Овощи в яичных кассетах. |
|
|
ЧЕРЕМУХА. |
|
|
ЦВЕТНИКИ С КЛЕМАТИСОМ. |
|
Котики. |
В силу своих необычных умилительных качеств коту и делать ничего не нужно, чтобы очаровать человека, но здесь они постарались на славу. Мы собрали Зал славы из 25 фотографий с самыми невероятными талантами котов:
Ой, новорожденные котлеты! Крохотные совсем, в пелёночках...

Ой, ну прекрати. Я знаю, что я зайка.

Честное слово, не знаю, кто сметану съел!

Холодно? Обнимите соседа!

Ценитель прекрасного.

Чужих детей не бывает.

Не зря пугали, что собаку заведут. Ответственность-то какая!

Котенок по имени Гав.

Утеплитель растений.

Позвольте пригласить вас на танец?

Наблюдение установлено.

Маму фотографируют? Значит, и мне нужно.

Коты в сапогах

Я неотразим.

Серьезный парень ищет развлечения. Клубки не предлагать.

Ловец бабочек

Тренера по фитнесу я тоже съел.

Атлет

Ангел Мурнитель.

Стилист.

Мастер игры в прятки.

Да нормально всё, стабильно.

Да не верь им, ты приносишь счастье!

Кот-сказочник

Вообще-то, я тут как дама сижу, а не как мышеловка.

Домашний психолог

Едем в садик.

Вождь хитромордых

Убаюкиватель. Спокойной ночи, малыши.

Император всея квартиры.

Все гадости переделал, теперь вот гуляю :)

|
ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТ. |
|
Скумбрия по-домашнему. |
|
МЫ РАЗУЧИЛИСЬ СЛУШАТЬ ТИШИНУ. |
Французский художник Henri Biva (1848-1928)

Мы разучились слушать тишину,
Наш организм всегда на взводе.
Мы объявили громкую войну
Нас создававшей матушке природе.
Мы далеки от леса и полей,
Где шум колосьев с жаворонком спорит.
Где на рассвете чуточку светлей
И ласковое эхо жизни вторит...
© Copyright: Андрей Кузьменко (отрывок)
|
Без заголовка |
Синяя птица — советская музыкальная группа, вокально-инструментальный ансамбль (ВИА), существовавший с 1972 по 1991 год.
![]()
Серия сообщений "музыкальные альбомы":
Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 47 - Робертино Лоретти — мальчик с голосом ангела. Лучшие песни и видео
Часть 48 - Танцплощадка приглашает на танцы.| Слушать онлайн: Плейлист (50). Картины разных художников.
Часть 49 - ВИА "Синяя птица". Все лучшие хиты 70-х. Слушаем любимые мелодии онлайн.
|
Результат теста "Какой ты хищник?(с 14.08.07 - с картинками!!!!!!!!!!!)" |

|
|
Без заголовка |
Брошенный ангел
Брошенный ангел
Санкт-Петербург! СРОЧНЫЙ ПОСТ ПРО КОТА, У КОТОРОГО ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ МЕСЯЦА ЖИЗНИ!
8 909 582 92 17 Анастасия (куратор)
Это Уинстон, по домашнему Винька. Что у него есть? Есть 2-3 года прожитой жизни, есть страх от пережитого, есть набор болячек, при которых ему можно только жить единственным котиком в доме. Больше у него нет ничего.
У него осталось меньше месяца жизни потому, что передержка уезжает, приюты его не возьмут, на улице он погибнет без сердечных таблеток, другой передержки или дома у него в перспективе нет. Безнадега...... Вот такой никому ненужный, совершенно беспомощный, но еще молодой кот доживает свой последний месяц. Наверно, он это чувствует, потому что сворачивается как улитка, прячет голову и просто ждет.… Ждать очень страшно…. Но ему ничего другого не остается . Сейчас его жизнь в руках людей!
Мы просим разослать этот пост везде, где только возможно, вдруг за этот месяц для Виньки найдется семья, которая даст ему много лет счастливой жизни! А пожить, даже с такими болячками, он вполне еще может десяток лет. Вдруг случится чудо.! Время начало обратный отсчет для этого совершенно безобидного и очень несчастного кота......
8 909 582 92 17 Анастасия (куратор)

8 909 582 92 17 Анастасия (куратор)
|
|
Без заголовка |

Упорные попытки поставить США в пример России, тыча пальцем во всемирный "одобрямс" практически любой иницитиве Вашингтона и наоборот - жёсткое неприятие практически любого российского предложения, настоятельно требуют объяснения такой разницы.
С моей колокольни среднестатистического обывателя, который имеет возможность существовать одновременно в нескольких инфопотоках (В ЕС и в РФ) -всё очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую шалость, и самое главное - никогда ничего не делает бесплатно. Даже за процесс наказания выписывает счет наказанному.
А уж если США кому-то решила помочь, то вообще ховайся. Взял два - отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь и песенку споешь. И не дай бог в этой песне хоть слово забудешь или перепутаешь… Индейцы вон никак не могли запомнить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Брат всегда прав!
|
|
Коврик из помпонов. |
|
|
ТОРТ НА МАЙОНЕЗЕ. |
Несложный тортик из подручных ингредиентов. Беспроигрышное вкусовое сочетание сгущенки и орехов гарантируют вам кулинарный успех, даже если вы начинающий поваренок.
|
МАННИК В СВЧ. |

|
|
ПОДКОРМКА ПОМИДОРОВ В ТЕПЛИЦЕ. |
|
|
МАРИНАДЫ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ И ГРИЛЯ. |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты маринадов
Представляем вашему вниманию подборку рецептов маринадов для шашлыков, запекания мяса, птицы и рыбы.
|
ОДУВАНЧИКИ. |
|
|
ИПОМЕЯ. |
Ипомея знакомая и незнакомая
Знакомое всем растение, а незнакомое название, бывает такое? Конечно. Например, я это растение всегда знала, как вьюнок. А оказывается, этот самый вьюнок имеет очень красивое название "ипомея". О ней сейчас вы узнаете немного побольше, если решите посадить ее на вашем дачном участке или во дворе у дома. Она будет не только украшать ваш участок, но и защищать от ярких лучей летнего солнца.

|
Кто как работал в СССР. |

В принципе долго ничего объяснять не надо, надо просто посмотреть на картинку, приведенную выше. Особенно Прибалтика хорошо жила при СССР. А ведь как себя позиционировали, как работающих. И Украина тоже все от москалей хотела отделиться, чтобы зажить по человечески. И где теперь та Украина?
Бывшие советские республики считали, что кормят «бездонную Россию». А когда Союз распался, все поняли, что было ровно наоборот [инфографика]
РАСПАД КАК НЕИЗБЕЖНОСТЬ?
Каждый август после 1991 года мы вспоминаем ГКЧП, провалившийся «путч», Михаила Горбачева, последовавший за этим распад Советского Союза, и задаемся вопросом: существовала ли альтернатива распаду великой страны?
Не так давно мне попалась советская книга сказок народов СССР с примечательной картинкой на обложке. Русский мальчик играет на гармошке, а дети разных народов пустились в пляс. Можно сказать, что все национальности пляшут под русскую гармошку. А можно посмотреть и иначе, пока все развлекаются, русский – трудится.
«Ленинская национальная политика» так построила политические, культурные и экономические отношения в СССР, что они больше всего начали напоминать пословицу «один с сошкой, а семеро с ложкой». Причем речь шла не о случайной ошибке, не о перекосе, а об осознанной политике большевиков, считавших, что необходимо унизить русский народ, чтобы за счет его ненавистной «великодержавности» возвысить другие. Даже глава советского правительства Рыков был уволен со своего поста после заявления, что «считает недопустимым, что другие народы живут за счет русского мужика».
ТРИНАДЦАТЬ С ЛОЖКОЙ
К 1990 году в СССР сложилась ситуация с распределением по республикам вклада в производство и распределением доходов, которая нашла отражение в публикуемой таблице. Только две республики – РСФСР и Беларусь были «с сошкой» и производили больше, чем потребляли. Остальные тринадцать «сестер» ходили «с ложкой».
У кого-то ложка была небольшая – у Украины, причем мы понимаем, что восток Украины производил, и даже с избытком, а вот запад потреблял, и, при этом, рвался к незалежности.
Среднеазиатские республики производили совсем немного, но и потребляли сравнительно немного, хотя только в Киргизии уровень потребления был немного ниже, чем в РСФСР.
Республики Прибалтики много производили, но потребляли гораздо больше, фактически советские вожди пытались подкупить их запредельно высоким для СССР уровнем жизни.
Но в самом поразительном положении оказалось Закавказье. При сравнительно скромном производстве – огромный объем потребления, бросавшийся в глаза и визуально тем, кому приходилось побывать в Грузии – личные дома, автомобили, ковры, застолья с шашлыками и бесконечными тостами…
Одновременно во всех этих республиках любили порассуждать, что это они кормят «бездонную Россию» и остальных нахлебников большого советского колхоза. И стоит им только отделиться, как они заживут еще богаче.
ПОСЛЕДНИЕ В ОЧЕРЕДИ К КОРМУШКЕ
На самом деле весь этот великолепный банкет оплачивали русский крестьянин, рабочий и инженер. Каждый из 147 миллионов жителей РСФСР фактически отдавал ежегодно 6 тысяч долларов, чтобы покрыть разницу между производством и потреблением жителей других республик. Поскольку русских было много, хватало на всех, хотя для по настоящему веселой жизни республика должна была быть маленькой, гордой и страстно ненавидеть «пьяных и ленивых русских оккупантов», чтобы у товарищей из политбюро были основания залить пожар деньгами.
С огромным населением республик Средней Азии была другая проблема. Оно не особенно роскошествовало, зато непрерывно увеличивалось. При этом производительность труда в этих республиках практически не увеличивалась. Внутри СССР набухал свой собственный Третий Мир.
Русские (а под «русскими» я, конечно, имею ввиду все народы, населяющие Россию) бывшие самой многочисленной, самой образованной, самой профессионально развитой частью населения СССР ощущали глухое недовольство, хотя и не вполне понимали его источник. Но непрерывно сталкиваясь с тем, что места в ресторанах, все первые места в очереди на «Волгу», заняты представителями других наций, а если ты русский, то для доступа к заветной кормушке требуются дополнительные привилегии от партии и правительства, русские ощущали от советской системы все нараставший дискомфорт. Было ощущение, что ты пашешь и пашешь, но не на себя. А на кого? В теории – на государство, на общее благо, на грядущий социализм. На практике, получалось, что на ушлых цеховиков из Батуми и высокомерных потомков эсесовцев из Юрмалы.
|
Без заголовка |
книга уже вышла в продажу, но на просторах инета страницы из книги несут лишь рекламный проект. И по чистой случайности мне попался мастер-класс, как изготовить тот самый плед из новой книги "Tilda Homemade and Happy" . Китайская мастерица всё искусно показала. Да кстати, китайцы то же любят шить Тильд, как и мы. Объяснять наверное смысла нет, потому как и так все понятно.
|