Ответ на комментарий
Жабенья
Жабенья, во скольких случаях ты отличаешь соотечественников? Я не имею в виду россию или белоруссию, а - шире. Просторы бывшего, так сказать.
Конечно, можно иногда и ошибиться. На этом построено внеднрение израильтян с корнями из арабских стран в ряды врага. Но... классический случай провала агента, когда израильтянин, переодетый женщиной прошел между мужчинами. Ни одна арабская женщина так никогда не сделает (хотя.... многие женщины так не сделают).
Трудно объяснить.
Маму мою на улице спрашивали - армянка? Нэт? Тогда я знаю, кто ты. Только у армян и евреев такие глаза.
Евреи более светские што ли.
Уф.
Столько написала.
Я эту тему еще в России проходила, когда меня тестировали на рынке в Лужниках и я безошибочно вычисляла азербайджанцев и лезгин, бухарцев и мэгрел, грузин и табасаранцев и тп. Это - практика. Ну, как язык. И у кого-то больше таланта, у кого-то меньше.