязательство и не спокойствие и даже не уверенность. Уверенность появилась для меня раньше, чем замужество. Но... не пугаясь и не бегая от этого действия от этого, быть может, предрассудка, а, напротив, несмотря на кучу разговоров вокруг, претящих мне, по поводу уверенности, которую дает штамп в паспорте.. То есть ощутив реально, что я со своими страхами и своим баранизмом по поводу того, чтобы идти наперекор всяким предрассудкам и всяким общественным установкам, я готова совершить этот акт... Я просто поняла, что реально созрела для того, чтобы создать семью. Потому и вышла замуж. То есть для меня причина была в том, что я перестала сопротивляться этому, как-то не смирилась с участью, а, напротив, просто меня перестало это пугать, стало чем-то естественным и простым.