-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


О соучастии.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Life_after_death   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 14:53 (ссылка)
Это просто тешит самолюбие
Я вот например,училась в одной школе в двумя олимпийскими чемпионами.
Прикольно...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 14:58 (ссылка)
Вот именно это и интересно - каким образом связано чье-то конкретное самолюбие с этими олимпийскими чемпионами? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:01 (ссылка)
Хм-м-м-м... Уж больно вы к людям строги. Вот, например вся Украины гордится, что братья Кличко и Андрей Шевченко украинцы. Может потому, что полмира благодаря этому узнало о существовании самой Украины (которая кстати находится в самом центре Европы и является одной из самых больших её государств) Не думаю, что такая гордость есть суть явление негативное. Это этакий мини патриотизм. Ну и пусть. Может человек, который начал гордиться своим городом станет меньше в нём гадить и, даже, захочет как-нибудь его приукрасить? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Life_after_death   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:01 (ссылка)
Да ничем,просто фишка такая,прикол...))
Ответить С цитатой В цитатник
Life_after_death   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:05 (ссылка)
Украина,самое большое государство Европы?!
Где вам такое сказали?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:13 (ссылка)
Исходное сообщение Пастушка
Хм-м-м-м... Уж больно вы к людям строги.

Да нет, я ж не злобствую... Просто не понимаю...
Украина и Кличко - как раз вполне понятно. Это не слишком далеко от того, чтобы болеть за сборную своей страны... К патриотизму действительно ближе...
А вот про знаменитую теннисистку, которая родилась в подмосковном городке, и об этом мне рассказывают раз в неделю - не могу понять... (((
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:28 (ссылка)
Исходное сообщение Life_after_death
Украина,самое большое государство Европы?!
Где вам такое сказали?

А есть такая штука как географический атлас. Я кстати тоже считаю, что Россия занимает большую часть Европы. Кстати, именно потому я и написала, что "одно из самых больших". Но строго говоря Россия государство евроазийское. А с Китаем я Украину сравнивать и не пытаюсь. Кстати, а по твоему мнению какое самое большое гос-во Европы. Учти, что Украина больше Франции!
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: О соучастии. Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:38 (ссылка)
Понять такое поведение не сложно. Когда нечего сказать о себе любимом, а подчеркнуть собственную значимость хочется, то вместо личных достижений приходится примазываться к чужой славе: к знаменитым землякам, а вы знаете какая у нас природа, можно подумать он живёт в лесу на лоне этой самой природы, или к достижениям предков и уже растёшь в глазах если не чужих, то своих собственных. Вообще-то подобные действия называются провинциализмом или национализмом в зависимости от акцента.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ирис_1666   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:39 (ссылка)
Только ни К..., ни Ш.... Украина на х... не нужна
А еще есть такой пунктик у нас, у людей, любят они узнавать кто в один день с ними родился из знаминитостей ...это дает им надежду на то, что и они могли быть знамениты только выросли в др. условиях и т.д.. как оправдание их "серости" сейчас....
конечно укрепляет сомооценку, пока ты ему не скажешь, а какое отношение ты к этому имеешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:51 (ссылка)
Ирис_1666, Однако сами Кличко так не думают. К их чести! И от Украины не открещиваются. И от гражданства её не отрекаются.
.Открытое забрало, Просто несерьёзно мелкое тщеславие записывать в ранг национализма. Я вот например ужасно горжусь, что живу во Львове - одном из красивейших городов мира. Более 70% архитектурных памятников Украины сосредоточены у нас. Неужели для того, чтобы меня ненароком не зачислили в бандеровцы я должна откреститься от его красоты.
И ничего нет дурного в том, если человек гордится своими земляками или радуется их наличию, может он сам или его дети тоже захотят прославить свою малую родину. Вот и хорошо будет.
Жабенья, Надо прощать людям их маленькие слабости и быть поснисходительнее к ним.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 15:58 (ссылка)
Вот прикольно получается - довольно смазанная грань между патриотизмом и провинциализмом все же...
2 Пастушка: Ну честное слово, я ж не говорил, что все козлы и убожества!!! Я просто про себя как бы размышляю... На мой взгляд, вполне снисходительно... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 16:07 (ссылка)
Жабенья, Хэх! Ну да я тебя в этом и не уличаю! :) Зато твои размышления вовлекли меня в разговор - уже плюс!:flag:
А кто сказал, что быть провинциалом - это плохо? Вот страдать от этого, испытывать по этому поводу компленкс неполноценности, чувствовать себя из-за этого ущербным... Это плохо - вредно для психики. ;)Кстати другой конец этой шкалы - гордость столичного жителя с его снисходительным (а иногда и агрессивно неприязненным) восприятием провинциалов. И это, я так думаю, такое же порождение комплекса неполноценности.
Ответить С цитатой В цитатник
Ирис_1666   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 16:17 (ссылка)
Не хочется ПАСТУШКА вас разочаровывать но дело здесь совсем не в патриотизме, никто им пока не позволит отречься от него, слишком много денег вложено, но заметьте сейчас они более частые гости в Москве, а не на Родине, не тянет их сюда...и разговаривать они предпочитают на любом языке кроме украинского, не дается он видно им
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; О соучастии. Понедельник, 19 Января 2004 г. 16:19 (ссылка)
Гордость - гордости рознь. Можно гордиться чем угодно, до тех пор, пока это не будет выступать в качестве аргумента я или мы, лучше кого-то потому что…

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 16:21 (ссылка)
Исходное сообщение Пастушка
Кстати другой конец этой шкалы - гордость столичного жителя с его снисходительным (а иногда и агрессивно неприязненным) восприятием провинциалов. И это, я так думаю, такое же порождение комплекса неполноценности.

Я как-то о чем-то в этом духе размышлял в одном из старых постов...
Да, именно такая лимита столичная получается...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 16:53 (ссылка)
Ирис_1666, Вот это, действительно беда. То, что украинец может не знать украинского языка.А я то, дурочка, всю жизнь не понимала националистов, и чего это они вцепились в свою украинську мову. Представь, как это надо было оболванить народ, чтобы он начал презирать свой язык?
Ну, а если Кличко в конце концов выберут Москву. Чтож, их тоже надо будет понять. Человек ищет, где лучше... А у нас жить очень тяжело. Очень...
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Понедельник, 19 Января 2004 г. 17:04 (ссылка)
Исходное сообщение Открытое забрало
Гордость - гордости рознь. Можно гордиться чем угодно, до тех пор, пока это не будет выступать в качестве аргумента я или мы, лучше кого-то потому что…

LI 3.9.25

Трудно не согласиться с этими словами!
Главный критерий, по-моему, должен быть - "лишь бы человек был хороший"
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку