-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязанием люблю кошек люблю рок музыку 60-70 годов.люблю природу. цветы.увлекаюсь садоводством

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2015
Записей: 9909
Комментариев: 8849
Написано: 31742





ЧТО ЕЩЕ МОЖНО САЖАТЬ В ИЮЛЕ

Среда, 27 Июня 2018 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО САЖАТЬ В ИЮЛЕ


189504a15d2dedc16.jpg
САЛАТ Салатные овощи можно сеять весь сезон напролет. Выбор салатов велик: латук, кресс-салат, рукола... Обычно именно с них начинается весенняя посевная, ведь большинство из них холодостойки, семена всходят уже при 6-8 С, а всходы - переносят легкие заморозки. А после первых апрельских посевов их семена сеют снова каждые две недели, чтобы все время иметь нежную свежую зелень. Собрать урожай можно на любой стадии, просто зелени получится чуть больше или чуть меньше.
Рубрики:  МОЯ ДАЧА


Понравилось: 1 пользователю

Компот из крыжовника «Мохито»

Среда, 27 Июня 2018 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения watson71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компот из крыжовника «Мохито»

Компот из крыжовника «Мохито»
 
60 минут
Порций: 3
 

Закатывать банки с компотами, подписывать каждую, складывать в кладовке и ждать зимы, чтобы насладиться настоящим вкусом. Вот удел каждой второй женщины. Для кого-то лето — период отдыха, моря и солнца, для других — заготовки с утра до вечера. И если уж проводить часы у плиты, то с такими рецептами, чтобы зимой понимать: «Всё было не зря».

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 2 пользователям

Как сделать площадку для костра своими руками.

Среда, 27 Июня 2018 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать площадку для костра своими руками.

Делаем на даче, в своем доме, на участке,  площадку для костра



1.
1 (604x438, 260Kb)

2.
2 (604x440, 206Kb)

3.
3 (604x435, 260Kb)

4.
4 (604x440, 247Kb)

5.
5 (604x440, 272Kb)

6.
6 (604x439, 240Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
МОЯ ДАЧА


Понравилось: 2 пользователям

Это важно знать

Среда, 27 Июня 2018 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это важно знать

Читать далее:

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ


Понравилось: 2 пользователям

В Великобритании мужчина ограбил фирму на $500 тыс. и купил на них котиков

Среда, 27 Июня 2018 г. 14:36 + в цитатник
20160601_gaf_uw8_216 (700x393, 30Kb)Финансовый директор британской строительной компании Мэттью Фэрримонд выкрал у фирмы $500 тыс. и купил на них породистых котов и средства для ухода за ними.

Отмечается, что на содержание домашних питомцев также шли деньги из бюджета фирмы, сообщает телеканал «Звезда».

Полиция заинтересовалась Фэрримондом после сообщения сотрудников компании. Теперь он осужден на четыре года.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ/люди
КОШКИ


Понравилось: 5 пользователям

Сад Натальи Китовой

Среда, 27 Июня 2018 г. 14:09 + в цитатник
bb354470 (700x386, 72Kb)Сад Натальи Китовой – взрослый, по-хорошему свободолюбивый и естественный. В нем преобладают растения природного облика и царствуют розы, а вокруг такой покой и благодать, что хочется остаться навсегда. О том, как создать дивный оазис, мы с хозяйкой сада и поговорили
bd0f51e5 (700x386, 52Kb)Начало начал
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
МОЯ ДАЧА
ДИЗАЙН САДА



Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Удвойте пространство шкафа

Среда, 27 Июня 2018 г. 13:07 + в цитатник
Удвойте пространство шкафа, прицепив одну вешалку к другой с помощью открывашки от жестяной банки
11085_0_4 (517x690, 143Kb)https://www.polsov.com/11085-udvoite-prostranstvo-shkafa.html
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Нежный плед спицами для новорожденного и не только

Среда, 27 Июня 2018 г. 12:59 + в цитатник
Размер 85 на 105 см.

Пряжа Детская новинка от Пехорки.

Спицы 2,5.

7 моточков по 50 гр.

Из хлопка он будет дышащим и легким.

Из пуха козы, норки или ангорки он будет невесомым и согревающим.

Пусть ваше творчество греет не только тело, но и душу!
2dc40f44 (525x680, 222Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пледы
ВЯЗАНИЕ/Детям



Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Делаем затененный садовый участок светлее

Среда, 27 Июня 2018 г. 11:45 + в цитатник
scale_600 (600x450, 138Kb)Что делать, если весь участок находится в тени? Эту проблему тоже можно исправить. Рассмотрим как:
1. Прореживание загущенных растений.
Возможно ранее в саду размещались растения и кустарники без какого либо плана, по принципу «чем больше, тем красивее». Поэтому стоит пересмотреть все посадки в саду и определиться какие оставить, а какие нужно без сожаления вырубить.
scale_600 (600x409, 92Kb)2. Зеркала и светлые цвета


Еще одна причина темноты в саду – это много темных строений. Здесь выход такой, используйте больше белого цвета: покрасьте строения в белый цвет, высадите белые цветы (или просто светлые).

scale_600 (600x450, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  МОЯ ДАЧА
ДИЗАЙН САДА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

"Дикие" гости из леса.

Среда, 27 Июня 2018 г. 11:20 + в цитатник
Присмотритесь к цветам, растущим в лесу, в поле. В моем саду уже долгие годы они прекрасно "цветут и пахнут". И мне ничего не стоили. Эта статья про некоторые цветы, которые можно посадить у себя на даче, в саду.

Когда много лет назад у нас появился участок, я стала искать растения и цветы для своего сада. В продаже было много всего красивого, но.... все так дорого...

И я пошла в лес "по цветы". Ну, конечно не пошла, а поехала с мужем, прихватив с собой лопатку. Таких поездок было много, и всегда я возвращалась с новым интересным цветком. Но мне помогало то, что я с детства знаю, где что растет и как за такими растениями нужно ухаживать( потому что мама и бабушка были любительницами цветов). Теперь в моем цветнике огромное разнообразие самых разных цветов, и редких и очень простых.

Посмотрите, лесные "гости", уже больше 10 лет чувствуют себя в моем саду "как дома":
scale_600 (600x450, 108Kb)Этот цветок называется : печеночница, а у нас его называют подснежник.
Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
МОЯ ДАЧА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Кошки в живописи

Среда, 27 Июня 2018 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Барсуков_Андрей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки в живописи

Кошки турецкoй художницы Fusun Urkun любят подоконники, занавески и цветы
Современная турецкая художница Fusun Urkun родилась в 1960 году в городе Кайсери. Она самоучка. Серьезно начала заниматься живописью с 1984 года.
Fusun Urkun брала уроки живописи у известных художников.
В 1996 году открыла свою первую персональную выставку. И уже в 1999 году стала финалисткой крупнейшего в мире художественного конкурса вместе с пятью другими участниками.


1.
45202-35930-31 (555x700, 621Kb)


Читать далее...
Рубрики:  КОШКИ
ХУДОЖНИКИ


Понравилось: 2 пользователям

ЗОЛОТОЙ ХИТ ВСЕХ ТАНЦПЛОЩАДОК ТОГО ВРЕМЕНИ. САМОЕ РОДНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Среда, 27 Июня 2018 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗОЛОТОЙ ХИТ ВСЕХ ТАНЦПЛОЩАДОК ТОГО ВРЕМЕНИ. САМОЕ РОДНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ!

«Нет тебя прекрасней» в исполнении ВИА «Поющие гитары» — одна из самых любимых песен молодости, музыку для которой написал еще мало известный в то время Юрий Антонов.

С детства слушаю эту песню и она никогда не надоедает! До такой степени тонкие и романтические стихи, что слушая их уже много лет, до сих пор мурашки по коже. Это именно то исполнение, которое потрясало нас тогда и брало за души, оригинальная версия с «ярким» для того времени соло на гитаре. Что-то завораживающе прекрасное есть в этой песне и в чувствах тех, кто её поёт.

Читать далее...
Рубрики:  МУЗЫКА


Понравилось: 1 пользователю

Рогалики

Среда, 27 Июня 2018 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики

Рогалики,это такие штучки,которые быстро исчезают,сколько-бы ты не испек…Пожалуй,это самое точное описание.

 
 
Ингредиенты:
200 гр сметаны 14%
2 яйца
1,5 ст.ложки растительного масла
2 стакана муки
3/4 стакана сахара(емкость стакана-250 мл)
1 ч.ложка соды
Соль,ваниль-по вкусу
 
150 гр смородинового джема
1 ч.ложка крахмала
 
Погасить соду в сметане
Соединить сметану,яйца,сахар,растит.масло
Просеять муку,добавить соль,ваниль
Соединить все вместе,замесить мягкое тесто,обернуть пленкой,положить в холод на 30 минут

Джем соединить с крахмалом,перемешать

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Понравилось: 3 пользователям

Ученые открыли новый и самый крошечный вид черепах в мире

Среда, 27 Июня 2018 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ученые открыли новый и самый крошечный вид черепах в мире

Почти 20 последних лет жители западной части Мексики сталкивались с этими крошечными черепашками практически ежедневно, не задумываясь об их уникальности. Малютки были такими небольшими, что многие просто принимали их за детенышей.

Недавно специалисты из научно-исследовательской организации Chelonian Research Foundation выяснили, что примелькавшиеся крошки – на самом деле вполне взрослые особи. После этого открытия они наконец-то получили свое собственное видовое название - Kinosternon vogti или Вальяртовая замыкающаяся черепаха.

Эти крошечные черепашки предпочитают прятаться в неглубоких прудах и тихих ручьях, а узнать их проще всего по приятной глазу выпуклой форме панциря. Вдобавок вряд ли вам часто встречаются черепахи, вырастающие не более чем на 10 сантиметров в длину.

Ученый измеряет ширину панциря вальяртовой замыкающейся черепахи.



«Они больше в ширину, чем в высоту, в отличие от всех остальных видов черепах», - сообщил Фабио Герман Купул (Fabio German Cupul), исследователь, занявшийся изучением этих крох.

На это ушло немало времени, но миниатюрные животные наконец-то получили заслуженное признание научного сообщества, и пришло оно как раз в самый нужный для черепах момент. Вопреки относительно недавнему открытию этого вида, новая черепашка уже причислена к вымирающим видам, поскольку совсем скоро от ее естественной среды обитания почти ничего не останется. Виноваты в этом, конечно же, люди, активно осваивающие все дикие места под строительство дорог, городов, ферм и фабрик.

Пара вальяртовых замыкающихся черепашек в их родном ареале.



В мае 2018 года в дикой природе была обнаружен всего одна единственная самка этого вида с момента его открытия. К счастью, теперь, когда зоозащитники узнали об опасности, грозящей этим черепахам, они могут заняться созданием специальных программ по защите и разведению вымирающих малюток. Возможно, у них все еще есть шанс на выживание!

 
Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ


Понравилось: 2 пользователям

Царские круглые коврики в современном интерьере: роскошные коврики-салфетки

Среда, 27 Июня 2018 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA_1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царские круглые коврики в современном интерьере: роскошные коврики-салфетки

 

И снова о ковриках!
Самый популярный из всех видов классический круглый коврик, его еще называют деревенским. Вяжут такие коврики крючком чаще всего обычными столбиками без накида или с одним накидом из остатков пряжи, а еще из лоскутов ткани.
А можно ведь вязаные круглые коврики сделать похожими на гигантские салфетки. Такие фото я увидела на сайте etsy.com. В некоторых источниках их называют царскими ковриками.

kruglyj kovrik (1) (570x330, 62Kb)
Роскошные коврики — салфетки ручной работы идеально украсят любой интерьер. Они подойдут и для спальни, и для детской, и для гостиной. Этот элемент декора используют во многих современных домах.
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Коврики


Понравилось: 2 пользователям

Что посадить в тени

Вторник, 26 Июня 2018 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что посадить в тени

Каждый из нас знает еще со школы, что всем растениям для полноценного роста и развития очень нужен солнечный свет. Без него невозможен процесс фотосинтеза, а значит и жизнь растений. Поэтому на дачных участках и огородах многие стараются выбрать для растений самые светлые и хорошо освещенные места. Так рекомендуют опытные садоводы и огородники.

А что же делать с такими участками, которые находятся в тени деревьев или за изгородью? У каждого найдется такой клочок земли, куда солнечный свет почти не попадает. А наши дачники обычно стараются использовать землю максимально возможно. И многие из них уверены, что в тени бесполезно высаживать что-либо, все равно ничего не вырастет.

Читать далее...
Рубрики:  МОЯ ДАЧА


Понравилось: 1 пользователю

Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

Вторник, 26 Июня 2018 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения МОНЮШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

127917 (300x400, 79Kb)

Немного истории- в свое время по тв показывали "семейство Озборнов"(с Оззи Озборном-певец такой),так этот Оззи постоянно объедался каким то морковным кексом,от чего толстел и был недоволен))))
и, о Боги, я нашла этот рецепт))) Yahoo!
готовлю его уже долго,но редко, т.к. обожаю это яство до трясучки- объедаюсь так, аж живот болит))))

Рецепт прост и элементарен- вкус НАМНОГО ЛУЧШЕ вида))) но ничего менять-добавлять не советую- орехи его просто убили(был эксперимент):


175 гр сахара
175 гр подсолнечного масла(я кладу меньше)
3 больших яйца ,слегка взбить
140 грамм тертой сырой моркови(около 3х штук)
100 грамм изюма
тертая цедра одного апельсина(можно лимона)
175 гр муки
1 СТОЛОВАЯ ложка соды,не гашеной(не бойтесь вкуса соды не будет 100%)
1 столовая ложка корицы
1/2 столовой ложки молотого мускатного ореха

для глазури:

175 гр сахарной пудры
1 1/2 -2 ст.ложки апельсинового сока(лимонного)

Рубрики:  ВЫПЕЧКА


Понравилось: 1 пользователю

Сироп из лепестков розы

Вторник, 26 Июня 2018 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сироп из лепестков розы

Цветок розы всегда считали царицей цветов за её несравненную красоту и божественный аромат. И не зря,ведь сироп или варенье из лепестков розы обладает отменными вкусовыми качествами и очень полезно для здоровья. Целебные свойства этому лакомству придают лепестки роз, богатые запасом биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов.

Рецепт сиропа из розы

4979645_image_8 (640x433, 193Kb)

Рубрики:  ВАРЕНЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Почему в школе не любят русский язык ч-2

Вторник, 26 Июня 2018 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения glagolec [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему в школе не любят русский язык ч-2.

Почему в школе не любят русский язык ч-2
 
Все алгоритмы правописания русского языка, основанные на морфологическом законе, занимают всего пару страниц! Специально для учителей подчеркиваю: если откуда-то появились 11 глаголов-исключений, значит, закон не понят – это я уже доказала в книге 1989 года «Диалог за партой»: этих глаголов-исключений нет! Все они относятся по морфологическому закону ко 2 спряжению. Но до сих пор принадлежность глаголов к 1 или 2 спряжению пытаются определить по суффиксам неопределённой (!) формы, чего делать нельзя, это выдуманное правило.
 
А вот в учебнике – ещё один теоретический шедевр: на иллюстрации – нарезанные в виде кусков торта части речи – ГЛАГОЛ, СОЮЗ, НАРЕЧИЕ, МЕСТОИМЕНИЕ, МЕЖДОМЕТИЕ, СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ… Всё безсистемно, вперемешку… Так и происходит РАЗРУШЕНИЕ ИЕРАРХИИ в голове. Разрушение иерархичности миропонимания.Ведь есть же ГЛАВНЫЕ части речи, а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЕ, и есть СЛУЖЕБНЫЕ. И структура языка подобна вовсе не тортику, а (возьмём такую аналогию) – подобна ЖИЛОМУ ДОМУ, где живут ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, на другом этаже ГЛАГОЛЫ и т.д. Потом они идут НА РАБОТУ. Имя СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ может работать, например, ПОДЛЕЖАЩИМ. А другое имя СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ работает ДОПОЛНЕНИЕМ. ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ работает ОПРЕДЕЛЕНИЕМ, а может работать ПОДЛЕЖАЩИМ. А ГЛАГОЛ чаще всего работает СКАЗУЕМЫМ.
 
6098670__2_ (700x525, 76Kb)
 
Разные части речи могут работать разными членами предложения, но никогда не может прилагательное (как часть речи) СТАТЬ существительным (другой частью речи)! А в предложении прилагательное может быть подлежащим (членом предложения!), но от этого вовсе не становится существительным, как утверждают теоретики. Поясним: «Сегодня открылась новая столовая». В этом предложении слово столовая (столовые, столовый, столовое) имеет все признаки прилагательного, оно так и осталось прилагательным, и не стало существительным оттого, что работает подлежащим.
 
Без Иерархии нет жизни.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Мечты собачьи

Вторник, 26 Июня 2018 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_ARVIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты собачьи.

Мечты собачьи.
В нашем городе Ярославле ( как впрочем думаю в большинстве других) есть приют для собак, называется «Ковчег». Мы иногда туда приезжаем, привозим корм, выгуливаем собак . Часто не получается, очень уж далеко расположен, 1.5 часа езды в один конец.
Как вы думаете , о чем мечтают собаки?
Ну, понятное дело мечта № 1 найти хозяина-друга. Они, зачастую пережившие предательство ( а порой и не одно), продолжают любить людей и верить в них. Некоторым везёт, в этом месяце забрали вот этих подростков

щенки приют (466x700, 496Kb)


И 2-хлетнего красавца Матиса, мне он тоже очень понравился, я с ним как-то гуляла и присматривала его для знакомой в деревне ( по рекомендации сотрудницы)
Матис (466x700, 476Kb)

Но ему повезло раньше. Как и его братьям-сестрам, всех разобрали в частные дома, он последний из выводка.

Вот только мечте этой для большинства сбыться не суждено. Ведь много уже старых собак, не слишком «привлекательных», со сложным характером и т.д.

Да и на место одного взятого в дом появляются несколько новых. Вот на днях подкинули коробку с этими малышами, совсем крошки, такими глазками смотрят жалобно-наивно-надеющимися. Фото не моё, с сайта

щен (700x466, 409Kb)
G8uljNG8q-0 (466x700, 223Kb)

Вот эту прелестную годовалую девочку тоже надеются вскоре присторить, очень уж хороша. Тоже фото с сайта приюта.
Ф (700x466, 381Kb)

Фани (700x466, 295Kb)


Ну а мечта № 2 это….ежедневные прогулки. Ведь большинство собак сидят в клетках и выгулять всех 150-160 у нескольких работников приюта нет абсолютно никакой возможности.

щенок (700x651, 535Kb)
Максимум в вольер вывести. И тут без помощников не обойтись. Хорошо , что есть люди, которые в своё свободное время приходят, приезжают погулять с этими собаками. Плохо, что их не так много. В итоге собаки выгуливаются 2-3 раза в неделю, а те что в будках на цепи и того реже ( в приюте правило сначала выгуливать тех что в клетках, потом в вольерах, потом в будках. Для этого ежедневно составляются списки)
Приют расположен за городом, в лесной зоне. Гуляй себе на природе. Там и ландыши весной и земляника летом. Ну понятное дело не для сбора, а так полюбоваться.

лес (466x700, 467Kb)

Мужчины берут сразу по 2 собаки, подростки и женщины ( кроме уже очень опытных) по 1. Питомцы в основном крупные и средние. «комнатных» нет. Или их сразу разбирают или они не попадают сюда.
Все собаки со своим характером, разные, но доброжелательные. Каждая надеется хотя бы на получасовую прогулку.

IMAG0738 (466x700, 464Kb)

Почти у всех есть «любимцы». Я чаще всего беру двух девочек ( по очереди)
Улыбчивую Стэфу
Стэфа (466x700, 458Kb)

Очень игривая, непоседливая, сразу начинает прыгать, тянуть и трепать поводок, валяться лезет в сумку, знает, что чего-нибудь вкусненького принесла.

Стефка (466x700, 502Kb)

А это Чиба. Умненькая-благоразумненькая.
Чи (466x700, 447Kb)

Одна из немногих, которую удалось хорошо сфоткать. Только сказала : «Чиба, не вертись, дай сфотографировать» Вот так сразу села и позирует, улыбается.

Чиба (466x700, 479Kb)


А это солнечно-голубоглазое существо тоже появилось недавно. На клетке было написано «Сима», я на неё сразу внимание обратила, но сказали, что собака только что стерилизована и брать её пока не стоит.

вольер (466x700, 425Kb)

А вчера я все- таки решила Симу взять. Оказалось это вовсе не Сима, а тогда уж Семён, так на прогулке и звала.
Саня (700x393, 350Kb)
Когда пришли назад, спросила у сотрудницы, оказалось это Санни, а надпись от другой осталась. Санька , короче, а не Семён. Ну понятно, солнечный такой, конечно Sunny.

Санн (700x393, 385Kb)

Никто не знает как его звали ранее. Ведь он точно был чей-то. С района Брагино. Но никто не искал. А ведь давали объявления, всех расспрашивали о собаке. Удивлялись, неужели такое красивое солнышко и никому не нужен?

Но вот с чем столкнулась даже среди своих знакомых. С изначальным непониманием, когда отвечала чем занималась и ( или) предлагала присоединиться. Самая распространенная реакция
- Тебе что больше заняться нечем?
- Что я собак не видел?
-Ой, не могу на собачек в клетках смотреть, мне жалко.

IMAG0742 (466x700, 480Kb)

Т.е. у людей понятие, что это как в зоопарк- приехал посмотреть. Ну или ехать только для того, чтобы взять собаку домой. Но ведь всех не возьмешь!
Жалко , конечно, я тоже не сразу психологически настроилась. Но если все будут делать вид, что этого не существует и "прятать голову", собаки ВООБЩЕ из клеток не выйдут. Хотя бы на полчаса в 2-3 дня! А порой получается ( зимой, в плохую погоду) они вообще раз в неделю гуляют. Если бы об этом задумывалось бОльшее количество людей, ведь многие и не знают о такой проблеме, не догадываются.

Сначала ездила одна, теперь обычно присоединяется сын и иногда его девушка. Надеюсь , ещё кто-нибудь захочет.

прог (466x700, 333Kb)

Ну и мечта № 3. Теплое помещение. Хотя бы для щенков, короткошертных собак и старичков. Прошлая зима для таких собак была кошмаром Приют ведь существует на благотворительности, а ,значит, зависит от количества неравнодушных людей. Недавно пережил очень сложные времена – переселение с прежнего места на новое, а это значит освоение новой территории, строительство и т.д. Расходы возросли в разы. Хотя трудности ещё не позади. Теплое помещение в процессе строительства, а со средствами напряг, вернее швах .

original (700x466, 292Kb)

Ведь собак ( а их более 150!, хотя изначально планировался приют для 50 хвостиков) нужно ещё кормить ежедневно. . Все собаки в приюте пролечены, привиты и стерилизованы. На это тоже уходит много денег.
Приют проводит различные акции для привлечения внимания к своим проблемам, лотереи, фотосессии и т.п.
Это страничка Вконтакте https://vk.com/zoozabota_yaroslavl
Это на сайте Планета https://planeta.ru/campaigns/sos_kovcheg




Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в АЛЕНУШКА_ТЕРЕХОВА
Страницы: 495 ... 453 452 [451] 450 449 ..
.. 1 Календарь