Жабенья обратиться по имени
Вторник, 20 Января 2004 г. 15:41 (ссылка)
Тут тоже подводных камней достаточно...
На того же Фрейда молятся, а ведь бред бредом...
К сожалению, в силу неповторяемости людей, психология может служить только для некого очень грубого приближения к пониманию человека. А люди, изучавшие психологию, в силу собственного скудоумия искренне верят, что понимают, причем всё, причем даже лучше, чем сам человек. Потому что их учили, что 2х2 четыре... Но это именно та наука, где 2х2 в большинстве случаев - "ну, 5-7, приблизительно...".
Так что даже те инструменты, которые в психологии теоретически могли бы быть полезны, ограниченностью исполнителей обращаются в топор в руках обезьяны...
Мне так кажется... )))