-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


На страже.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ИванДаМарья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 15:21 (ссылка)
Известное дело: каждое мелкое дерьмецо хочет почувствовать себя начальником. Каждый вахтер желает быть Директором Дверей, если уж нормальным директором у него нет шанса стать. А как мелкое дерьмецо показывает свою мелкую власть? прааавильно, посредством "держать и не пущать".
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 15:26 (ссылка)
Это, в общем, теория известная...
Я внутреннюю механику мыслительного процесса не могу себе вообразить, хоть убей!
Они ведь знают, что если заведут - им же по шапке и насуют... Но туда же...
Смысл-то???
Ответить С цитатой В цитатник
ИванДаМарья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 15:33 (ссылка)
Это у тебя "мыслительный процесс". А у них - инстинкты. Был бы у них тоже "мыслительный процесс" - разве работали бы они в охране? :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 15:36 (ссылка)
Воооот!!!!
А чего наука нам говорит? Что любой инстинкт вырабатывается в ходе эволюции, т.е. закрепляет наиболее целесообразную форму поведения!!!
Ну, и где тут целесообразность???
Ответить С цитатой В цитатник
ИванДаМарья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 16:21 (ссылка)
*терпеливо* А где целесообразность аппендикса? атавизм, вот и все. Так и тут.

Я понимаю, в это сложно поверить, но стоит один раз это понять, как все становится на свои места: большинство людей как были безмозглыми пещерными переносчиками блох, так ими и остались. Ничего не изменилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 16:36 (ссылка)
Нет же!!! )))))))))))
Теория, совершенно не вызывающая возражений.
Но!
Оптимальное состояние безмозглого переносчика блох - пассивность. Для того, чтобы пошевелиться, даже рот открыть, должен же быть у человека какой-то стимул.
А их позиция достаточно активна. При полном мной непонимании стимула...
Да и фиг с ними, на самом-то деле! )))
Ответить С цитатой В цитатник
ИванДаМарья   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 17:46 (ссылка)
Действительно. Гораздо интереснее пуляться пингвинами, чем обсуждать каких-то дурацких охранников.
Ответить С цитатой В цитатник
Ильич   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 10:13 (ссылка)
Охранники, бабки в метро на эскалаторах - это все отдельный подвид людей. И в действии их (или бездействии) логику искать совершенно бессмысленно.
Однажды одного моего приятеля, когда тот двигал науку в военном институте, приехали "покупатели" вербовать работать аналитиком в Генштаб.
- Камрад, давайте к нам, у нас хорошо!
- А чего ж у вас там такого хорошего?
- Ну как же, работа в центре Москвы!
- Да ну, мне здесь 15 минут до работы, а к вам полтора часа ездить...
- Вот вы сейчас майор, так будете у нас на подполковничьей должности!
- Я уже на подполковничьей должности. Вот дисер защищу, на полковничью пойду...
- А вы сможете в любой дивизии, приезжая с проверкой, дверь командира дивизии ногой открывать!!!
- А зачем?
- ??? !!! Да... похоже, вы нам действительно не подходите, если не понимаете, зачем это нужно...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 10:34 (ссылка)
Нет, разумом я, конечно, все понимаю...
Но когда очередной раз налетаешь - оп-ля!!!....
Или это выходные на раздумья сподвигнули по столь нелепому поводу? )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 15:32 (ссылка)
ради того маленького короткого момента. когда ты, взрослый, умный, успешный, получающий в 10 раз больше, в ботинках стоимостью в их месячный оклад, стоишь напротив с красной мордой, офигевшим выражением и бессильно сжимающимися кулаками. Из удовольствие в
этот момент так остро и физиологично что стоит даже риска получить по шапке за рвение.
уравниловка такая, типа ничем ты меня не лучше, я и тебя, буржуя, могу заставить мучатьсяи твои привилегии тебе не помогут.
И все госчиновники по той же причине себя так ведут
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 16:04 (ссылка)
Хм... В этом взгляде что-то есть...
Хоть какое-то подобие логики... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 16:11 (ссылка)
это комплимент или оскорбление? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 17:18 (ссылка)
Ну, началось.... :-Р
Просто ты единственная, кто сделал хоть сколько-нибудь разумное предположение...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 17:52 (ссылка)
лана, я больше не буду :)
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Среда, 28 Января 2004 г. 22:23 (ссылка)
Охранник — Он суров и квадратен. Взгляд охранника всегда задумчив — он сам себя мысленно строит в одну шеренгу и пересчитывает на первый — второй. Он ходит по офису и глядит, как бы чего не вышло. И гасит лишние лампочки. Во избежание. Когда кто-то выходит из кабинки туалета, туда заходит охранник и долго смотрит в пенящуюся воду унитаза. Вдруг туда документы секретные смыли. Или попытка проникновения извне. Бывали прецеденты. Охранник — бицепс офиса. Такой же большой и задумчивый.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 29 Января 2004 г. 00:25 (ссылка)
Хорошо изложено! )))
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; На страже. Четверг, 29 Января 2004 г. 13:09 (ссылка)
Source message Жабенья: Хорошо изложено! )))

Не мною (жаль, конечно) :))

Flow musicTheatre Of Tragedy - Der Spiegel

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Пятница, 30 Января 2004 г. 21:40 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Вот странные люди...
Что же все-таки дает этим людям такая вот возможность куснуть? Какой-то кайф они от этого ловят? Сделать гадость без всякого для себя положительного эффекта - это зачем? Как понять, а?
Как интересно! Примерно на такой же вопрос и я рассчитывал получить ответ в том своём посте, где мы так "замечательно" расшаркались. Только вместо "сделать гадость" подставил бы "сказать глупость".
Оказываются нас волнуют схожие проблемы...:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку