-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛИД63

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2015
Записей: 288
Комментариев: 12
Написано: 299





САНДАЛИИ ДЛЯ КУКОЛ

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:40 + в цитатник
7795c90fb99af68f0ddb413656cedc2b (103x700, 20Kb)
Рубрики:  КУКЛЫ/Обувь для кукол

САНДАЛИИ И БОТИНОЧКИ для куклы

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:38 + в цитатник

4659aa8a17c5f28b8f5714aa3defc0d5 (619x700, 51Kb)

Рубрики:  КУКЛЫ/Обувь для кукол

Туфельки для куклы. МК в фото

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:37 + в цитатник
3f18984c688ef42ecda3ba98fc32e24f (408x700, 41Kb)
Рубрики:  КУКЛЫ/Обувь для кукол

САНДАЛИИ для куклы

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 10:35 + в цитатник

5982199_8b9a1bd8521b9a34e103a5c8a5b468b4 (599x700, 74Kb)


САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ПОЧИСТИТЬ МАТРАС: ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПЯТЕН И ЗАПАХА!

Суббота, 09 Января 2016 г. 12:49 + в цитатник

Произошло так, что любимый матрас пришел в негодность? Конечно, казусы случаются, особенно если в доме есть маленькие детки… 

 
Как вывести пятна с матраса
 
 
 
Компоненты пятновыводителя
 
235 мл 3%-й перекиси водорода
3 ст. л. пищевой соды
капля жидкого мыла или средства для мытья посуды
 
 
Делать смесь следует непосредственно перед процессом чистки: так она максимально эффективна. Из тех же соображений лучше не готовить ее впрок. Смешай соду и перекись в бутылке с распылителем. Когда сода растворится, капни в смесь мыло или моющее средство.
Встряхни бутылку, обрызгай пятновыводителем загрязненное место. Оставь активную пену действовать на 5–10 мин. Лучше будет, если ты включишь вентилятор и направишь поток воздуха на пятно, чтобы всё быстрее просохло.
Остатки соды с матраса убери пылесосом.
 
 
Регулярная чистка матраса — залог свежести в доме. Каждый раз при смене белья не забывай пройтись по матрасу пылесосом, а для профилактики загрязнений лучше пользоваться наматрасниками, которые удобно стирать.
 
  Справиться с различными пятнами в домашних условиях вполне реально, если ты будешь придерживаться наших рекомендаций. Убедись в их эффективности сама и не забудь поделиться советом с друзьями!

original (2) (700x365, 90Kb)

1 (700x365, 90Kb)
Рубрики:  МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ.

ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА

Суббота, 09 Января 2016 г. 12:37 + в цитатник

Эта куколка родилась за длинные новогодние праздники, но получилась весенне-летняя... Видимо солнышка мне явно не хватает этой зимой...

100_7180 (525x700, 89Kb)/5982199_100_7216 (525x700, 268Kb)

Рубрики:  КУКЛЫ/Мои куклы

Башмачки для куклы. МК

Суббота, 09 Января 2016 г. 12:32 + в цитатник
8a835efe9ab9fd05dcaa331af50c4d9e (1) (105x700, 16Kb)
Рубрики:  КУКЛЫ/Обувь для кукол

Туфельки для куклы. МК в фото

Суббота, 09 Января 2016 г. 12:29 + в цитатник
1ce1aadd631b6c82b05c00522f9acdf1 (256x700, 37Kb)
Рубрики:  КУКЛЫ/Обувь для кукол

Построение рукава от кисти руки

Пятница, 08 Января 2016 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения хельга_оля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТРОЕИЕ РУКАВА ОТ КИСТИ РУКИ

Это цитата сообщения dontv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


El_za выкладываю построение втачного рукава к основе по методу построения от кисти руки.Это не мое изобретение.Я знаю,девочки,что вы тут многие профи высшего класса,и у каждого свои отработанные методики кроя,но если кому-то поможет,буду рада,т.к. для меня в свое время,это было находкой Very Happy Embarassed
точка на ладошке-место которое прикладывается к пересечению двух линий на следующем фото.Ширина горизонтальной линии равна сумме обхвата плеча плюс прибавка на обхват плеча 
l

средний палец лежит на вертикали.Ставим метки вокруг пальцев на расстоянии 1 см. от их окончания.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!

Четверг, 07 Января 2016 г. 12:28 + в цитатник



1.
imageР• (9) (700x394, 410Kb)

Вложение: 4972177_image.mp4

Рубрики:  ЛЮДЯМ О ЛЮДЯХ

ШЕСТЬ ПРИЗНАКОВ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ВАС НЕУХОЖЕННОЙ

Четверг, 07 Января 2016 г. 12:24 + в цитатник
Ухоженность – это не только стильная и дорогая одежда, модные аксессуары и красивая обувь. Это еще ряд нюансов, на которые окружающие сразу обращают внимание.
 
Сегодня Joinfo.ua выяснял, что это за нюансы.
 
1. Отросшие корни волос. Неопрятно выглядит любая прическа с отросшими корнями, вне зависимости от того, блондинка вы или брюнетка.
 
2. Облезший лак на ногтях. Облупившиеся кончики ногтей, особенно, если у вас маникюр ярких оттенков, производит крайне негативное впечатление.
 
3. Черные точки или высыпания на коже – повод немедленно прибегнуть к помощи скрабов, масок и кремов.
 
4. Пожелтевшие зубы. Желтая эмаль никого не красит, а потому не забывайте о посещениях стоматолога.
 
5. Сухая кожа. Кожа, которая шелушится, не только выглядит неопрятно, но и доставляет дискомфорт.
 
6. Неухоженные брови. Несмотря на то, что сейчас в моде широкие и густые брови, это не значит, что не надо следить за их формой и регулярно выщипывать лишние волоски.
original (6) (648x433, 37Kb)
Рубрики:  МИР ЖЕНЩИНЫ

ХОРОШИЕ ИДЕИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.

Четверг, 07 Января 2016 г. 12:21 + в цитатник

КЕФИР – ЗАЩИТНИК ТОМАТОВ

Четверг, 07 Января 2016 г. 12:16 + в цитатник
original (5) (604x403, 79Kb)
Редкий садовод может похвастаться, что не знаком с фитофторозом. Грибное заболевание первоначально появляется на листьях картофеля, затем инфекция перебрасывается на томаты.
Первые признаки заболевания – на листьях и стеблях томатов возникают коричневые пятна, а во влажную погоду на нижней стороне листа появляется слабый белый налет. На плодах образуются подкожные бурые расплывчатые пятна, которые быстро увеличиваются в размерах и охватывают весь плод. Пораженный томат сначала становится твердым, затем размягчается. Причем инфекция сохраняется в растительных остатках томатов.
 
Что надо делать, если этот бич поразил помидоры?
 
В дождливое и холодное лето особенно необходимы профилактические мероприятия: через каждые две недели помидоры опрыскивают препаратами, содержащими медь. Первый раз – рассаду, второй – перед высадкой ее в открытый грунт, и третий раз – через две недели после посадки.
Если по каким-либо причинам это не было сделано, воспользуйтесь опытом самых «продвинутых» садоводов-любителей.
При первых признаках фитофтороза кусты обрабатываются 10-процентным раствором поваренной соли. В результате на плодах образуется защитная пленка, препятствующая проникновению гриба – возбудителя болезни.
Довольно долгое время предупредить фитофтороз поможет свежий кефир, который размешивается в ведре воды (1 л кефира на 5-7 л воды). Полученным раствором опрыскивают томаты через две недели после высадки рассады на постоянное место, а затем каждую неделю.
Говоря о болезнях овощных культур, в первую очередь следует сказать о мучнистой росе огурцов, которая является бичом этой культуры. Проявляется болезнь в виде белого мучнистого налета, как правило, на верхней стороне листа.
Сначала налет бывает в виде отдельных пятен, но со временем они разрастаются и сливаются, и тогда налет охватывает всю листовую пластинку. Пораженные листья засыхают. Вредоносность болезни усиливается во время сухой и жаркой погоды, особенно при переохлаждении растений в результате резкого перепада температуры в ночное время.
Многие овощные культуры (огурцы, томаты, лук, чеснок, перец и др.) поражаются ложной мучнистой росой. В отличие от настоящей ложная развивается не снаружи, а внутри ткани растения. Проявляется заболевание в виде пятен, гнили, деформации побегов.
На огурцах, луке и чесноке болезнь вызывается грибком переноспора, отсюда название - переноспороз, а на томате - грибком фитофторора (фитофтороз). От переноспороза листья огурцов покрываются желто-зелеными пятнами, которые со временем буреют, засыхают и крошатся. На нижней стороне листьев преобладают пятна серо-фиолетового цвета. Лук и чеснок переноспороз поражает от вершины листьев к основанию. На перце болезнь проявляется бледно-зелеными прогалинами. Пораженные листья увядают и засыхают.
Фитофтороз томата проявляется на листьях и стеблях в виде коричневых пятен, которые как бы окаймлены плесневидным налетом. В сухую погоду листья обычно быстро засыхают, а во влажную быстро загнивают. При этом плоды чернеют, размягчаются и становятся непригодными к употреблению.
Часто томаты страдают от таких болезней, как черная ножка и фузариозное увядание. Главным симптомом черной ножки является потемнение корневой шейки. Ее развитию способствуют резкие перепады температуры и повышенная влажность почвы. Фузариозное увядание характеризуется поражением корней: на них образуется розоватый или белый налет. Тогда растения начинают желтеть снизу и потом увядают. Как же бороться с этими болезнями?
Прежде всего следует избегать повторного выращивания культур на прежнем месте в течение 3-4 лет. В связи с тем, что возбудители сохраняются не только в почве, но и в растительных остатках, осенью их необходимо собирать и уничтожать. Против ложной мучнистой росы семена огурцов и томатов перед посевом следует обработать марганцовкой (10 г на 1 л воды, время обработки - 20 мин.), затем семена следует промыть и просушить. Необходимо также регулярно осматривать грядки и сразу удалять растения с признаками поражения.
Еще одной эффективной мерой борьбы против ложномучнистой росы, фитофтороза и других болезней служит опрыскивание огурцов, помидоров и лука-севки одним из следующих препаратов: 1-процентная бордоская жидкость, хлорокись меди (40 г на 10 л воды), ридомил (50-60 г на 10 л воды), фундазол (10 г на 10 л воды), топсин (10 г на 10 л воды), топаз (2 г на 10 л воды). Последние три препарата хорошо действуют и на мучнистую росу огурцов. При выращивании лука на перо опрыскивание химическими препаратами не рекомендуется.
Против черной ножки и фузариозного увядания положительные результаты дает усиление сопротивляемости растений посредством хорошей подкормки. Самой лучшей считается подкормка из слабого раствора коровяка, навозной жижи, куриного помета, зольного щелока. Последний готовят следующим образом: два стакана золы запаривают в 1 л кипящей воды, перемешивают, настаивают в течение 6 часов, процеживают, добавляют воду так, чтобы объем раствора достиг 10 литров.
Рубрики:  САД И ОГОРОД

НОВАЯ ФИШКА ВОРОВ: ЕСЛИ УВИДЕЛИ МОНЕТУ НА ДВЕРИ АВТО — ДЕЙСТВУЙТЕ НЕМЕДЛЕННО!

Четверг, 07 Января 2016 г. 12:14 + в цитатник
У воров сейчас набирает популярность новая фишка, о которой вы наверняка не слышали.
 
Начиная с этого года, всегда внимательно и тщательно осматривайте все двери автомобиля перед тем, как сесть в него и уехать по делам. 
Бандиты становятся все более наглыми и теперь используют очень дерзкий и простой способ взлома вашего автомобиля.
Перед тем, как сесть в автомобиль, осмотрите все 4 его двери. Нет ли вставленной в зазор между ручкой и замком монетки? 
 
 
Если вы упустите этот момент и просто уедете, скорее всего, ничего не случится. Самое интересное будет ночью. Когда вы придете домой.
Вы зайдете в дом и будете совершенно спокойны: вы ведь закрыли дверь с помощью дистанционной системы управления сигнализацией. Но из-за монетки замок на одной двери не сработает — и вор легко откроет ее. 
 
Чтобы убедиться, что вы безопасности, всегда проверяйте двери!
Пожалуйста, передайте это сообщение своим друзьям, чтобы они знали об этом! Безопасность — дело коллективное!


1.
original (2) (640x404, 178Kb)

2.
original (3) (600x314, 90Kb)

3.
original (4) (580x300, 129Kb)
Рубрики:  НАДО ЗНАТЬ!

СТРАНЫ ЕС УТВЕРДИЛИ СПИСОК ЧУЖЕРОДНЫХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ, ПОДЛЕЖАЩИХ УНИЧТОЖЕНИЮ

Среда, 06 Января 2016 г. 19:55 + в цитатник

ТАЛЛИН, 6 января. Страны Европейского союза одобрили список чужеродных для европейской природы видов растений и животных. Об этом сообщили в Министерстве окружающей среды Эстонии.

В ведомстве отметили, что данные животные подлежат контролю или уничтожению.  «Отдельным странам или регионам не справиться в одиночку с вредным воздействием на природу чужеродных представителей животного или растительного мира, поэтому оправдано составление такого единого списка», — отметила главный специалист отдела природоохраны министерства Мерике Линнамяги.
 
Всего в списке 37 видов флоры и фауны. В эстонском перечне, например, нутрии, серые белки, еноты-полоскуны, ротаны, американские сигнальные раки, борщевик. Одомашненных животных из перечня запрещенных обяжут стерилизовать и изолировать от дикой природы. Зоомагазины могут продавать их до конца 2016 года, но затем их ввоз в страну запретят.
 
Список вступит в силу через 20 дней после публикации в «Вестнике Европейского союза».

 

original (2) (700x700, 43Kb)
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА - МОНАХ. ВЫКРОЙКА

Среда, 06 Января 2016 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка






Рубрики:  КУКЛЫ/Мастер-классы

ТЕКСТИЛЬНАЯ КУКЛА - МОНАШКА. МАСТЕР-КЛАСС

Среда, 06 Января 2016 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

монашка






Рубрики:  КУКЛЫ

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУМУШКИ, НУ ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЕ. МК

Среда, 06 Января 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кумушки....

69743280_1295966921_521301_90270x600 (612x432, 83Kb)
Читать далее >>>
Рубрики:  КУКЛЫ

Метки:  

ТОРТ НА КЕФИРЕ "ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ"

Среда, 06 Января 2016 г. 14:49 + в цитатник
"Черный принц"  простой и быстрый в приготовлении торт на кефире .
Необычайно вкусный шоколадный бисквит с нежным сметанным кремом.
Для теста
Для теста:
● 1 яйцо,
● 1 стакан сахара,
● 2-3 чайные ложки какао,
● 1 стакан кефира,
● 1 чайная ложка соды,
● 1 стакан муки.
 
Для крема:
● 200 г. масла,
● 0,5 стакана сахара,
● 250 г. сметаны.
Рецепт
Яйцо взбить с сахаром до густой пены.Добавить кефир ,какао, ввести постепенно просеянную муку с содой и перемешать.
Форму (диаметр 20-22 см) смазать сливочным маслом и выложить тесто.Выпекать  примерно 25-30 минут при t   180 градусов.Готовность бисквита проверяйте деревянной шпажкой. Остывший корж разрезать на две  части  и смазать кремом.
Для крема: мягкое сливочное масло  растереть с сахаром,добавить сметану и взбить до пышной массы.Украсить торт   черным шоколадом.
Легкий и вкусный тортик "ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ" готов!
Приятного  чаепития!
original (1) (604x453, 60Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Выпечка

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ - "МАЛЬЧИК С ДЕВОЧКОЙ ДРУЖИЛ..."

Среда, 06 Января 2016 г. 13:01 + в цитатник



1.
100_6966 (700x525, 479Kb)

2.
100_6984 (700x525, 443Kb)

Рубрики:  КУКЛЫ/Мои куклы


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АЛИД63
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь