krakaziabra обратиться по имени
Среда, 09 Августа 2017 г. 11:42 (ссылка)
Кое-какие собственные соображения на эту тему, поскольку мое детство пришлось как раз на застойные годы.
1. Мама никогда не разрешала нам пить из этих общественных стаканов! Или носим свой складной пластмассовый, или не пьем вовсе. Покупаем воду в магазине, газировку или еще что-то и это пьем. Также нам не разрешалось пить квас из общественных стаканов. Покупай в банку и дома пей!
2. Конечно, я видела такое, но это были самые отстойные из моих одноклассников. А вообще-то мы спокойно покупали сигареты в киоске. Сама лично в 13 лет покупала (правда, курить так и не научилась). Дорогие продавали всегда! Ронхилл за 1 рубль.
3. Про клещей у нас по всем городским лесам висели объявления и мы про них знали. Но никогда никто не цеплял клеща ни разу. Первый клещ в меня вцепился лет в 20.
Из рек в Горном Алтае пью до сих пор. А вот пляж в Севастополе, закрытый по эпидемиологическим показаниям, помню прекрасно! Мне тогда было лет 8-10, значит это был 1976-1978 год. Обидно было ужасно, что нельзя купаться.
Битых стекол помню много, сколько раз ноги резали. А пляж на Балхаше в 1984 году специально сами очищали от стекла. Набрали целую гору, которая вошла бы в современный пластиковый пакет среднего размера.
6. Ни разу в жизни не была в пионерском лагере! От подруг, которые там были, слышала рассказы, от "Ужас-ужас!" до "Классно-классно!"
С теми пунктами, которые не перечислила, согласна.