-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про ритуалы.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


To4ka   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 23:25 (ссылка)
Жабенья, под КАЖДЫМ словом... причем по два раза :-)
Хотя бывают исключение, когда сами молодожены и гости реально довольны и даже не имеют таких трудностей, как "перепил" и т. д....
Но все же отношение -- такое :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 23:30 (ссылка)
Не, с американцами - вообще обалдеть.
Больше всего мне это напоминает анекдот, перед которым слушателей инструктируют: "Смеяться после слова "лопата"!
И все дисциплинированно смеются... От души...
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 23:31 (ссылка)
Ну я твердо сказала, что из родственников будут только те, кого я хочу видеть. В результате были мама с папой и брат с сестрой. Всех остальных - в аут! Когда вздумали обижаться, сказала, что не вижу смысла их кормить за свой счет в дорогом ресторане среди молодежи и тратить на них свое время, ибо на меня они своего времени особо тоже не тратили доселе. И как-то никто не обиделся совершенно...

Тосты не приветствовались. Тамада категорически по моему желанию отсутствовал. Стульев гостей почти лишили - чтобы общались. При желании любой мог уединиться, осесть и сделать все что угодно в принципе.

Но свадьбы все равно ненавижу :) Так же как и ты :)
Ответить С цитатой В цитатник
Vicious   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 23:41 (ссылка)
А я на свадьбе ни разу не была............
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 05:19 (ссылка)
У меня была совершенно непопсовая свадьба. Мы пронее и не сказали никому, кроме родителей и пары друзей. Сходили в ЗАГС, зарегистрировались, дома посидели за столом (маленьким и без спиртного) и уехали на фестиваль авторской песни!
Ответить С цитатой В цитатник
юля_из_вестибюля   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 06:19 (ссылка)
А эти свадебные платья! Ужас! Хоть бы изредка что-нибудь красивое увидеть.
Моя начальница с новоиспеченным мужем сразу с "государственного" крыльца в машине переоделись - и прямиком на самолет - в кругосветное путешествие. Застолье обходилось без них.
Думаю, многими традиционные свадьбы не приветствуются в силу их крайней непрактичности. Ладно бы хоть романтика присутствовала, а то ведь и её нету (разве что традиция первой брачной ночи...)!
Ответить С цитатой В цитатник
Piglet   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 08:44 (ссылка)
Ай, маладца!

Очень точно!
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 09:20 (ссылка)
Ну, конечно, свадьбы это нечто... Для кого она делается? Для любящих выпить? Или для бедных родственников, чтобы они раз в жизни вкусно поели? Да я своей не помню совершенно. Я от волнения была слепая и глухая. Что там было? Фиг его знает!
А вот насчёт американских свадеб... с их репетициями... Вы никогда не готовили вечера в школе? Не репетировали, резвясь и ухахатываясь сценок и реприз? Да это же были самые весёлые и радостные часы нашей жизни! Может именно в этом суть репетиции американской свадьбы? Им, ведь больше и заняться нечем! Во всяком случае не о хлебе же насущном? Вот и развлекаются как умеют! Бедненькие...
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 09:47 (ссылка)
Жабенья, на американских не присутствовала... Но, может, Пастушка права, дело в атмосфере вот этого хаоса подготовки :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 10:10 (ссылка)
1. Тем, у кого свадьбы были другие - респект. Я как-то исходил в основном из того, что ПРИНЯТО... )))
2. По поводу вечеров в школе. а) это дети, что не одно и то же с занятыми взрослыми людьми; б) как вы думаете, если провести репетицию концерта в школе С УЧАСТИЕМ зрителей - насколько весело после этого будет на самом концерте? ;) )))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 10:24 (ссылка)
Жабенья, Насчёт зрителей не знаю. А что в репетициях принимают участие ВСЕ гости? Ну, не думаю... А взрослым людям совсем не вредно окунуться в детские игры и вспомнить как ТАМ, в детстве, было здорово!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 13:35 (ссылка)
Во-первых, основные - точно.
Во-вторых, какая же это детская игра?
В-третьих, и главное: Если это МОЯ свадьба - какой мне смысл устраивать из нее представление на потребу кому-то, кого я едва знаю??? Да еще и сил и денег на это положить? Чтоб они порадовались, как дети? Может, ну его? Может, я лучше сам порадуюсь как-нибудь??? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 14:13 (ссылка)
Жабенья, Я чего-то не поняла. Ты чё - женишься? И тебя заставляют делать это по-американски? Или ты собираешься их учить, как свадьбу делать надо? Может они на тебя так же неудомевают, как и ты на них. Кстати - некоторые под водой венчаются, вот они, думаю, нас могут поучить, что такое настоящее веселье! А ну! Все геть под воду! А я не хочу. А на своей свадьбе никого из родственников и друзей не хотела обидеть - они меня все любили, ну и пусть себе у людей за мой счёт праздник, что мне для них праздника жалко? Так, что у каждого своё мнение на сей счёт. Хорошо, что выбор этих мнений такой разнообразный. И,сорри, что-то я сегодня злая...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 15:39 (ссылка)
Жабк, у меня была умеренно обычная свадьба :) в центральном дворце, с лимузином, катаниями по Москве, женихом в белом,невестой с букетом и на каблуках, гостями и ресторанами....
Могу сказать что сам день свадьбы не раздрала ничем, кроме как раз огрехов в организации.
То есть была беда, что подруге не хватило денег и она заказала лимузин почему-то на меньшее время, пришлось в ресторан ехать раньше... что квартира, куда мы дожны были на брачную ночь ехать, оказалась грязной и нежилой, хозяйка нам просто ключи от не отдала... что бить бокалы пришлось на улице и стыдно было за осколки, что заранее не организовали машины для гостей, которые приехали уже в Загс..., что платье сшили короче нужного, а букет вообще в спешке забрали такой постыдный, что я плакала ночью :)
а в остальном мне как раз было хорошо, местами смешно, устала правда, но это неизбежно...
так что на мой вкус как раз организация точная нужна, чтобы не портить день.
единственное уточнение - наша свадьбе делилась на 4 этапа, сам день, где только родители и те друзья, что сами захотели прийти в загс., потом отмечание с моими родственниками и правда неприятное, потом отмечание с друзьями, вполне замечательное, потом отмечание с его родственниками, тже забавное...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 15:53 (ссылка)
2 Пастушка: Бывает! )))
2 Дашка: Если оставить, наконец, в покое конкретику, то самый простой способ избежать разочарований из-за плохой организации - ничего не организовывать!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 15:59 (ссылка)
угу, и вообще не женится :) если принять как граничное условие, что жениться надо, то надо и организовывать тоже :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 16:04 (ссылка)
Почему на свой день рождения я могу просто собрать друзей и тех, кого хочу видеть, поехать с ними на природу и напиться под шашлык? А на собственную свадьбу как-то иначе??? И то, и другое - мой персональный праздник, в конце концов.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 16:19 (ссылка)
Всё правильно! На ТВОЙ день рождения! На ТВОЮ свадьбу. Ведь каждый понимает праздник по своему. Как и отдых. Для меня отдыха лучше книги нет, кто-то в горы идёт (б-р-р-р), кто-то пешком вокруг света, кто-то свадьбы репетирует, кто-то тайком вдвоём в ЗАГС и рады, что всех оставили с носом и т.д. У каждого обо всём свои представления. Это плохо? Да нет. Это замечательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 16:54 (ссылка)
Ох!!! Устал я... )))
Ну неужели же не очевидно, что есть понятие "ТАК ПРИНЯТО"??? И вот нелепость этого понятия и видов его реализации и бесит!!! При чем тут многообразие взглядов?
(Тоже злой сегодня, пардон!)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 17:21 (ссылка)
Жабенья, Аналогично! и чё я прицепилась? сама, почти так же думаю. Почти... и всё-таки вот это "Так принято" призвано облегчать жизнь. Ну не будешь же каждый раз придумывать, что и как делать. Надо из принятого вышелушить разумное и ТЕБЕ приемлемое и не надо будет изобретать велосипед.
Кстати встреча Нового года, почему-то никого не раздражает. ;)
Хм-м-м-м... просто, видать давно я на свадьбах не гуляла.... И вообще не гуляла... давно... Соскучилась по праздникам... Так соскучилась... Хоть бы на свадьбу кто-то позвал....
Ответить С цитатой В цитатник
Зай   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 18:06 (ссылка)
захотелось поучаствовать...
по-моему свадьбы делятся на то как Хочется и как Получается, Хочется провести Свадьбу так, чтобы молодым (во всех смыслах) запомнился этот день светлыми воспоминаниями, чтобы всем было весело и молодые вошли в эту суматошную совместную жисть вместе рука об руку и как грится "до гробовой доски".
Вот только некоторые родственники бывают слишком навеселе и замучают молодых своими "горько" так, что уже не хочется ничего, а старый друг семьи вообще под столом..., но тогда лучше оградить себя от энтих неприятностей заранее и не приглашать их (совсем дальних-то), и смехом предложить пореже орать это -горько, ведь там все свои - поймут... а лучше, когда посидели за столом и - в путь в путешествие, куда-нибудь к морю (или куда еще) главное оттуда...
Мне правда тоже не нравится, что молодые сидят как посаженный и с места сдвинуться не могут, но за последние 2 года мы были на 3 свадьбах, и хочу сказать, что каждая была по-своему хороша, никто не накушался, все веселились, а друзья, расписавшись после 5 лет совместной жизни, вообще объединили 2 дня в один, т.е. из ЗАГСа приехали и все переоделись, стало очень всем комфортно...
(мне еще самой предстоит это событие, лет через 5, наверно, - дочка подрастает)
настораживает во всех Свадьбах - это большущие траты на застолье, снятие помещений, платье за баснословные деньги, а потом эти молодые - не сошлись характерамми..., а на Свадьбу подарили 3 утюга и 2 сервиза.. и что-то там еще - в этом плане согласна с Америкашками, лучше заказать подарки заранее, тем более, что на сегодняшний момент - это не криминал... Но репетировать, не наю, наверно не согласилась...
а еще смешат молодые которые женятся по 3 разу и все в белом платье и с застольем на 100 человек...
Так что соглашусь, наверно со многими, хорошо бы небольшую скромную свадебку, веселую, уютную...
но все-таки проведение Свадьбы зависит от того, как организуешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 19:25 (ссылка)
Все. Сил комментировать больше нету! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 21:50 (ссылка)
Пастушка а по-моему по такому поводу придумать что-то новое - святое дело :) Кстати, можно за вознограждение поручить это тем, кто умеет и любит придумывать подобные штуки :)
Ответить С цитатой В цитатник
ИванДаМарья   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 22:32 (ссылка)
Прям мысли мои списал, чессло. Я тоже всегда недумевала по поводу этих кретинских мероприятий. Не знаю, как американцы, а у нас тоже традиции не сахар: заказывают зал, жратву и музыку, которые влетают в дикое бабло, поэтому приглашаются все, кого хоть кто-то из родни знает по имени, и каждый приносит конвертик с денюжкой, коий кидают в специальный ящичек. Потом эти денюжки идут на оплату зала. Во время церемонии гости, в основном, жрут и ругают плохую водку, а жених с невестой натужно пытаются их развлечь танцами. Из последних сил, ибо до самой свадьбы они весь день на ногах: бабу красят и причесывают, обоих одевают и возят по разным местам фотографироваться для альбома. Мало того, что сами брачующиеся отрабатывают этот день, как каторгу, так еще и для большинства гостей приглашение на свадьбу - самый натуральный штраф: удовольствие сомнительное, жратва хуже чем в обычном кабаке, а стоит дороже. А без уважительной причины хрен откажешься: как! я была на свадьбе твоего двоюродного племянника, а ты не пойдешь на свадьбу моего внучатого шурина?! скандал!

Короче, я считаю, что все эти спецэффекты никому не нужны. Мы планируем расписаться за границей, потом выпить с друзьями пива в пабе - и все. И, главное, никаких этих ужасающих белых платьев, простигосспади, символов давно забытой невинности.
Ответить С цитатой В цитатник
Valerija   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 13:07 (ссылка)
Если бы свадьба была только праздником двоих! Блин, все вокруг считают, что это праздник СЕМЕЙ!!!! Что "как же так, Лерочка, ты не хочешь, чтобы за тебя порадовались *здесь следует список из пары десятков имен*?" Мать, лучше бы скинулись и денег на долгое свадебное путешествие хватило бы. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 13:32 (ссылка)
Valerija, А можно вопрос? Кто должен скидываться? Мама с папой? Тогда они в праве распоряжаться своими дентгами. Гости? Вот придут н асвадьбу и скинутся. Не следует рассчитывать на подарки, если ты не хочешь праздновать. Скажешь меркантильный подход: ты - мне, я - тебе. А твой? Всё - мне? Так что, кто платит, тот и заказывает музыку. Это я не за пышные свадьбы, а за то, что кто не хочет поступаться принципами - едет в путешествие за свой счёт!
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 15:12 (ссылка)
гы,они воспринимают твою свадьбу как свое дело, последний этап в воспитании ребенка, а аш отдых - это уже ваше дело, тем более если вы хотите от них денег на отдых, то будьте добры дать им то, что ни отят в ответ, а именно классическую свадьбу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Valerija   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 19:48 (ссылка)
Пастушка, я за очень меркантильный подход :) Путешествие просто как пример :)
kulverstukkas, будет классическая, куда уж мы денемся :) с подводной лодки :)
Эх, как раз последний этап и есть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Юлия   обратиться по имени Четверг, 05 Февраля 2004 г. 23:10 (ссылка)
ты женат?;)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 11:54 (ссылка)
И не раз! Т.е. предмет знаю не понаслышке!!! ;)
)))))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку