-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ютта

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Латвия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.06.2003
Записей: 50
Комментариев: 115
Написано: 142


Читаю "Алхимик" Пауло Коэльо. Вспомнила Чайку,

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дуфвут   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 22:04 (ссылка)
Меня всегда поражало, как произведения искуства меняют людей, меняют их внутренний мир. Это прекрасно!
Буду что ли тоже каким-то знамением. Вот недавно прочел в одной книжке то, что мне стало большим уроком.
"- У нас на Энладе есть история про мальчика, у которого учителем был камень.
- И чем он его научил?
- Не задавать вопросов."
Может и мы этому сможем научиться...
Ответить С цитатой В цитатник
Avant-garde   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 22:40 (ссылка)
очень и очень напоминает К.Кастанеду
Ответить С цитатой В цитатник
Дуфвут   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 23:27 (ссылка)
Это не Кастанеда, а Урсула Ле Гуин. Впрочем, умные мысли часто встречаются в разных книжках, потому что истина она одна, а пишут про нее многие. Кстати, Кастанеду тоже полезно читать, многим его труды перевернули жизнь. А я вот все гадаю: документальное ли это чтиво или художественное... не все так просто
Ответить С цитатой В цитатник
Ютта   обратиться по имени Вторник, 12 Августа 2003 г. 14:19 (ссылка)
Мда...
Мне от прочтения этой книги стало совсем не по себе:(
Ответить С цитатой В цитатник
Дуфвут   обратиться по имени Вторник, 12 Августа 2003 г. 14:32 (ссылка)
Собственно потому и стала книжка популярна, что последствия хороши. Кстати, "Бойцовский клуб" тоже оставляет сильные впечатления, но не все понимают описываемую агрессию и отказ от материальных ценностей :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Ютта   обратиться по имени Вторник, 12 Августа 2003 г. 14:36 (ссылка)
Я не читала "Бойцовский клуб"
Может в бегах прочитаю, сейчас я уже боюсь читать умные книги, они меня с ума сведут окончательно...
Ответить С цитатой В цитатник
-oxymoron-   обратиться по имени Понедельник, 15 Августа 2005 г. 15:48 (ссылка)
Ютта,
Алхимик Коэльо и Чайка по имени Джонатан Ливингстон Ричарда Баха-одни из моих самых любимых...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку